Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тавадомик для бездомных поросят

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

    Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
    Ну да,так обычно и делают.Только поторопитесь пока бетон не окреп!
    Теперь вижу,что не нужно использовать ОСП в качестве опалубки.
    Ага.

    На счет ОСБ, мне кажется, что использовать можно. Но нужно опыта побольше. Ну и мозгов наверно. Но ОСБ надолго не хватает, конечно, раза на 3-4, по моему, потом она расслаивается, разбухает. Еще от дождя ей становится хуже.

    Комментарий


    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

      Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
      Теперь вижу,что не нужно использовать ОСП в качестве опалубки.
      Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
      ОСБ надолго не хватает, конечно, раза на 3-4, по моему, потом она расслаивается, разбухает. Еще от дождя ей становится хуже.
      ПЭ пленка должна решить данный вопрос одна беда - она складками мешает если внутрь вкладывать, но на плиты ОСБ если изначально степлером прикрепить ОСБ должно на дольше хватить

      Комментарий


      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

        Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
        ПЭ пленка должна решить данный вопрос одна беда - она складками мешает если внутрь вкладывать, но на плиты ОСБ если изначально степлером прикрепить ОСБ должно на дольше хватить
        Теоретически - да, возможно. Но на практике, тем более с той "аккуратностью" работ, с которой работает моя бригада, я думаю, что от пленки лучше отказаться. Это очень черевато попаданием ее в толщу бетона. Если доски - то да, пленка нужна, а если ОСБ, то лучше обойтись без нее. На несколько заливок ее все равно хватает. Главная проблема, не в том, что бетон утекает в щели - это ерунда. Просто листы уже волнами выгибаются от влаги. А эта влага, в основном от дождей, а не от бетона. Хоть и старались накрывать пленкой выставляемую опалубку, но это нереально постоянно делать.

        Комментарий


        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

          В клубном разделе форума создана дополнительная тема
          Тавадомик. Вопросы экспертам

          Эксперты отвечают на конкретные вопросы, связанные с проектом моего дома:

          Особенности выполнения конструктивных узлов для сейсмоактивного региона Урал.
          Правильное выполнение дымоходов и вентканалов.
          Устройство полов по грунту.

          и многое другое...

          Комментарий


          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

            Подписку о неразглашении брали? Копируйте все сюда!
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
              Подписку о неразглашении брали? Копируйте все сюда!
              Не, не могу. Хочу для программиста сайта денежку собрать. Хочется, чтобы форум был поудобнее

              Комментарий


              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                Закончили бетонные работы. Ну, сейчас еще рабочие все это будут еще ровнять-пилить-колотить...

                Завезли твинблок и кирпич. (на второй полуэтаж) +

                Газобетон:

                40 см шириной - на стену гостевой комнаты, смежной с гаражом.
                20 см + 30 см - на наружные стены.

                Кирпич - для внутренних стен второго полуэтажа и перегородок первого полуэтажа. Я взял керамический полуторный полнотелый
                (так получилось ).
                Вложения

                Комментарий


                • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                  Еще мы недавно сына крестили

                  Арсентий Юрьевич
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                    Примите поздравления! Здоровья и счастья малышу и его родителям! :rose:

                    Комментарий


                    • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                      Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                      Кирпич - для внутренних стен второго полуэтажа и перегородок первого полуэтажа. Я взял керамический полуторный полнотелый
                      (так получилось ).
                      таки решили с силикатным и зольным не связываться ?

                      Комментарий


                      • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                        Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
                        Примите поздравления! Здоровья и счастья малышу и его родителям! :rose:
                        Спасибо, очень приятно! И Вам всех благ!

                        Юрий07 добавил 09.09.2012 в 09:53
                        Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                        таки решили с силикатным и зольным не связываться ?
                        Так надоела уже эта серость на стройке. Это угнетающе действует, понижает производительность труда.

                        Комментарий


                        • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                          У меня остались листы ОСБ после бетонных работ. Вообще я покупал 80 листов 2,5 * 1,25 м. Сейчас целых может листов 50. Конечно, в разной степени покоцанные. Сколько то листов еще пригодятся для опалубочных работ (перемычки, сейсмопояса). Но остальное - нужно придумать, куда их теперь пристроить можно было бы.

                          Продать за недорого?
                          Как-то и где-то еще поиспользовать?

                          Или может их закопать при обратной засыпке, взамен защитных мембран, прислонив к ЭППС (так как грунт скальный) ??? И пусть они там гниют себе на здоровье (как сказал Изба в одной из передач).

                          Заранее благодарю за советы!

                          Комментарий


                          • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                            Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                            У меня остались листы ОСБ после бетонных работ. Вообще я покупал 80 листов 2,5 * 1,25 м. Сейчас целых может листов 50. Конечно, в разной степени покоцанные. Сколько то листов еще пригодятся для опалубочных работ (перемычки, сейсмопояса). Но остальное - нужно придумать, куда их теперь пристроить можно было бы.

                            Продать за недорого?
                            Как-то и где-то еще поиспользовать?
                            1.Опалубка под ленту забора
                            2. Полы в чердачном помещении
                            3. Основание под мягукую кровлю (сарай,вольер для собаки,беседка ....короче хозпостройки)

                            Накладные расходы ко всему етому диски для циркулярки - быстро садятся при распиловке по остаткам бетона на листах.

                            Комментарий


                            • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              1.Опалубка под ленту забора
                              2. Полы в чердачном помещении
                              3. Основание под мягукую кровлю (сарай,вольер для собаки,беседка ....короче хозпостройки)

                              Накладные расходы ко всему етому диски для циркулярки - быстро садятся при распиловке по остаткам бетона на листах.
                              Спасибо!

                              На счет полов на чердаке по утеплителю я думал, но мне кажется, что... пылить будет, и вся эта цементная пыль в дом будет тащиться так или иначе.

                              Вот для надворных построек - это наверно правильно.

                              Юрий07 добавил 12.09.2012 в 10:57



                              Железобетонный этап окончен! Ура!

                              Комментарий


                              • Re: Тавадомик для бездомных поросят

                                После окончания бетонных работ (выравнивание стен), моя бригада взялась за кладку газобетона и кирпича. Но оказалось, что они это делают очень плохо, да и устали, видимо, выдохлись. Пришлось попрощаться.

                                Пока ищу новую бригаду.

                                Между тем решил начать кладку самостоятельно. Взял двух помощников и вперед.

                                Первые два ряда газобетона положены на раствор - выравнивали, с третьего – на клей.

                                25 ого сентября принимали плиты перекрытия. Пока в основном – просто разгрузили, монтировать будем позже (с 25-ти тонным краном, чтобы доставал до задней стенки дома).

                                Во время приемки плит, водитель одной машины заехал нам в фасадную газобетонную стену задом. И разрушил ея. Толи пьяный, то ли он всегда такой. Пришлось его оштрафовать. Вывод: ставить противотанковые ежи перед стенами дома во время работы с техникой.

                                Вчера эту стенку восстановили. Может и к лучшему. Проверили прочность кладки. Да и первый ряд заново сделали (он был таджикским –кривоватым).
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация