Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Встроенный пылесос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Встроенный пылесос

    Господа, подскажите, стоит ли устанавливать встроенный пылесос в доме?

  • #2
    Re: Встроенный пылесос

    Вы имеете в виду то, что называют в Америке Central vacum?

    Зависит от вкусов. У него несомненное преимущество - движок с крыльчаткой на улице (обычно в гараже). Поэтому когда пылесосите - дома тихо (но из гаража - рев). Зато большое неудобство - длинный шланг, который таскаешь по дому, корябая углы гофрой. Ясно, что и мощность в гараже нужна в несколько квт, стоб преодолеть многие десятки метров шлангов и труб.

    Более подробно об этом и не только можно прочесть здесь:
    http://www.maax.net.ru/USAvsRussia.html

    Комментарий


    • #3
      Re: Встроенный пылесос

      Спасибо

      Комментарий


      • #4
        Re: Встроенный пылесос

        Смотря на его "производительность" возникает вопрос - он зимой при уборке тепло не "высосет" из дома??

        Комментарий


        • #5
          Re: Встроенный пылесос

          Сообщение от TDA Посмотреть сообщение
          Смотря на его "производительность" возникает вопрос - он зимой при уборке тепло не "высосет" из дома??
          Ну это уж слишком... . Он мож кубов 100-200 в час качает, не более. В общем существенно меньше или сравнимо с положенным по санитарными нормами для вентиляции. Сечение шлангов то малюсенькое! Никакое давление не справится.

          Комментарий


          • #6
            Re: Встроенный пылесос

            Вообще, если это свой нормальный дом, то я считаю что пылесос нужен.
            Представьте убирать 2 этажа (а то и три):
            1) таскать на себе пылесос по всем комнатам, а еще и по леснице его туда-сюда. А тут можно спокойно переносить только шланг.
            2) насчет того что шланг длинный.. провод от обычного пылесоса тоже не короткий, если боитесь поцарапать то у всех производителей есть чехлы на шланги.
            3) полезные "фичи" вроде всасывающего лотка для кухни и прихожей, просто класс.. ушли гости взял венечек и все быстренько смел из прихожей вон..
            4) агрегат стоит в гараже, кушать не просит, раз в месяц вынес мешок с мусором.
            5) не надо покупать бумажные мешки.
            6) и самое я считаю важное, это то, что не надо дышать пылью которую поднимает обычный пылесос.
            Лично для себя я решил, что обязательно буду ставить.
            Особенно это хорошо делать на этапе строительства, можно все трубки проложить аккуратно да и денег много не надо. А уже после окончания строительства купить сам силовой агрегат.

            Вот что предлагают на этом рынке (из того что я нашел)
            http://www.huskyces.ru/cat.php?cat=catalogue-0
            это я считаю лучшее предложение, потратить немного больше денег но поставить агрегат который может делать влажную уборку (остальные конечно тоже вроде могут, но им необходимо отдельное ведро которое ты таскаеш с собой)
            или вот:
            http://www.kronemark.ru/kronemark_mont_osob.htm
            Есть еще вроде как пару фирм, но они не предлагают глобальных отличий.

            Комментарий


            • #7
              Re: Встроенный пылесос

              А мы решили отказаться от этого девайса.
              Пообщалась с людьми которые сей девайс использовали, отзывы не такие уж и позитивные

              Комментарий


              • #8
                Re: Встроенный пылесос

                Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
                А мы решили отказаться от этого девайса.
                Пообщалась с людьми которые сей девайс использовали, отзывы не такие уж и позитивные
                Если можно поподробнее про недостатки выявленные практикой напишите.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Встроенный пылесос

                  Тягать за собой длинный шланг оказывается приятного мало, залезть под все журнальные столики и пр., с длинным шлангом проблемно, гнется этот шланг весьма напряжно.
                  Вообщем отзывы о пылесосах Милле значительно лучше, мы выбрали их.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Встроенный пылесос

                    К сожалению никто не сказал и не подумал о главном...
                    Пылесос... - трубы... в трубах осядает грязь... в трубы бывает втягиваетися влага (кто-то разлил чего-то) при попадании влаги в трубу на ней интенсивно осаживается грязь...
                    У вас никогда не вонял пылесос???
                    Труба... совершенно специфическая вонь бывает... я раз в год/другой гибкий шланг пылесоса промываю водой и высушиваю. Трубы в стене со временем загадятся грязью - будут вонять и вообще станут рассадником инфекции... по сути это мусоропровод в доме... а там обязательно кто-нибудь поселиться - в лучшем случае мыши - в худшем микробы...
                    Сколько служит пылесос? Два-три, ну четыре года... а сколько должны служить трубы в доме??? Десятки лет! Как их эксплуатировать - кто нибудь подумал??? Крышечки-заглушки у вас потеряются лет через 10 - где новые взять??? Они уже сняты с пр-ва, да вообще никто не будет помнить как они выглядят! Заткнёте дырку тряпкой - на этом дело и закончится...
                    Самый неудачный случай с точки зрения потребителя - тянуть огромное кол-во труб по дому ... ставить мотор мощнее раз в несколько чем нужно для обычного пылесоса - турбину! Чистить при огромном шуме и эл. потреблении... (мощность падает на трубах) и на улицу выбрасывать остатки пыли, которая через минуту залетит к вам в форточку... - класс! (у нас тогда точно фильтры использовать и менять вообще не будут). Много денег, энергии, неудобно, и затратно при обслуживании - это по АМЕРИКАНСКИ!
                    Больше потребления - больше жизни!
                    Развитие экономики... ведь больше потребления - большим количествам людей вы дадите работу, больше оборот денег... и прочее... это сейчас называется прогресс...

                    Сейчас выпускают пылесосы на воде, и проч центробежные системы... и вообще есть другие решения в формате канистер.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Встроенный пылесос

                      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      Пылесос... - трубы... в трубах осядает грязь... в трубы бывает втягиваетися влага (кто-то разлил чего-то) при попадании влаги в трубу на ней интенсивно осаживается грязь...
                      Теоретически да.
                      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      У вас никогда не вонял пылесос???
                      Труба... совершенно специфическая вонь бывает... я раз в год/другой гибкий шланг пылесоса промываю водой и высушиваю. Трубы в стене со временем загадятся грязью - будут вонять и вообще станут рассадником инфекции... по сути это мусоропровод в доме... а там обязательно кто-нибудь поселиться - в лучшем случае мыши - в худшем микробы...
                      Практически ни разу ни о чем подобном не слышал. Полагаю, что как раз эта проблема преувеличена. Трубы зачеканиваются хорошо, выходов из них в дом мало, и те с клапанами. Учитывая кратность воздухообмена в доме эта проблема, имо, надумана, по отношению к данному вопросу. Мусоропроводы имеют иное сечение, загрязнение и много чего еще подругому - главное - по ним никогда не свищет воздух водном направлении со скоростью гоночного автомобиля. Нет возможности "заразе" в обстановке централ вакума особо размножиться, в отличие от мусоропровода.

                      Хотя по другим причинам, изложенным выше, мне централ вакум тоже не симпатичен.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Встроенный пылесос

                        Насчет грязи я уже тоже думал. Возможно прочитска труб будет не сложнее чем промывка гибкого шланга пылесоса.

                        Затыкание дырки тряпкой, это Вы Андрей немного загнули :-) все соединения для шланга выполняются в виде резетки. когда шланг не вставлен крышка просто под собственным весом и небольшой пружинки прикрывает отверстие надежно и плотно.

                        Даже если у вас сломалась резетка, никто не заставляет вас искать такую-же, можно поставить любую резетку этой фирмы, главное чтоб шланг вставлялся, да и шланг поменять не проблема.

                        Насчет эксплуатирования труб, могу тоже не согласиться, ответив вопросом. А как долго в доме будут эксплуатироваться канализационные трубы ? Их метраж в большом доме будет тоже совсем не маленький, но почему-то никого не беспокоит то, что в них (уж точно) живут и микробы (им там кайф и раздолье) и крысы спокойно могут попасть в дом тоже.

                        Про пыль попадающей обратно в дом через форточку, смешно ;-) при уборки обычным пылесосом
                        1) пыль вообще не ухудит из дому она просто остается дома.
                        2) все новомодные пылесосы с водяными фильтрами тоже имеют кучу недостатоков собственно по этому они и не получили популярности. После уборки его надо разобрать, промыть все емкости. Хотя вроде как мелкая пыль удаляется лучше.
                        3) а пробемы с мешками становятся еще более актуальными. У меня мешок набивается до такой степени пока пылесос не потеряет 80% своей мощности. За мешками приходится ездить в Москву, т.к. для каждого типа пылесоса свой мешок.

                        Насчет шума и мощности, Вы не замечали что в последнее время на компьютеры ставят все больше и больше (по размеру) вентиляторы ? А связано это с тем что чем больше размер вентилятора (турбины) тем больше ее производительность при сравнимых оборотах и есть возможность увеличить производительность, снизить обороты, и уменьшить уровень шума. Взглянем на технические характеристики встроенного агрегата:
                        http://www.huskyces.ru/cat.php?cat=catalogue-0-4
                        читаем потребляемая мощность: от 1.4 до 1.7 кВт.
                        Уровень шума 59 - 62 db
                        Открываем "обычный" пылесос (у меня дома почти такой)
                        http://www.mvideo.ru/products/184483.html
                        Читаем: потребляемая мощность: от 1.5 кВт.
                        Уровень шума: 79 db (можете не говорить что каждый по своему считает уровень шума, тут все более менее стандартизированно)

                        Давайте согласимся, что самая лучшая уборка, это уборка с помощью веника, ведра с тряпкой и швабры :-) Но почему-то у меня жена хочет комфорта.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Встроенный пылесос

                          Промыть трубы встроенного пылесоса не проблема, если этот пылесос заточен под влажную уборку, в ведро доместоса и протянуть сей состав по системе, все микробы навернуся 100% .

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Встроенный пылесос

                            Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                            3) а пробемы с мешками становятся еще более актуальными. У меня мешок набивается до такой степени пока пылесос не потеряет 80% своей мощности. За мешками приходится ездить в Москву, т.к. для каждого типа пылесоса свой мешок.
                            Купите себе насадку - внешний контейнер для сбора мусора (если неит встроенного) и мешки будите менять 1-2 раза в год.
                            Прибавте Хапа фильтр и воздух из пылесоса будет выходить такой же по чистоте - как из воздухоочистителя. У меня уже пять лет все именно так функционирует

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Встроенный пылесос

                              Старенькая тема, но не создавать же новую.
                              1. У меня работает очень давно. Ничего ни разу не менял, не промывал, ниоткуда не воняет.
                              2. Шланг вовсе не длинный - не надо жлобиться на точках подключения.
                              Если в семье есть астматики или легочники - ставьте и даже не думайте.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация