Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МЗУФ одноэтажного дома с монолитной плитой перекрытия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: МЗУФ одноэтажного дома с монолитной плитой перекрытия

    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
    Это альбом я весь пересмотрел -хороший стандарт строительства "как все".
    для песка, низкого УГВ и при желании иметь подвал под домом... оно конечно и так...

    Только такой вариант на суглинке, при высоком УГВ и при нежелании иметь подвал - зачем?

    CAT@ добавил 04.03.2010 в 16:49
    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Хитрое всё. Давайте ещё раз повторю - я имел ввиду монолитный армопояс НАД ФБС. А сложности там порядочные - из-за того, что сами блоки неровные, плюс есть стыки между ними, простой опалубки не хватит. Бетон будет вытекать.
    Пояс кирпича с армированием - решает :wink: по-моему...

    CAT@ добавил 04.03.2010 в 16:51
    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
    Генас, Вы как эксперт может подскажете чего? Я видел что Вы эту тему смотрели, но решили не комментировать. Почему? Неужели не интересно совсем как молодеж с пеной у рта что-то друг-другу доказывает?
    Так тут почти "чат", он читать не успевает Ох, чую влетит нам сейчас... всем ops: :beer:

    Комментарий


    • #92
      Ответ: МЗУФ одноэтажного дома с монолитной плитой перекрытия

      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
      вы говорите что с заливкой плиты не сталкивались и наймете тех кто умеет. В таком случае Ваше утверждение что это дешевле чем готовые плиты перекрытия позвольте оспорить.
      Да, пусть как Вы уже раньше говорили плиты мне обойдутся по 1000 руб за кв м. А наш монолит с наемной раб силой? Считали с работой? Кроме того было бы наивным надеяться что бетон вам отольют идеально ровно и стяжка потребуется полюбому.
      Позволяю оспаривать сколько угодно. Давайте считать:
      1. Заливать мне придётся максимум участки размером 4.5*6.5 метров. Опалубка не требуется - ведь по периметру будут стоять КБ-блоки (или кирпичи - для внутренних стен). Это делается за один раз, привозным бетоном, из бетононасоса.
      2. Для заливки пола дома толщиной, скажем, 5 см. потребуется максимум 8 кубов бетона (170 кв. метров по периметру - площадь стен). Это примерно 18 т.р.
      3. Работа по заливке никак не может стоить больше стоимости бетона. Вот и считайте.
      4. ЭППС (или иной утеплитель), чистовая стяжка, трубы тёплого пола (опционально) - требуются в обоих случаях.
      5. Итоговая разница - в разы. При том, что мне не надо думать - просто бери и заливай. Раз-два. Ошибок в простом техпроцессе должно быть минимум.

      Iljas добавил 04.03.2010 в 16:55
      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Пояс кирпича с армированием - решает :wink: по-моему...
      Согласен. Надо только решить - а нужно ли решать проблему, или устранить её ДО решения. :beer:

      Комментарий


      • #93
        Ответ: МЗУФ одноэтажного дома с монолитной плитой перекрытия

        Так я и не пойму к чему Вы КАТ этот фотоотчет в пример привели.

        Ильяс, а ваша теплоизоляция полов по грунту в 100мм ЭППС разве больше передаст тепла в МЗУФ? У вас помоему тепла от пола тоже особо не дождешся.

        С армопоясом по верху ФБС высотой 100мм я никак не пойму какие проблемы могут быть: с двух сторон доски 25*150 "пристреливаются" прямо к ФБС так чтобы образовать необходимый армопояс (типа лотка получается), выравниваются в горизонте: промежутки между ФБСами закрываются этими же досками простым упором в землю другой доской (палкой) или стяжкой проволочной внутри полости. И ВСЁ. Чего там сожного? Лей - нехочу. Причем т.к. доски опалубки выровняны в горизонте получаем очень хорошую, ровную площадочку чтобы ЯБ кладку стартануть.

        Комментарий


        • #94
          Ответ: МЗУФ одноэтажного дома с монолитной плитой перекрытия

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Или Ильяс объявлялся лить "толстую" плиту по утеплителю? Не припомню такого...
          А всё потому - что этого и не было.ops:
          У Вас же все ходы записаны ops:

          Я тут сейчас делаю серию картинок - делай раз, делай два. Дабы можно было на пальцах показать технологичность и дуракоустойчивость. Если получится - вечером выложу.

          Комментарий


          • #95
            Ответ: МЗУФ одноэтажного дома с монолитной плитой перекрытия

            Нужно исходить из вводных:
            - доступны ФБС и ПК
            - доспупен кран
            - обеспечен подъезд и площадка

            Если везде "да", то я бы все равно еще раз спросил - чем оправдано желание поднимать уровень пола "пустотками", если дом одноэтажный... для ступени "цокольный этаж" - "этаж" я бы понял, тогда:
            - "цокольный этаж" - полы по грунту;
            - "этаж" - полы по "плитам" (вынужденно, вследствие смещения уровней).

            Здесь - не понимаю, впрочем "хозяин-барин" :wink:

            Комментарий


            • #96
              Ответ: МЗУФ одноэтажного дома с монолитной плитой перекрытия

              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
              Ильяс, а ваша теплоизоляция полов по грунту в 100мм ЭППС разве больше передаст тепла в МЗУФ? У вас помоему тепла от пола тоже особо не дождешся.
              А по факту - дождёшься. Я же приводил ссылки на исследования забугорные.
              В Вашем случае проблема возникает из-за воздуха и продухов.

              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
              С армопоясом по верху ФБС высотой 100мм я никак не пойму какие проблемы могут быть: с двух сторон доски 25*150 "пристреливаются" прямо к ФБС так чтобы образовать необходимый армопояс (типа лотка получается), выравниваются в горизонте: промежутки между ФБСами закрываются этими же досками простым упором в землю другой доской (палкой) или стяжкой проволочной внутри полости. И ВСЁ. Чего там сожного? Лей - нехочу. Причем т.к. доски опалубки выровняны в горизонте получаем очень хорошую, ровную площадочку чтобы ЯБ кладку стартануть.
              Чисто по тексту:
              1. Чем Вы собираетесь "пристреливать" доски? Как минимум будет нужен недетский перфоратор и два-три дня работы.
              2. Выравнивание в горизонте в таком случае будет похоже на мазохизм.
              3. Промежутки между ФБСами будут с неровными краями. Бетон потечёт.

              Впрочем - дело Ваше.

              Комментарий


              • #97
                Ответ: МЗУФ одноэтажного дома с монолитной плитой перекрытия

                Ильяс, мне с Вами сложно спорить насчет заливки-стяжки. Вы хоть представляете себе этот процесс реально? Ответте, иначе спор бесполезен, так же как ваше "делай раз и делай два".
                Может Вы конечно супер-профи-строитель-отделочник?

                Если Вы еще и бетононасос будете заказывать, то разница в разы наверное будет уже в мою пользу.

                Вы хотябы узнавали сколько рабочие беруз за стяжку? Сдается мне меньше 400р не найдете + еще с сеткой.

                Мне лично ТП не нужны, а вот как вы их в свою стяжку 5см запихаете мне интересно.

                alex44 добавил 04.03.2010 в 17:09
                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                Чисто по тексту:
                1. Чем Вы собираетесь "пристреливать" доски? Как минимум будет нужен недетский перфоратор и два-три дня работы.
                2. Выравнивание в горизонте в таком случае будет похоже на мазохизм.
                3. Промежутки между ФБСами будут с неровными краями. Бетон потечёт.

                .
                Ваши опасения и доводы -чистое отсутствие опята строительства. Впрочем как и "кирпичики положить - в кайф" как Вы уже где-то писали.
                Я ничего не могу вам противопоставить, как только самому лично показать.

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: МЗУФ одноэтажного дома с монолитной плитой перекрытия

                  Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                  Ильяс, мне с Вами сложно спорить насчет заливки-стяжки. Вы хоть представляете себе этот процесс реально? Ответте, иначе спор бесполезен, так же как ваше "делай раз и делай два".
                  1. Я никогда не делал стяжку в масштабах дома.
                  2. Я видел вживую как делали стяжку в масштабах санузлов квартиры.
                  3. Я видел как делали стяжки на разных стройках (фото и видео).
                  4. Процесс представляю. Он сложный в плане физических усилий, но быстрый - полдня. Чтобы он был проще, люди не корячатся в одиночку, а берут 3-5 помощников.
                  5. С бетононасосом работа облегчается значительно. Не нужно перекидывать кучи бетона туда-сюда.
                  6. Спор полезен, когда есть аргументы.

                  Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                  Если Вы еще и бетононасос будете заказывать, то разница в разы наверное будет уже в мою пользу.
                  Не надо прикидывать на глаз. Не будет в Вашу пользу, извините. День бетононасоса (подача, работа) стоит 12-16 т.р. Крановщик (если не знакомый) захочет на пару тысяч меньше.

                  Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                  Вы хотябы узнавали сколько рабочие беруз за стяжку? Сдается мне меньше 400р не найдете + еще с сеткой.
                  Черновая стяжка - без сетки.
                  И рабочие берутся на сделку - залили и свободны. 600-1000 рублей в руки - и все счастливы. Несогласны? Есть живые примеры.

                  Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                  Ваши опасения и доводы -чистое отсутствие опята строительства. Впрочем как и "кирпичики положить - в кайф" как Вы уже где-то писали.
                  Опыт есть. Построил с отцом кирпичный дом (всё сами, но дом очень маленький). Сам построил 2-этажную баню (многие работы делали рабочие). Да, я не профессионал, но я прислушиваюсь к их мнениям и опыту. Очень благодарен ГенаСу, Избе, Глебу Грину, Станиславу. И на основе их советов, мыслей и рекомендаций и пытаюсь найти оптимум.

                  Не стоит обижаться на критику Вашего конструктива. Посмотрите, сколько времени я шёл к последнему из вариантов. Я просто не отвергал критику

                  Iljas добавил 04.03.2010 в 18:03
                  Как и обещал, выкладываю "делай раз, делай два".
                  http://www.izba.su/forum/showpost.ph...4&postcount=87

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: МЗУФ одноэтажного дома с монолитной плитой перекрытия

                    Ну и славненько -раз существенных ошибок в конструктиве моем не найдено, кроме завышенной прочности -я спокоен.
                    Ильяс, Вам еще предстоит научится практике строительства, впрочем как и мне.
                    Жаль что Генас хотел было что-то прокомментировать, но не стал по каким-то сваим причинам. Жаль что и другие эксперты не поучаствовали.

                    Ильяс, Вы с достоинством отстояли свою точку зрения в теории. Посмотрим что покажет практика. Дай б-г чтобы у Вас всё плучилось на раз-два как запланировали.
                    Если считали во что обойдется ваш фундамент -то я уже просто на лопатках.

                    Комментарий


                    • Ответ: МЗУФ одноэтажного дома с монолитной плитой перекрытия

                      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                      Ну и славненько -раз существенных ошибок в конструктиве моем не найдено, кроме завышенной прочности -я спокоен.
                      Я бы был осторожнее насчёт завышенной прочности.
                      1. У Вас МЗФ.
                      2. Качество и работоспособность Вашего МЗФ как МЗУФ - с моей точки зрения под вопросом (из-за воздуха и продухов). Впрочем, доказать это я не могу.

                      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                      Ильяс, Вы с достоинством отстояли свою точку зрения в теории.
                      alex44, я не отстаиваю свою точку зрения. Я учусь на основе опыта других людей и своего логического мышления.

                      Комментарий


                      • Ответ: МЗУФ одноэтажного дома с монолитной плитой перекрытия

                        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                        Жаль что Генас хотел было что-то прокомментировать, но не стал по каким-то сваим причинам.
                        Тут слишком много буков, даже лень читать внимательно... Пока прочитаешь забудешь, что хотел прокоментить...
                        Если нужно моё мнение, пожалуйста: Конкретный вопрос - конкретный ответ.
                        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                        Комментарий


                        • Ответ: МЗУФ одноэтажного дома с монолитной плитой перекрытия

                          Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                          Тут слишком много буков, даже лень читать внимательно...
                          собственно предмет http://izba.su/forum/showpost.php?p=20348&postcount=75

                          Комментарий


                          • Ответ: МЗУФ одноэтажного дома с монолитной плитой перекрытия

                            Спасибо за внимание Генас.
                            Мои вопросы:
                            1. Рациональнальна ли моя конструкция вообще, хотя "моя" -слишком громко звучит. Это с учетом некоторой перестраховки -боюсь я трещин в стенах из ЯБ.
                            2. Насколько технологична? Я вроде как склоняюсь к тому что это быстро, гарантировано по качеству, ошибки при монтаже маловероятны и я могу справится сам, ну может с помошником в качестве чисто физической помощи.
                            3. Есть ли смысл в вертикальных связях нижнего и верхнего армирования. И реально ли это воплощение на практике.

                            И отдельно:
                            4. Хочу не то чтобы совсем отказаться от утепления отмостки ЭППС, но по возможности не сильно от него зависеть. Для этого насколько я уяснил что у Сажина, что в других рекомендациях необходимо устройство песчано-гравийной подготовки под фундаментом. По Сажину, с некоторым запасом достаточно примерно 80*30см под подошву фундамента и засыпка пазухов. Так ли это? И можно ли тогда от ЭППС под отмосткой вообще отказаться?

                            И еще вопрос "до кучи":
                            КЭТ выложил вашу картинку в какойто из тем нашего междусобойчика с ним и Ильясом. Там показана толстая опсыпка под отмосткой и полом. Что это, какой материал и для чего? Может это керамзит? И отмостку можно утеплить керамзитом?

                            Заранее благодарен -честно. Но еще спрошу потом.

                            Комментарий


                            • Ответ: МЗУФ одноэтажного дома с монолитной плитой перекрытия

                              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                              1. Рациональнальна ли моя конструкция вообще
                              Нет, ни капли. Я просто не приемлю ЖБ перекрытия по цоколю (если конечно не на болоте строитесь) - это пережитки прошлого деревянного избостроения. Сори. Поэтому и не встревал в обсуждение.
                              2. Насколько технологична?
                              Не очень... Кран и всё такое...
                              3. Есть ли смысл в вертикальных связях нижнего и верхнего армирования.
                              Нет.
                              И реально ли это воплощение на практике.
                              Нет.
                              И можно ли тогда от ЭППС под отмосткой вообще отказаться?
                              Конкретно говорить без геологии, неправильно.
                              КЭТ выложил вашу картинку в какойто из тем нашего междусобойчика с ним и Ильясом. Там показана толстая опсыпка под отмосткой и полом. Что это, какой материал и для чего? Может это керамзит? И отмостку можно утеплить керамзитом?
                              Это керамзит. Если нарисовано, значит можно. У нас сухо, пустыня... мать её.
                              Там вариант и с ЭППСсом есть. Это ваще-то просто черновик... так страничка на прикинут-на подумать... Кстати один толковый парень с этой картинки все конструктитивы своего дома нарисовал... во молодец. Мож помянёт када добрым словом...ops:

                              Заранее благодарен -честно. Но еще спрошу потом.
                              Да, пожалуйста, отвечать "нет" не сложно...
                              З.Ы. Во нашёл... цоколи и перемычки... тут ЭППС.
                              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                              Комментарий


                              • Ответ: МЗУФ одноэтажного дома с монолитной плитой перекрытия

                                Генас, спасибо за ответ. Обдумываю -жаль что односложно, но и этого достаточно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация