Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите определится с крышей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Помогите определится с крышей

    Коллеги оцените пожалуйста такую версию дома. Второй этаж мансарда, можно сделать из оцилиндрованного бруса , кровля мягкая.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	разрез дома.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.0 Кб
ID:	109181 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Урицкого планировка1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.2 Кб
ID:	109182

    Комментарий


    • #17
      Re: Помогите определится с крышей

      И стало всем экспертам " ...,,мучительно больно за бесцельно пожитые годы.."

      Комментарий


      • #18
        Re: Помогите определится с крышей

        Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
        И стало всем экспертам " ...,,мучительно больно за бесцельно пожитые годы.."
        SergeiSa что вы имеете ввиду *

        Комментарий


        • #19
          Re: Помогите определится с крышей

          Сообщение от ark1821 Посмотреть сообщение
          SergeiSa что вы имеете ввиду *
          Уважаемый ark1821, Вы только не обижайтесь, но ИМХО этот дом из середины 90-х когда у людей денег много было, а понимания что хотят не было.
          Если есть деньги то лучше обратитесь к архитектору, если денег мало, уходите от всяких эркеров, сложных крыш и т.п. Эти элементы не только удорожают строительство, но из за них появляется куча проблем в дальнейшей эксплуатации. Например башенка Ваша классно будет смотреться под медью с фальцем, мягкая кровля х з сколько простоит, а ремонт только с лесами. Куча денег на ровном месте. Ну и мне лично не нравятся пропорции дома, тяжелое строение.

          Комментарий


          • #20
            Re: Помогите определится с крышей

            SergeiSa да не в коем случае я не обижусь ))) , я уважаю ваше мнение. Короче говоря этот вариант дома Вам напоминает что то в роде, образ человека в малиновом пиджаке , толстой цепью на шее в тренировочных брюках с ботинками и с барсеткой под мышкой , еще цыгане любят такие дома строить . Я не знаю ездите ли вы по глубинкам России типа нашей, но верите нет у нас люди строят такие дома, что мне делитанту смешно бывает. Потому как по 150 т.р за проект отдавать это расточительство , есть крыша и стены и хорош, - какая планировка лишь бы под перекрытия б/у по 1,5 т.р фундамент возвести. На тетрадном листе план нарисовали, бичей нагнали и вперед, себестоимость дома 10 х 12 в 1,5 млн рублей - избаловались вы в Москве то . Я вот хоть Архикад освоил, могу визуализировать , что навоял , размеры там разные проверить , подогнать если что не так. Интернет вот провели , есть возможность с вами посоветоваться . По ценам не знаю как у вас в Москве у нас куб кладки 1,2 т рублей, крыша 700 р кв.м бригада проверена при мне не первый дом уже строят.

            Комментарий


            • #21
              Re: Помогите определится с крышей

              Вы не поверите, что стоимость коробки хоть в Твери, хоть в Москве, хоть в Владивостоке - примерно одинаковая будет и 1,5 лимона очень хорошие для этого деньги.
              Проведите эксперимент, простым нажатием кнопки сделайте на своем доме крышу с углом 45 градусов. Получится на костел немного похоже, но появятся пропорции и это будет совсем другой дом. Конечно крыша не нужна такая, я просто хочу сказать, что при уже известных планировках можно начать играться наружники элементами, высотой перекрытия, размерами окон, высотой ( углом наклона) кровли и даже из "сарая" ( квадратный дом) получить конфетку. А башенки это да малиновые пиджаки, барсетки и т.п. На фото выше у Вас сказочный домик по задумке, штучный товар, это совсем другая песня.

              Комментарий


              • #22
                Re: Помогите определится с крышей

                Сообщение от ark1821 Посмотреть сообщение
                Коллеги оцените пожалуйста такую версию дома. Второй этаж мансарда, можно сделать из оцилиндрованного бруса , кровля мягкая.[ATTACH=CONFIG]8256[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]8257[/ATTACH]
                Стенку на входе на второй этаж подняли - это хорошо.....а вот с формой (и как следствие содержанием) опять не лады.
                1. Такого типа кровли - это не мансарды...это полноценный второй этаж, тоесть контур утепления здания идёт по стене ( 90см - подоконник + 130см -высота окна по стеклу уже 220 см+ посадочные и конструктивные размеры ещё см 20-30... при желаемой высоте 270 см осталось 30-20 см кладки) - стропилина, формирующая пологий скат вальмы должна опираться на внешнюю кап.стену (т.е. точка перелома находится над стеной)....а не висеть в воздухе, как у вас - это упрощает возведение кровли и повышает её общуюю надёжность... внешний вид при этом остаётся.
                2. При 38ой стене и наружном утеплении пеностеклом надо подумать как физически будут проводиться операции по монтажу пеностекла и устройству кровли (это разные операции) в месте, где крутой скат "закрывает" стену (так называемая "фальшкровля"..."фальшмансарда".
                3. куда там приспособить оцилиндрованый брус...так и не понял?? если в качестве несущих стен, то это не очень хорошая идея (стена из бруса - это усадочный элемент, а при вашей форме в конструктиве кровли будут безусадочные элементы)
                4. Если ваши рисунки верны...с точки зрения ваших художественных (и планировочных) задумок, то с точки зрения конструктива это разные кровли (они друг другу не соответствуют геометрически - коньки на двух рисунках развёрнуты относительно друг другу на 90 гр.)
                5. За двумя эркерами (с точки зрения кровли) опять два снежных кармана (они конечно убираются, главное не забыть убрать).

                Кстати так понравившаяся вам (архитектурно) кровля - тоже не без греха.... место внутри красного круга носит название "гнилого угла" с точки зрения кровли - теперь это хроническая болезнь данной конкретной конструкции на фото.
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Re: Помогите определится с крышей

                  Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                  2. При 38ой стене и наружном утеплении пеностеклом надо подумать как физически будут проводиться операции по монтажу пеностекла и устройству кровли (это разные операции) в месте, где крутой скат "закрывает" стену (так называемая "фальшкровля"..."фальшмансарда".
                  Конечно вы правы второй этаж должен быть как и все стены кирпич 38 см, и еще я не учел что брус придется как то соединять с эркером и центральной стеной где будет идти дымоход, вытяжка. Я думаю за "фальшкровлей" стену можно утеплить матами базальта, получится по типу вентилируемый фасад.
                  Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                  4. Если ваши рисунки верны...с точки зрения ваших художественных (и планировочных) задумок, то с точки зрения конструктива это разные кровли (они друг другу не соответствуют геометрически - коньки на двух рисунках развёрнуты относительно друг другу на 90 гр.)
                  да не это одна эта же кровля просто, верхняя часть крыши четырехскатная, разрез я сделал ближе к краю, и 4 скат выглядит как конек.
                  DmitryZ спасибо Вам за конструктивные замечания, буду вникать, рисовать стропильную часть.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Помогите определится с крышей

                    Сразу прошу прощения у Сообщества за то что пытаюсь запустить новое обсуждение в чужой теме. Но вопрос мой тот же самый, разве что на "ПОМОГИТЕ" я бы сделал особое ударение.
                    Дело в том, что на беду ли на удачу, но мне достался участок с готовым фундаментом. Так что в вариантах я оказался ограничен.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	base.jpg
Просмотров:	2
Размер:	49.1 Кб
ID:	109896
                    Я обратился к архитектору, но увы, удовольствия не достиг.
                    И вроде бы планировку удалось кое-как подогнать: A.pdf
                    Фишку с "обвалившейся штукатуркой" и камушком для оформления фасадов придумать...
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	32-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.4 Кб
ID:	109894
                    А кровлю посадить у нанятого архитектора ни как не получается. Тот вариант (счастье дворника), что на картинке с фасадом, еще ничего, а остальные варианты были один хуже другого...:bad:
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.7 Кб
ID:	109893 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	16-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.3 Кб
ID:	109892 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	18-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.0 Кб
ID:	109891 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.0 Кб
ID:	109890 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	26-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.2 Кб
ID:	109889
                    Если внешне, то мне больше всех нравится третий в ряду, но я не представляю, как в этом варианте организовать водоотвод и избежать намокания стены. Да и потолок в комнатке перед балконом "подрезается".
                    Взываю к Архитекторам и остальному Сообществу.
                    ПОМОГИТЕ определится с кровлей.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Помогите определится с крышей

                      а дом в яме что ли будет стоять?

                      ИМХО: последний вариант, но только правые скаты выполнить одним целым.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Помогите определится с крышей

                        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                        ИМХО: последний вариант, но только правые скаты выполнить одним целым.
                        Золотые слова! Так много вариантов - и все напрасносложные и никакие. Трудности (и геморрой на перспективу) на пустом месте. Последний вариант напоминает что-то из логичного, если подкорректировать, как говорил DasIst

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Помогите определится с крышей

                          +1 за последний вариант.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Помогите определится с крышей

                            Сообщение от Jeen Посмотреть сообщение
                            обратился к архитектору, но увы, удовольствия не достиг.
                            И вроде бы планировку удалось кое-как подогнать: [ATTACH=CONFIG]9301[/ATTACH]
                            При приемлимых габаритах 12 на 12 места на первом этаже катастрофически не хватает.Скорей всего это связано именно с "подгонкой" под существующий фундамент.Хотя изменить ситуацию-ликвидировав вырезы в объёме здания-вполне возможно.
                            Возможные действия
                            Первый этаж
                            -пересмотреть ситуацию с проходным с/у-постирочной
                            -перенести входную группу с центрального фасада на правый
                            -объём крыльца включить в здание
                            (непонятно что показано под лестницей-подвальное помещение?)
                            существенной может быть любая информация-высота цоколя,грунтовые условия,вид топлива в котельной...
                            Второй этаж
                            -увеличить площадь детской-у балкона-с 9 до 12 м (вполне возможно без изменения схемы фундамента,за счёт консольного монолитного перекрытия)
                            -предусмотреть возможность переделки балкона в остеклённую (утеплённую) лоджию

                            Не получилось с первого раза с архитектором-ищите второго...третьего.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Помогите определится с крышей

                              Сообщение от Jeen Посмотреть сообщение
                              Сразу прошу прощения у Сообщества за то что пытаюсь запустить новое обсуждение в чужой теме. Но вопрос мой тот же самый, разве что на "ПОМОГИТЕ" я бы сделал особое ударение.
                              Дело в том, что на беду ли на удачу, но мне достался участок с готовым фундаментом. Так что в вариантах я оказался ограничен.
                              [ATTACH=CONFIG]9302[/ATTACH]
                              Я обратился к архитектору, но увы, удовольствия не достиг.
                              И вроде бы планировку удалось кое-как подогнать: [ATTACH=CONFIG]9301[/ATTACH]
                              Фишку с "обвалившейся штукатуркой" и камушком для оформления фасадов придумать...
                              [ATTACH=CONFIG]9300[/ATTACH]
                              А кровлю посадить у нанятого архитектора ни как не получается. Тот вариант (счастье дворника), что на картинке с фасадом, еще ничего, а остальные варианты были один хуже другого...:bad:
                              [ATTACH=CONFIG]9299[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]9298[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]9297[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]9296[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]9295[/ATTACH]
                              Если внешне, то мне больше всех нравится третий в ряду, но я не представляю, как в этом варианте организовать водоотвод и избежать намокания стены. Да и потолок в комнатке перед балконом "подрезается".
                              Взываю к Архитекторам и остальному Сообществу.
                              ПОМОГИТЕ определится с кровлей.
                              Смотря чего Вы сами больше хотите - навороченности(внешности),или простоты.
                              Варианты 5 и6 потребуют укосин под полутораметровый (как минимум) свес в осях Б-В...4-5 - от прогиба свеса.
                              В 6 варианте вгонять скат под скат с такой плотной посадкой будет неудобно
                              Самый простой вариант почему то не представлен:
                              На базе А-Г и 1-4 садится вальма ,либо двускатка (в одном уровне с колонной на балконе 2 этажа) и В-Г и 4-5 - либо фронтон , либо вальма с одной ендовой.

                              Третий в ряду - техническая глупость, поскольку ендова "нижнего скворечника" лупит прямо в выступающую стену= снежный мешок= постоянно мокрый фасад выше кровли и постоянно отваливающаяся штукатурка.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Помогите определится с крышей

                                Сообщение от Jeen Посмотреть сообщение
                                Дело в том, что на беду ли на удачу, но мне достался участок с готовым фундаментом. Так что в вариантах я оказался ограничен.
                                [ATTACH=CONFIG]9302[/ATTACH]
                                А фундамент это что физически? Подошва? Или подошва + цоколь? Что?

                                На разрезе (в pdf`ном файле) вроде бы пол - по плитам перекрытия... холодный цоколь с продухами? смысл?

                                Ведь в зависимости от того, что из себя представляет фундамент - вполне можно сделать плиту, скажем 14х14 и, отвязавшись (поглотив в прямом смысле) от этого "шедевра планировки", уже строить то, что Вы хотите :wink:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация