Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для Mezich'а

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Дом для Mezich'а

    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
    Вам должно быть известно что у фокса лучше паропроницаемость, что должно лучше работать с эковатой под металлической кровлей. Да и влагозащита лучше чем у maxx написано
    Известно конечно.......А вас не смущает фраза " Монтируется только на сплошной настил".........Я бы задал этот вопрос....Дёркену...а не минватчикам. На всякий случай....

    Комментарий


    • Re: Дом для Mezich'а

      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
      А вас не смущает фраза " Монтируется только на сплошной настил".....
      Поначалу тоже смутило, но когда копнул глубже стало ясно что только - результат кривой адаптации. Ни в немецком, ни в английском это не обозначено как ограничение. Ну и если подумать, вероятно в оригинале идея состояла в том чтобы донести до потребителя мысль - даже на сплошном настиле обеспечивает паропроницаемость и отлично подходит для кровель с малым углом наклона. В доркене сказали что под фальц чаще всего берут именно эту пленку.

      Комментарий


      • Re: Дом для Mezich'а

        Рекомендации от Дёркен:
        Вопрос:
        1. Чем обуслолена фраза .. "Монтируется только на сплошной настил"
        http://www.doerken.de/bvf-ru/produkt...dukte/foxx.php
        Конечно, FOXX можно укладывать непосредственно на утеплитель, но это будет неоправданно высокая стоимость диффузионной плёнки (разумнее в этом случае использовать DELTA-MAXX/DELTA-VENT N или S.
        FOXX же специально разработан для применения на пологих скатах, когда герметично проклеиваются все нахлёсты, проходки, примыкания. Это можно сделать с полной надёжностью только если плёнка уложена на сплошное основание.
        Поэтому, чтобы не вносить сомнения для кровельщиков и технадзора, мы так говорим.


        Вопрос:
        2. Чем отличается Класс водонепроницаемости W1 (EN 13859-1) у Макс от класса водонепроницаемости W1 по DIN EN 13111 у Фокс (в сравнении)
        Абсолютно нет разницы. Если интересно, завтра могу дать комментарии по требованиям W1/W2.


        Вопрос:
        3.Что можно сказать по применению...
        ....DAWI GP - Эковата - Фокс - вентзазор - псевдофальц(Рукки)....
        в сравнении
        ....DAWI GP - Эковата - МАКС - вентзазор - псевдофальц(Рукки)...

        На угле в 15-18 градусов (сплошного настила нет).
        У меня нет опыта практической работы с задуваемой эковатой, поэтому могу предложить только свои соображения как инженера и рекомендации немецких коллег.
        При утеплении эковатой рекомендуется выполнять обшивку стропил (полости, куда будет задуваться целлюлоза) плитами из OSB. Они обеспечат прочность и стабильность конструкции, особенно при влажном методе задувки. В этом случае на внешней стороне можно применять FOXX или MAXX без разницы. У MAXX диффузионная проницаемость немного ниже, чем у FOXX, но её совершенно достаточно при условии укладки пароизоляции DAWI GP (Sd=100 m) REFLEX (Sd>150 m).

        Если же не применять плиты из ОСП, то предпочтительнее FOXX/VENT S, т.к. у них меньше относительное удлинение, чем у MAXX.

        Ещё одна рекомендация при такой конструкции - дополнительно проклевайте нахлёст пароизоляции лентой DELTA-MULTI BAND (поперёк нахлёста, через 1 м, длина полосы 30-40 см). Это усилит нахлёст от расползания после заполнения полости эковатой.
        ........ если будут фото, прошу переслать их мне, очень интересно!

        Генеральный директор ООО «ДЁРКЕН» Нестеров Валерий Юрьевич .

        Комментарий


        • Re: Дом для Mezich'а

          Дмитрий, спасибо за информацию. Познавательно. Как я уже говорил, FOXX PLUS взял по прошлогодней цене за MAXX PLUS поэтому финансово не пострадал
          Так же этот FOXX намного плотнее и тяжелее чем MAXX, что надеюсь поможет предотвратить пузырение при задувании эковаты.
          Cнизу я хочу вместо Dawi GP использовать крафт-бумагу Elt-Kraft VCL, а для ванной/кужни - Delta Reflex Plus.

          Что думаете по поводу заявления OSB снаружи каркаса бесполезно и даже вредно ?

          Комментарий


          • Re: Дом для Mezich'а

            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение

            Что думаете по поводу заявления OSB снаружи каркаса бесполезно и даже вредно ?
            Пока только то, что некое заинтересованое лицо предлагает отдать деньги ему, а не кому то другому...... В принципе Нестеров однозначно ответил....если хототе могу обратиться к нему конкретно по этому поводу....и попросить прокомментировать - он не "левый" человек в кровле.....и к ОСП прямого отношения не имеет........

            Комментарий


            • Re: Дом для Mezich'а

              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
              Пока только то, что некое заинтересованое лицо предлагает отдать деньги ему, а не кому то другому...... В принципе Нестеров однозначно ответил....если хототе могу обратиться к нему конкретно по этому поводу....и попросить прокомментировать - он не "левый" человек в кровле.....и к ОСП прямого отношения не имеет........
              Да. Было бы крайне интересно послушать экспертов. Я вот нацелился себе обшивать этим Изоплатом каркасные стены снаружи вместо OSB несмотря на то что оно уже закуплено. К тому же эковатчики рекомендуют именно ее использовать - экологичнее, теплее и утеплитель влажно-клеевым методом к ней хорошо прилепает.

              Комментарий


              • Re: Дом для Mezich'а

                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                Да. Было бы крайне интересно послушать экспертов. Я вот нацелился себе обшивать этим Изоплатом каркасные стены снаружи вместо OSB несмотря на то что оно уже закуплено. К тому же эковатчики рекомендуют именно ее использовать - экологичнее, теплее и утеплитель влажно-клеевым методом к ней хорошо прилепает.
                Ответ от Дёркен:

                Действительно, с внешней стороны каркаса лучше устанавливать диффузионно открытые материалы (ветрозащитную плёнку, ДВП). Они предпочтительнее, чем ОСП, т.к. позволяют выводить из конструкции стены водяной пар.
                Но есть особенность именно при использовании эковаты -она подаётся под давлением, и при толстой стене может выдавить плёнку и даже ДВП.
                Каркасные дома отличаются тем, что в них можно очень качественно уложить пароизоляцию по всей поверхности (пол, стены, крыша), в отличии, например, от кирпичного или деревянного дома.
                Поэтому, используя качественную ПИ-плёнку (например, DELTA-REFLEX PLUS или её аналоги) и все необходимые ленты/клеи, можно практически полностью перекрыть доступ тёплого и влажного воздуха в толщу стены.

                Кстати, при укладке снаружи ДВП и изнутри ОСП стыки плит необходимо проклеивать лентой (DELTA-MULTI BAND или аналогом).

                Первое, второе и третье фото - первый в России активный дом.
                Внутри использован REFLEX PLUS, снаружи - ветрозащитная плита Минерит В3 с проклейкой стыков лентой DELTA-MULTI BAND.

                Генеральный директор ООО «ДЁРКЕН» Нестеров Валерий Юрьевич .
                Вложения

                Комментарий


                • Re: Дом для Mezich'а

                  Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                  Кстати, при укладке снаружи ДВП и изнутри ОСП стыки плит необходимо проклеивать лентой (DELTA-MULTI BAND или аналогом).
                  Непонятно что дает эта проклейка и что будет если не проклеивать?

                  Комментарий


                  • Re: Дом для Mezich'а

                    Вчера уложили Delta-FOXX. Поскольку принимал непосредственной участие смог оценить насколько хороша эта пленка. А в сочетании с SB-60 под брусок так вообще песня. Только SB-60 нужно клейкой стороной к пленке если хочется чтобы было супер-надежно от протечек. Эта SB-60 настолько хорошо прилипает к рукам и ко всему остальному что обратно отрывается только с мясом самой ленты. Но только если прижать. А пока не прижал очень удобно выравнивать по стропиле вдвоем находясь на разных уровнях ската.
                    Про Delta-FOXX могу сказать, что проклеивается пленка прекрасно и без сплошного настила при шаге стропил не менее 600.
                    Спасибо DmitryZ за наводку. Продукция доркен прекрасна.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Re: Дом для Mezich'а

                      Закончили с обрешеткой и трубой.
                      Думаю как лучше сделать примыкание гироизоляции к трубе?

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	обрешетка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.8 Кб
ID:	109639Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	труба.jpg
Просмотров:	1
Размер:	229.1 Кб
ID:	109640

                      Ну и фотки фасадов с которых сняли delta-vent чтобы подшить плитами изоплатт 25мм.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фасад_юго-восток.jpg
Просмотров:	2
Размер:	256.3 Кб
ID:	109638Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фасад_северо-запад.jpg
Просмотров:	1
Размер:	269.4 Кб
ID:	109641

                      Комментарий


                      • Re: Дом для Mezich'а

                        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                        Закончили с обрешеткой и трубой.
                        Думаю как лучше сделать примыкание гироизоляции к трубе?

                        [ATTACH=CONFIG]9002[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9003[/ATTACH]
                        Да уж....неплохо "спецы" поработали...:evil:.... Приличные люди сначала ставят трубу, а потом обходят её гидрашкой...
                        Чо тут думать то - снимайте обрешётку и контру вокруг трубы и делайте всё по человечески...
                        Когда не получается с первого раза...вполне можно позволить себе потренироваться за свой счёт.

                        КТОЖ НАПРОЧЬ РЕЖЕТ ГИДРАШКУ СЗАДИ ТРУБЫ!!!! КУДЫ Ж ТЕПЕРЬ ВОДЕ ТО ТЕЧЬ НА ПРИМЫКАНИИ?? - В УТЕПЛИТЕЛЬ???!!!

                        Осталось малое.... хреново утеплиться за трубой и дело в шляпе - при подаче отопления хозяин радирует SOS и разбирает покрытие..... если раньше разделка не потечёт с такими "мастерами"....
                        Ну ёршь твою медь..!! - ну должна быть у людей простейшая логика...если они уж взялись кровлю делать!!!

                        Спасибо DmitryZ за наводку. Продукция доркен прекрасна.
                        Дык у Дёркен ещё и узлы неплохие (причём в открытом дотупе)!! :evil:....вполне можно былобы позволить себе качнуть альбом..... и разделать трубу в соответствии с рекомендациями по узлам....

                        Комментарий


                        • Re: Дом для Mezich'а

                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          Да уж....неплохо "спецы" поработали...:evil:.... Приличные люди сначала ставят трубу, а потом обходят её гидрашкой...
                          Так и делали. Там за кирпичами не видно что трубу подняли над гидроизоляцией и обрешеткой.

                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          Чо тут думать то - снимайте обрешётку и контру вокруг трубы и делайте всё по человечески...
                          Не совсем понятно что имеется ввиду по человечески?

                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          Когда не получается с первого раза...вполне можно позволить себе потренироваться за свой счёт.
                          Ну не совсем. За не удачные попытки снимаю баллы

                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          КТОЖ НАПРОЧЬ РЕЖЕТ ГИДРАШКУ СЗАДИ ТРУБЫ!!!! КУДЫ Ж ТЕПЕРЬ ВОДЕ ТО ТЕЧЬ НА ПРИМЫКАНИИ?? - В УТЕПЛИТЕЛЬ???!!!
                          Со всех сторон есть выпуски. Со стороны конька еще буду специально наклеивать отдельно.

                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          Осталось малое....
                          Что ж вы такой пессимист. Или это избыток сарказма рвется наружу?

                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          Ну ёршь твою медь..!! - ну должна быть у людей простейшая логика...если они уж взялись кровлю делать!!!
                          Так то ж думать надо. Мозгом пользоваться. Кто ж за это платить будет?
                          Логику понять действительно трудно. Особенно когда говоришь не делай пока не приеду, приезжаешь и наблюдаешь результаты самодеятельности. Это действительно за пределами понимания.
                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          Дык у Дёркен ещё и узлы неплохие (причём в открытом дотупе)!! :evil:....вполне можно былобы позволить себе качнуть альбом..... и разделать трубу в соответствии с рекомендациями по узлам....
                          Завтра покопаюсь. Буду благодарен если ткнете носом где смотреть.

                          Комментарий


                          • Re: Дом для Mezich'а

                            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                            Так и делали. Там за кирпичами не видно что трубу подняли над гидроизоляцией и обрешеткой
                            Как говорится...."Я понимаю, что я чего то не понимаю.." Тогда откуда на обрешётке взялась куча кирпича? ВСЕ кладочные и сопутствующие им работы должны быть завершены ДО начала укладки слоя гидроизоляции!! Стенки проходного элемента (в данном случае трубы) должны быть оштукатурены (в идеале ошпаклёваны) потому как к ним потом приклеивается гидрашка и будет прикрепляться и герметизироваться разделка. Если прочитать инструкцию к любому клею, герметику,самоклеящейся ленте и т.п. то в любом случае там будет фраза типа - Поверхность д.б. сухой, гладкой, чистой и обеспыленой для надёжного сцепления.
                            У вас же я вижу (по фото) - заляпаную кое как трубу (даже я - не каменщик сделаю лучше) и ,извените, зАсраную упавшим раствором гидрашку!!

                            Не совсем понятно что имеется ввиду по человечески?
                            Аккуратно и вдумчиво.....на основе опыта предшествующих поколений кровельщиков и теоретических знаний, подкреплённых практическими навыками.

                            Ну не совсем. За не удачные попытки снимаю баллы
                            Можно сколько угодно составлять таблицы штрафов, вводить КТУ и т.п. ....Суть от этого не меняется.
                            Для них - это учебный полигон.....а за их "тренировки" им ещё и платят деньги (в том или ином кол-ве)..
                            Для вас же - затяжка времени строительства с непонятным итогом за который вы ещё и платите деньги...

                            Со всех сторон есть выпуски.
                            Не со всех...а с трёх, причём в недоделаном варианте...и по фото (за обрешёткой не видно) не понятно насколько хреново (ну или хорошо) недоделано. Все операции по обходу препятствия (в данном случае трубы) слоем гидроизоляции должны быть завершены ДО устройства слоя обрешётки, а местами ДО устройства слоя контробрешётки, потому как ПОТОМ появляются неудобные для производства работ места, а удобство влияет на качество.
                            Со стороны конька еще буду специально наклеивать отдельно.
                            У вас верхний над трубой рулон гидрашки(судя по фото) лёг обрезом вскользь с задней стенкой трубы (без захода на трубу) так вот добавка в итоге д.б. засунута ПОД этот рулон, чему препядствуют три контрбруса,расположеные выше трубы по скату.
                            Я конечно понимаю, что "кровеля " попытаются засунуть в образовавшуюся щель кусок гидрашки с намерением приклеить его снизу к нижней части намотаного рулона....это будет называться "повесить соплю", учитывая вашу крутизну в 18град и трубу шириной в 75см. Какое то время это хрень будет выполнять свои функции, но как говорится до первого проблематичного случая появления воды на гидрашке (откуда и почему - другой вопрос).

                            Кроме того при вашей крутизне и ширине трубы.....над трубой д.б. устроен водоотводящий желобок (аналогичный тому, который ставится над мансардными окнами). Его устройству мешают всё теже три контрбруса!!

                            Что ж вы такой пессимист.
                            Не помню где и когда вычитал фразу " Оптимист - плохо информированый пессимист" Вероятно обратное тоже верно
                            Или это избыток сарказма рвется наружу?
                            Возможно - я плохой психоаналитик себе...

                            Завтра покопаюсь. Буду благодарен если ткнете носом где смотреть.
                            Здесь альбом схем Дёркен http://www.know-house.ru/card_firm.php?n_id=385 ..
                            №3 - Чертежи в формате Adobe Acrobat (.pdf). Применение системы подкровельной изоляции DELTA в различных конструктивных вариантах крыш - СКАЧАТЬ.

                            Для данного случая подходит LWF-EV03-01 и LWF-EV02-01

                            Комментарий


                            • Re: Дом для Mezich'а

                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              У вас же я вижу (по фото) - заляпаную кое как трубу (даже я - не каменщик сделаю лучше)
                              - кладка - полное г...но, здесь двух мнений быть не может, уж извините за откровенность... даже если керамический кирпич кривой и косой (а по цене менее 12 р./шт. он, увы, такой и есть), все одно...

                              Комментарий


                              • Re: Дом для Mezich'а

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                кладка - полное г...но
                                спасибо за откровенность. но вся труба будет облицована декоративным камнем и поэтому тратить деньги на дорогую кладку смысла большого я не вижу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация