Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дом для CAT@`ов

    Первые вести с полей :wink:

    Трактор, понятно "CAT"... только без "собаки"

    За рулем, понятно - самый главный на стройке... :Yahoo!:

    С Пн. - подушка в два этапа засыпки-трамбовки, а там и опалубка для подошвы пойдет. Начали, короче.

    А котлован - закончили (ну т.е. еще ручками подровняем, конечно). Подушка все же на слой "супесь от полутвердой до твердой" (определена в отчете как "слабопучинистая"), так что зарылись на 0,7 по подгорной и на 1,2 по нагорной сторонам

    P.S.
    деревья правда были - ну очень большие :wink: корчевали долго... припозднились с котлованом ops:
    Вложения

  • #2
    Ответ: Дом для CAT@`ов

    Поздравления ! А как грабли ? будут ?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Дом для CAT@`ов

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Первые вести с полей :wink:
      С почином!

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      А котлован - закончили (ну т.е. еще ручками подровняем, конечно). Подушка все же на слой "супесь от полутвердой до твердой" (определена в отчете как "слабопучинистая"), так что зарылись на 0,7 по подгорной и на 1,2 по нагорной сторонам
      Чисто по фоткам - грунт хороший. Даёшь ещё фоток! ops:

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Дом для CAT@`ов

        Александр, примите мои поздравления! - хватит жевать теорию - воплотим правильные знания в правильную стройку!:good: Удачной и скорой стройки!

        Krechmer добавил 18.07.2010 в 09:36
        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
        Даёшь ещё фоток! ops:
        Причем подробных, в больших количествах-освещать каждый момент!
        да, и окрестности тоже пофоткайте для начала.
        да, и вопрос - площадь участка? и стоимость, ежели не секрет, конечено ?
        удаленность от города?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Дом для CAT@`ов

          Грабли будут, как без них :wink:

          Фотосессия пополниться, но попозжее, как-то не до съемки, все больше в объектив нивелира смотрим (ну т.е. я смотрю... жена копает, ребенок в экскаваторе катается)...

          Участок 12 соток + 3 (доп. территория). 16 км от Питера. Цены здесь от 1 200 000... но это за неразработанный, без эл-ва и низенько, тут повыше метров на 5 , пара домиков (6х6 и банька-сарай), ну эл-во и вода (колодец)...

          Пока все.

          P.S.
          Заюзал вчера трамбовку (100 кг) на пробу... Зверь, уносится, если не держать... Но 10-ти тонный экскаватор лучше уминает

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Дом для CAT@`ов

            Вы случаем САТа механического (в смысле экскаватор) не приобрели по случаю стройки? Ну и ребенку вместо машинки заодно:lol:

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Дом для CAT@`ов

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              я смотрю... жена копает, ребенок в экскаваторе катается)...
              Грамотно! :good:

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              Заюзал вчера трамбовку (100 кг) на пробу... Зверь, уносится, если не держать... Но 10-ти тонный экскаватор лучше уминает
              Трамбовку брали в аренду? Почём и где?
              А что до экскаватора, то +1.
              Я забыл об этом написать в теме http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=1472&page=10
              У меня тоже процесс был таким:
              1. Накидали слой песка (погрузчиком).
              2. Погрузчик поездил туда-сюда по накиданному, где надо поприглаживал своим ковшом.
              3. Начали трамбовку виброплитой.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Дом для CAT@`ов

                Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                Вы случаем САТа механического (в смысле экскаватор) не приобрели по случаю стройки? Ну и ребенку вместо машинки заодно:lol:
                Нет, на 3 года мы обещали самосвал, а экскаватор на 5 - там рычагов больше

                CAT@ добавил 19.07.2010 в 11:00
                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                Трамбовку брали в аренду? Почём и где?
                "СтройРент", один из офисов на Парнасе - близко. Сутки - 1000 руб, это - 100 кг. Работают и в вых., но до 15:30

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Дом для CAT@`ов

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  "СтройРент", один из офисов на Парнасе - близко. Сутки - 1000 руб, это - 100 кг. Работают и в вых., но до 15:30
                  У нас я брал за 750 руб/сутки с залогом 3тыра. Массой поменьше -по ощущениям кг 80.
                  А в характеристиках какой удар указан? У меня 1,5 тонны типа написано.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Дом для CAT@`ов

                    Логистика... мать ее :evil:

                    Сегодня на карьере очереди по самое ... Первая машина пришла в 9:30, вторая в 15:00

                    Пришлось загонять 2 25-ти тонника, а у них собак только собственый вес под 18 т. Но ничего - первый выбрался с площадки, значит неплохо вчера первый слой уплотнили :good: и съезд... Второй уже на съезде свалил.

                    Завтра с утречка растащим CAT`ом и будем утюжить в уровень... Завтра же - доски на опалубку и арматура.

                    P.S.
                    На фиксаторе если постоять - вдавливается очень незначительно. Думаю вот - стелить под подошву мембрану вместо подбетонки или не выделыватьсяops: Два рулона по 4800 выходят, есть смысл?

                    P.P.S.
                    На пролив 200 мм подушки 15х15 м ушло порядка 1,5-1,7 м3 воды... наверное немного, завтра прольеи поболее...

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Дом для CAT@`ов

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      Сегодня на карьере очереди по самое ... Первая машина пришла в 9:30, вторая в 15:00
                      Да, бывает и такое. У меня тоже в один из дней был перерыв между 1 и 2 машиной, зато 3-я и 4-я пришли очень быстро.

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      Пришлось загонять 2 25-ти тонника, а у них собак только собственый вес под 18 т. Но ничего - первый выбрался с площадки, значит неплохо вчера первый слой уплотнили :good: и съезд... Второй уже на съезде свалил.
                      Вот, здорово! 25-тонниками выгоднее возить

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      Завтра же - доски на опалубку и арматура.
                      Покупка или монтаж?
                      CAT@, а где фотки? ops:
                      А какой будет окончательный вариант фундамента? лента 600х300 и лента 300х600? Есть какой-нибудь окончательный вариант? ops:

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      На фиксаторе если постоять - вдавливается очень незначительно. Думаю вот - стелить под подошву мембрану вместо подбетонки или не выделыватьсяops: Два рулона по 4800 выходят, есть смысл?
                      Думаю, смысл есть. И бетон лучше встанет, и какая-никакая, а всё-таки гидроизоляция фундамента будет...

                      Какой бетон будет, кстати?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Дом для CAT@`ов

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        На пролив 200 мм подушки 15х15 м ушло порядка 1,5-1,7 м3 воды... наверное немного, завтра прольеи поболее...
                        На куб песка - три ведра воды... хм. А вообще, есть какие то рекомендации на сей счёт?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Дом для CAT@`ов

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          На фиксаторе если постоять - вдавливается очень незначительно. Думаю вот - стелить под подошву мембрану вместо подбетонки или не выделыватьсяops: Два рулона по 4800 выходят, есть смысл?
                          Вот именно что не выделываться -простую пленку под 150мкм и нафиг.

                          alex44 добавил 22.07.2010 в 00:32
                          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                          На куб песка - три ведра воды... хм. А вообще, есть какие то рекомендации на сей счёт?
                          Чтоб лужи стояли, а на утро как раз под трамбовку нормальная влажность будет.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Дом для CAT@`ов

                            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                            Чтоб лужи стояли, а на утро как раз под трамбовку нормальная влажность будет.
                            это уже замачивание по ходу... у меня слои по 200 мм, а не сразу 400, так что + по каше трамбуется дурно...

                            P.S.
                            В прокате есть трамбовки с водяным баком и разбрызгивателем, расход воды и пролив как у шланга садового на 1/2 дюйма... т.е. не до луж... Так что... Все же трамбование с проливом, а не с замачиванием :wink:

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Дом для CAT@`ов

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              В прокате есть трамбовки с водяным баком и разбрызгивателем,
                              Так этож для асфальта -чтобы не приставал.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация