Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стеновой блок: «Керамзитобетон – Пенополистирол – Бетон»

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Стеновой блок: «Керамзитобетон – Пенополистирол – Бетон»

    Господа, что думаете про строительство дома из данных стеновых блоков?

    Вот ссылка на сайт http://bloki-ars.ucoz.ru/
    Вложения

  • #2
    Ответ: Стеновые теплоэффективные блоки

    Здесь тёрли на эту тему.Темы "Теплостен", "Термоблок". И фотки там есть расчудесные... глянул, фотки пропали... щас прилеплю
    Вложения
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Стеновой блок: «Керамзитобетон – Пенополистирол – Бетон»

      Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
      Господа, что думаете про строительство дома из данных стеновых блоков?
      Вы знаете, господин Андрюха, я думаю, что ДАННЫЕ стеновые блоки - дерьмовый вариант.

      А Ваш пост я, пока, расцениваю как информационный. Если сделаю вывод, что он был рекламным - Вы будете забанены, а тема - закрыта.

      Удачного дня.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Стеновой блок: «Керамзитобетон – Пенополистирол – Бетон»

        Не нада пост убирать - расценим этот пост, как антиреклама этой компании. :good:

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Стеновой блок: «Керамзитобетон – Пенополистирол – Бетон»

          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          Не нада пост убирать - расценим этот пост, как антиреклама этой компании. :good:
          Ну так "закрыта" не значит "удалена". Ни в коем разе - поиск то у нас хорошо работает. Конечно будет висеть, в назидание.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Стеновые теплоэффективные блоки

            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
            Здесь тёрли на эту тему.Темы "Теплостен", "Термоблок". И фотки там есть расчудесные... глянул, фотки пропали... щас прилеплю
            GenaS
            А вы случайно не знаете почему оно упало??? Несущей способности не хватило или еще чего?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Стеновые теплоэффективные блоки

              http://izba.su/forum/showpost.php?p=1441&postcount=17
              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Стеновой блок: «Керамзитобетон – Пенополистирол – Бетон»

                приведем и здесь... еще раз :evil:
                Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                Технология "Теплостен" http://www.allbeton.ru/topic10367.html

                Самое первое, что приходит в голову – «Потеря устойчивости». – Изобретатели «Теплостен», похоже, совсем не читали «Каменные и армокаменные…», короче с сопроматом у них «напряженка» была. Да и в школе, похоже, дальше 6 –кл., - ниАсилили.

                Показывал фотки спецам – аналогичный вердикт, - потеря устойчивости. - Разработчиков технологии – под суд), строения – под снос. Популяризаторов технологии «Теплостен» – расстрелять на площади (это я так мягко интерпретирую).

                Все спецы тыкали в эти самые «Каменные и армокаменные…» и сокрушались степенью деградации отечественного строительного материаловедения и проектирования.
                Печально все это...

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Стеновой блок: «Керамзитобетон – Пенополистирол – Бетон»

                  GenaS и CAT@ Спасибо.

                  Я вот еще ради интереса посмотрел сколько они стоят. А сумма там - 6200 р. за куб. Для сравнения я покупаю сейчас керамзитобетонные от 2400р до 2900р за куб. в зависимости от типа блока с доставкой. Даже с утеплением пеностеклом и штукатуркой метр стены обходится мне на 30% дешевле. Расстрелять говорите, нет это слишком гуманно:evil:

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Стеновой блок: «Керамзитобетон – Пенополистирол – Бетон»

                    Ну послушайте, собеседники, ну также нельзя.
                    Да, идея трехслойных блоков - отстойна.
                    Да, пенопласт в стену - не наш метод.

                    Но мы возвращаемся к обычной этике.
                    Нельзя для отстаивания своей позиции и выражения своих симпатий прибегать к подложной аргументации.
                    Кладка на фотке посыпалась из-за "уехавшего фундамента", а не из-за того, что блоки такие плохие (что было подтверждено автором фотографий через некоторое время после их публикации).

                    И никаким СНиПом "Каменные и армокаменные.." устройство несущих конструкций из блоков с параметрами 130 мм В10 - 100 мм ППС - 50 мм В15 не запрещается.
                    Да, кладка будет формально гибкой (если серией статических испытаний не подтвердить совместную работу слоев). Но не станет от этого запрещенной.

                    Показывал фотки спецам – аналогичный вердикт, - потеря устойчивости - спецы, надо полагать, первые попавшиеся флудеры с двг.ру.
                    Не знаю, как вам, а у меня такой слог "...с сопроматом у них «напряженка» была. Да и в школе, похоже, дальше 6 –кл., - ниАсилили..." - вызывает те же позывы, что и дедюховский матерный плач.
                    http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Стеновой блок: «Керамзитобетон – Пенополистирол – Бетон»

                      Уважаемые специалисты, ссылка на ВесьБетон-е не открывается, а с сопроматом тоже напряженка, т.к. профильный предмет - САУ. Как бы прояснить, об чем сыр-бор, это касается только данного изделия или же в целом трехслойных блоков как идеи?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Стеновой блок: «Керамзитобетон – Пенополистирол – Бетон»

                        Не знаю, как вам, а у меня такой слог "...с сопроматом у них «напряженка» была. Да и в школе, похоже, дальше 6 –кл., - ниАсилили..." - вызывает те же позывы, что и дедюховский матерный плач.
                        Как говорил товарищ Жеглов - "Вор, должен сидеть в тюрьме, и простым людям неважно каким способом я его туда упрячу...." :evil:
                        :good:

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Стеновой блок: «Керамзитобетон – Пенополистирол – Бетон»

                          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                          Как говорил товарищ Жеглов - "Вор, должен сидеть в тюрьме, и простым людям неважно каким способом я его туда упрячу...." :evil:
                          :good:
                          Ну, да.
                          А братья Вайнеры целый роман, между прочим, именно вокруг этой дилеммы и завернули.
                          "Эра милосердия", называется. В телеверсии "место встречи...".
                          А я вот, наивный, продолжаю полагать, что в тюрьме должен сидеть осужденный на это. Т.е. вора надо поймать и виновность обосновать.

                          А что доказывать лень, да доказательства всякие собирать - звиняйте. Надо, надо собирать доказательства и доказывать виноватость. А огульно охаять по принципу "не нравится мне этот индеец" - ацтой, а не манера.
                          http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Стеновой блок: «Керамзитобетон – Пенополистирол – Бетон»

                            Кладка на фотке посыпалась из-за "уехавшего фундамента", а не из-за того, что блоки такие плохие (что было подтверждено автором фотографий через некоторое время после их публикации).
                            ....
                            Да, кладка будет формально гибкой (если серией статических испытаний не подтвердить совместную работу слоев). Но не станет от этого запрещенной.
                            Забавно, но при взгляде на фотографии у меня то же первая мысль была, что это потеря устойчивости. Это из за того, что не видно следов перекрытий. А вообще сжатые конструкции обладают большим запасом устойчивости, неоднократно наблюдал стены и колонны с высокой гибкостью (значительно больше норамтивной), которые успешно выполняли свои функции, даже без намека на потерю формы. Обрушения по причине потери общей устойчивости кладки, не наблюдал сам, ни в литературе не видел, и никто не рассказывал. Поэтому и не стал писать под фотками, что это от потери устойчивости.:wink:

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Стеновой блок: «Керамзитобетон – Пенополистирол – Бетон»

                              А что доказывать лень, да доказательства всякие собирать - звиняйте. Надо, надо собирать доказательства и доказывать виноватость. А огульно охаять по принципу "не нравится мне этот индеец" - ацтой, а не манера.
                              Да уж... доведёт нас либерализм и культурность до цугундера... :cry:
                              "До чего довел эту планету фигляр ПЭЖЭ - Пацаки Чатланам уже на голову садаятся!!!" (с)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация