Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: Дом для CAT@`ов

    Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
    не совсем понятно, вы не об этом?
    http://picasaweb.google.ru/102878031...64624911599586
    Примерно так, только у меня балки без дополнительного утеплителя.

    Комментарий


    • #92
      Ответ: Дом для CAT@`ов

      Вчера залит армопояс, совмещенный с перемычками... Это был 12-ый ряд, остается еще один. Внутренние кирпичные стены - со Вторника.

      Как говорит Станислав - "без комментарий" :beer:

      Комментарии и промежуточные фото - на неделе... если интересно, конечно...
      Вложения

      Комментарий


      • #93
        Ответ: Дом для CAT@`ов

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        Комментарии и промежуточные фото - на неделе... если интересно, конечно...
        конечно интересно - фоты, комментарии - тут многим еще строиться

        CAT@ а полоски торчащие из стены - это для перевязки с кладкой внутренних стен из кирпича?

        Комментарий


        • #94
          Ответ: Дом для CAT@`ов

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Вчера залит армопояс, совмещенный с перемычками... Это был 12-ый ряд, остается еще один. Внутренние кирпичные стены - со Вторника.

          Как говорит Станислав - "без комментарий" :beer:

          Комментарии и промежуточные фото - на неделе... если интересно, конечно...
          Озвучите человеко часы/ кубы кладки.

          Пс - хороший пример экон-жиля без фокусов, которые отнимают очень много времени

          Комментарий


          • #95
            Ответ: Дом для CAT@`ов

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            если интересно, конечно...
            Конечно интересно, Александр ! и не сумлевайтесь даже!!:beer:

            Комментарий


            • #96
              Ответ: Дом для CAT@`ов

              И ещё интересно почему нет утеплителя в армрпоясе/перемычках?
              Ведь просил, давайте чертежи посмотрим...
              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

              Комментарий


              • #97
                Ответ: Дом для CAT@`ов

                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                И ещё интересно почему нет утеплителя в армрпоясе/перемычках?
                Это была хитрая комбинация: мы Вас пирометром отвлекли и нарешали тут с Глебом ops:

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: Дом для CAT@`ов

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  Это была хитрая комбинация: мы Вас пирометром отвлекли и нарешали тут с Глебом ops:
                  А всё-таки, в чём соль? Положить-то 3-5 см. ЭППСа ведь не проблема... Или Вы с Глебом и меня отвлекли? Понимаю, что это всё по сути ловля блох, но когда это так просто - почему бы и не сделать?

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: Дом для CAT@`ов

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    Это была хитрая комбинация: мы Вас пирометром отвлекли и нарешали тут с Глебом ops:
                    При всём моём уважении к Глебу, а оплачивать пожизненно этот мостик холода по всему периметру дома Вы тоже вместе с Глебом будете? У меня штук двадцать вариантов узла стрехи в зависимости от сортамента блоков, высоты притолоки, типа перемычек и перекрытия, ширины проёма и длины пролёта перекрытия, но без утепления нет ни одного (точнее есть один-два, при наружном блоке 100-150 и внутреннем 200-250, хотя и здесь более правильно наружную перемычку сделать клинчатой).
                    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                    Комментарий


                    • Ответ: Дом для CAT@`ов

                      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                      У меня штук двадцать вариантов узла стрехи в зависимости от сортамента блоков, высоты притолоки, типа перемычек и перекрытия, ширины проёма и длины пролёта перекрытия, но без утепления нет ни одного
                      ГенаС, а вот кстати, если не сложно, прокомментируйте раскладку блоков и расположение оконных проемов. У CAT@`а получается, что 1 ряд блоков идёт под пол (что безусловно правильно), далее идёт 3 ряда блоков до окна (т.е. окно получается где-то 750+ мм от пола, что тоже правильно). Дальше идёт окно на 7 рядов блоков (1750 мм). Мне такая высота окна тоже нравится. И самое интересное: над окном идёт 2 ряда блоков, первый ряд это U-блоки, а второй - обычные. Вот и вопрос возник: правильно ли я помню, что чисто конструктивно можно было ограничиться одним рядом блоков и сделать высоту потолков 750 + 1750 + 250 = 2750? И что второй ряд блоков по сути нужен для выхода в проектный уровень потолка == 3000?

                      Комментарий


                      • Ответ: Дом для CAT@`ов

                        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                        При всём моём уважении к Глебу, а оплачивать пожизненно этот мостик холода по всему периметру дома Вы тоже вместе с Глебом будете? У меня штук двадцать вариантов узла стрехи в зависимости от сортамента блоков, высоты притолоки, типа перемычек и перекрытия, ширины проёма и длины пролёта перекрытия, но без утепления нет ни одного (точнее есть один-два, при наружном блоке 100-150 и внутреннем 200-250, хотя и здесь более правильно наружную перемычку сделать клинчатой).
                        Имхо, сам имел такую дилемму. Сошелся к тому, что мини-армопояс в 12 см не будет мостиком холода. А для избежания мостика холода по полной порграмме (заход еппс на блок над и под армопоясом) - технически сложно выполнима из за малой плотности блоков. Получалась стенка в 5 см высотой 60 см. Или нужно было идти на боле плотные блоки. Но тогда суммарные теплопотери были-бы выше.

                        Но с такой шириной армопояса как у Кета - мне тоже не понятки. На глаз под 20 см ширина. Пустоток то не будет.. Перекрытия фермами как мне известно, распора не будет..

                        Комментарий


                        • Ответ: Дом для CAT@`ов

                          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                          Но с такой шириной армопояса как у Кета - мне тоже не понятки. На глаз под 20 см ширина. Пустоток то не будет.. Перекрытия фермами как мне известно, распора не будет..
                          там пустотки... я их раскладку уже давал как-то

                          в http://izba.su/forum/showthread.php?p=25952#post25952

                          Комментарий


                          • Ответ: Дом для CAT@`ов

                            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                            Имхо, сам имел такую дилемму. Сошелся к тому, что мини-армопояс в 12 см не будет мостиком холода. А для избежания мостика холода по полной порграмме (заход еппс на блок над и под армопоясом)
                            Станислав, насчёт полной программы никто и не говорит. Но даже если бы просто положить вертикально 3-5 см. ЭППС внутрь U-блока да залить бетоном - было бы уже лучше. Правда, думаю, я знаю, почему это могло быть неудобно - U-блоки Аэрока имеют не прямоугольный вырез, а вырез под наклоном.

                            Комментарий


                            • Ответ: Дом для CAT@`ов

                              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                              далее идёт 3 ряда блоков до окна (т.е. окно получается где-то 750+ мм от пола, что тоже правильно).
                              По мне так низковато, 850 бы надо.
                              Дальше идёт окно на 7 рядов блоков (1750 мм).
                              Если отнять/заложить проём на 100, то будет 1650. Гуд. В итоге стандартное окно 1540х...
                              И самое интересное: над окном идёт 2 ряда блоков, первый ряд это U-блоки, а второй - обычные. Вот и вопрос возник: правильно ли я помню, что чисто конструктивно можно было ограничиться одним рядом блоков и сделать высоту потолков 750 + 1750 + 250 = 2750?
                              Да, я стараюсь делать так. 250 над окном в самый раз. Если не влазию из-за цоколя/полов, то можно дать над перемычками 50-100 мм армопояса/венца или просто пластушки из блоков, если перемычки не соединены в один контур/венец, как у Александра, то положив под них перфоленту и отшлифовать их в одну горизонтальную плоскость. Потом либо на клей, либо на одну-две полоски флекса плиты. Если на клей, то надо бы ещё и фасочку мм 5 изнутри снять см на 50 вглубь стены, чтоб, ни дай бог, скола не было. Если плиты предварительно напряжённые, то не обязательно.
                              И что второй ряд блоков по сути нужен для выхода в проектный уровень потолка == 3000?
                              А вот если хочется в чистоте 3000, то уж извольте и окна в чистоте 1800 мм. 500 мм над окном много. Над окном получается тёмная зона. Может в Питере действительно всегда пасмурно и хочется окна побольше, но если побольше, тогда и повыше...
                              Конечно это чисто ИМХО.
                              Вложения
                              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                              Комментарий


                              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                                Станислав, насчёт полной программы никто и не говорит. Но даже если бы просто положить вертикально 3-5 см. ЭППС внутрь U-блока да залить бетоном - было бы уже лучше. Правда, думаю, я знаю, почему это могло быть неудобно - U-блоки Аэрока имеют не прямоугольный вырез, а вырез под наклоном.
                                3-5 см - будет немножко лучше. Но не идеал. Я сам блоки резал, получилось под 20 см газосиликата с коефицентом 0.09. Считайте сами.

                                В любом случаю - промерзать не будет, так как тепло в угол поступит в любом случаю. В моем конкретном вариант, теплопотери выросли на 200 то ли 300 ватт в целом... при уровне теплопотер всего дома 5-6 киловатт. Но если делать из боле плотных блоков и избегать мостиков полностью - теплопотери итого были на 1200 ватт больше итого.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация