Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Собрался строить дом...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Собрался строить дом...

    Собрался строить дом в Подмосковье. Естественно озаботился выбором проекта. Начал шарить в рунете на предмет того, чтобы меня устроило.
    (Естественно речь идет о внешнем виде и составу помещений).
    Первые 2 недели еще на что-то надеялся. Потом охренел. Сейчас охренел мрачно.
    Что мне нужно:
    1. Полноценный подвал.
    2. Дом должен быть 2-х этажный.
    3. Общая площадь (исключая подвал) не более 150 кв.м.
    4. Дом не должен разорить меня в плане содержания

    Что я вижу:
    - домов с подвалами практически нет, а то что есть - хочется архитектору гвоздь в голову вбить.
    - 98% двухуровневых домов имеют мансарду. Это что мода? поветрие?
    За каким хреном эта крайне проблемная надстройка?
    - у 70% проектов присутсвтует некая идиотская башенка. А без нее уже никто не строит?
    - все дома состоят из одних углов. Наружных и внутренних. Это что? Максимум поверхности стен при минимуме объема?

    Зашел на это сайт. Вижу люди тут озабочены сохранением тепла. Ну думаю, здесь то точно есть то, что мне нужно.
    "А вот хрен вам, господин генерал-лейтенант" Все как у "людей". Изломаныне по всей протяженности стены и мансарды.

    Люди! Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь приличное?
    Для справки, если кто не знает, минимум площади поверхности при одинаковом объеме имеет шар. Поскольку жить в шаре неудобно, согласен на куб.

  • #2
    Ответ: Собрался строить дом...

    Тут где-то один сферический дом строил - Вам к нему наверное надо...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Собрался строить дом...

      Еще полезно почитать; http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=372

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Собрался строить дом...

        Сообщение от Deimon Посмотреть сообщение
        Зашел на это сайт. Вижу люди тут озабочены сохранением тепла. Ну думаю, здесь то точно есть то, что мне нужно.
        "А вот хрен вам, господин генерал-лейтенант" Все как у "людей". Изломаныне по всей протяженности стены и мансарды.
        Вам выдать паузу на внимательное чтение материалов сайта и форума, или так дойдет?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Собрался строить дом...

          Читал. Много нового и правильного. Только вот правильное не ново, а новое неправильно.

          Deimon добавил 24.11.2009 в 15:28
          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Вам выдать паузу на внимательное чтение материалов сайта и форума, или так дойдет?
          Хм! Звучит, как угроза. Попробую ответить
          Материалов форума слишком много. Просматривать все - месяца не хватит. Воспользоваться поиском по форуму при наличии раздела сайта "Проекты коттеджей" мне помешало моё воспитание. Правда, рассмотрев проекты мне закралась в голову мысль, что IZBA на самом деле не один человек, а минимум 2, ибо IZBA, который отменно зажигал в ветке про воздушное отопление не мог предложить настолько неэкономичные проекты.
          Раздел "Фотогалерея" дал мне ценную информацию о том что вы пользуетесь Апачем
          "Последние работы" - даже говорить о них не хочу.

          Может у кого-нибудь действительно есть инфа по тем критериям, что я изложил в стартовом посте?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Собрался строить дом...

            Сообщение от Deimon Посмотреть сообщение
            - домов с подвалами практически нет
            Потрудитесь воспользоваться поиском - выясните почему.
            Сообщение от Deimon Посмотреть сообщение
            Изломаныне по всей протяженности стены и мансарды.
            Чертежи читать умеете, "коробки" видите? Мансарду от полуэтажа отличаете?
            Сообщение от Deimon Посмотреть сообщение
            Хм! Звучит, как угроза.
            Понятливый пользователь. Остальное осилите? или брейк нужен?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Собрался строить дом...

              Сообщение от Deimon Посмотреть сообщение
              Читал. Много нового и правильного. Только вот правильное не ново, а новое неправильно.

              Deimon добавил 24.11.2009 в 15:28

              Материалов форума слишком много. Просматривать все - месяца не хватит.
              Уважаемый Deimon. Я тоже, случайно, зашёл на данный сайт примерно с такими же желаниями, и с удовольствием изучаю его уже несколько месяцев. Почитать есть что и при чем нашел тут очень много полезного и познавательного о чем раньше даже не задумывался. Скажем только сейчас я начинаю понимать сам ЧЕГО именно хочу от своего будущего дома.
              Так что почитать ВАМ все же искренне советую. Как минимум сможет в дальнейшем грамотно вести диалог с теми, кому доверите проектирование и строительство вашего дома.
              До этого я перелопатил море сайтов с проектами домов и ничего по душе не нашел, а теперь понимаю что лепить свой дом все же лучше самому, основываясь на азы, которые тут выложены спецами, простым и вполне доступным языком.
              Сейчас я ничуть не жалею что не начал строительство летом а перенес его на весну.
              Как то вот так :beer:

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Собрался строить дом...

                C упоением читал статьи автора на сайте Избы. Радовался, как ребёнок, что сам дошёл до всех этих "истин" и концепции. Но вот засада... Посмотрел проекты автора, и теперь в ступоре... Написано одно, а все проекты с точностью до наоборот! :shock:

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Собрался строить дом...

                  Сообщение от Atlon Посмотреть сообщение
                  Посмотрел проекты автора, и теперь в ступоре... Написано одно, а все проекты с точностью до наоборот!
                  Всегда найдется человек с особым восприятием. Посмотрите еще раз и еще раз... может отпустит.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Собрался строить дом...

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    Вам выдать паузу на внимательное чтение материалов сайта и форума, или так дойдет?
                    Материалы сайта не дают однозначного ответа по абсолютному большинству вопросов.
                    Это происходит по двум причинам, как мне видется:
                    - юзер не может отличить мнения специалиста от мнения случайного спорщика, а резюмирующего вывода по теме нет;
                    - во многих случаях однозначного ответа нет, и даже мнения экспертов со временем меняются.
                    Вывод: не надо "паузы". Никому.
                    маркировочное оборудование www.data-by.by

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Собрался строить дом...

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      Всегда найдется человек с особым восприятием. Посмотрите еще раз и еще раз... может отпустит.
                      Я умнее чем Вы думаете... :wink: Всё что автор так ругал и высмеивал в чужих проектах, всё притянуто в его собственные.
                      Где пологая ПРОСТАЯ крыша?
                      Где дом КУБ?
                      Где ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Собрался строить дом...

                        Мне вспоминается анекдот про грамотного чукчу - купил чукча в магазине кофе растворимый - и на следующий день попал в больницу однако :shock: Еле откачали - доктор его спрашивает - как вы ухитрились горло и пищевод обжечь? Чукча отвечает - купил кофе растоворимый - читаю инструкцию - положить чайную ложку порошка, - говорит открыл рот положил, потом добавить сахар по вкусу - добавил, а потом написано - после залейте это кипятком - залил в рот кипятка - и дальше очнулся в реанимации однако. :cry:
                        Представляю себе дом куб с плоской крышей - с этой точки зрения если понимать мои статьи буквально - как чукча инструкцию к приготовлению расворимого кофе - то самый функциональный практичный и надёжный дом - это барак - какие в сталинских лагерях ЗЕКи строили - бысто, дешево, практично... :bad:

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Собрался строить дом...

                          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                          Представляю себе дом куб с плоской крышей - с этой точки зрения если понимать мои статьи буквально - как чукча инструкцию к приготовлению расворимого кофе - то самый функциональный практичный и надёжный дом - это барак - какие в сталинских лагерях ЗЕКи строили - бысто, дешево, практично... :bad:
                          Хм... Если пропустить мимо ушей незаслуженный наезд, я Вам позже покажу проект дома, который как раз отвечает тем концепциям, которые Вы тут пропагандировали. И он отнюдь не похож на "сталинский барак". :wink:

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Собрался строить дом...

                            Наезд пропускайте, дом показывайте - откройте для этого свою веточку - это будет очень интересно всем нам :good:

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Собрался строить дом...

                              Зачем позже. Всем интересно.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация