Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

    Сообщение от Vitt Посмотреть сообщение
    Т.е. я так понимаю, прошло больше двух недель...
    Джордано, я так понимаю, отрабатывает по-полной и даже не краснеет.:-x
    Опять звонил Обама и долго ругался. Сказал что Витта любой ценой надо завербовать в жидо-массоны.
    Хоть две - хоть три недели пройдут, но я , Витт, так и не придумаю что вам ответить.
    Что можно ответить на поток бредней? Сами подумайте что вы пишете и к каким выводам приходите:
    - опечатка на сайте!!! - мдя Оппозиция :fool:;
    - 15 демонстрантов это не 50 - бить можно :lol:;
    - почему митинговали в Минске - хотите ввести немецкие танки:-x .
    Про Чубайса - не верю, дайте ссылку, пожалуйста.
    Судя по вашим петушинным патриотическим воплям, вы себя позиционируете неким былинным богатырем - защитником родины, вобравшим в себя лучшие народные черты: уважение к людям, доброту, мудрость.
    Уважение к людям: из-за опечатки на сайте вы крутите пальцем у виска в адрес 3000 ваших соотечествеников, 90% из которых имеют высшее образование, а 200 докторскую или профессорскую степень.
    Доброта: вы смеетесь над избитыми 50тью (или 15тью, какая разница) людьми.
    Мудрость: если демонстрация в Минске - жди окупацию. Железная логика.

    Джордано добавил 10.02.2010 в 02:32
    Сообщение от Vitt Посмотреть сообщение
    Так что, спадары хорошие, демонстрируйте там и где положено по БЕЛОРУССКИМ ЗАКОНАМ! А не хотите соблюдать белорусские законы, знакомьтесь с белорусским ОМОНом.:-x
    Законность таких акций прописана в конституции и два раза подтверждена решениями верховного суда. Эти 50 (или 15) человек отстаивали на площади не только свободу невиновных предпринимателей, но и свою, и мою, и вашу. Но вам свобода не нужна, вы живете по формуле предписаной для вас вашим вождем: "Шкварка и чарка". Я бы перефразировал: советскому белорусу нужно только стоило и поило.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

      Ёптыть...Бл@.
      В кои-то веки хоть кто-то себя позиционирует былинным богатырём - защитником Родины и простого народа.
      Большинство всё больше в политики и чиновники мечтают позиционироваться.

      У нас тоже штук пятнадцать долбо@бов отказались митинговать на разрешённой площади, попёрлись на не разрешённую. В нарушение действующего Закона.
      Вот оказия какая, в этот раз им пи@@@лей не отвалилось.
      Менты терпеливей оказались. Картинку с соплями и фингалами не дали дерьмократическим каналам показать.

      Как вы за@@@ли с этими сказками про демократию, свободу, саморегулирующийся рынок, жизнь в кредит и прочую @уй@ю.
      Буржуины до того заврались, что в самой Америке поднялся ажиотаж на Капитал Маркса.
      Да и наши люди начали теорией интересоваться.
      Народ всё больше о сильных царях мечтает.

      Зае@али п@@@@болы вместе вашим оплотом "демократии".
      Хлебнет скоро ридна американщина своего тоталитаризму.
      Вона как Америке со всех сторон угрожает страшная алькаИда.
      алькаИда придумала мегаоружие - бутылки с бензином. Их так круто поджигать в самолетах. Как научат студентов бензин поджигать - так худо будет лучшей в мире дерьмократии. Придется затянуть ремни, потерпеть, чипы себе в бошки вставить, чтобы от террористов отличаться. А то ведь и не разберешь. Вдруг вся алькаИда уже в Америке?
      Вот удачно, что йеменский бензин не загорелся - есть кого допросить.
      А то бы и не узнали, что бен ладен подсуетился. А через недельку он и лично выступил. Вот славно.
      Без тоталитаризму таких монстров никак победить не удасться.
      Скоро простой Америке станет так худо, что завоет о порядке и жесткой руке. Там, глядишь, под шумок и крызис пройдет.

      Комментарий


      • Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
        Опять звонил Обама и долго ругался. Сказал что Витта любой ценой надо завербовать в жидо-массоны.
        Хоть две - хоть три недели пройдут, но я , Витт, так и не придумаю что вам ответить.
        Что можно ответить на поток бредней? Сами подумайте что вы пишете и к каким выводам приходите:
        - опечатка на сайте!!! - мдя Оппозиция :fool:;
        - 15 демонстрантов это не 50 - бить можно :lol:;
        - почему митинговали в Минске - хотите ввести немецкие танки:-x .
        Про Чубайса - не верю, дайте ссылку, пожалуйста.
        Судя по вашим петушинным патриотическим воплям, вы себя позиционируете неким былинным богатырем - защитником родины, вобравшим в себя лучшие народные черты: уважение к людям, доброту, мудрость.
        Уважение к людям: из-за опечатки на сайте вы крутите пальцем у виска в адрес 3000 ваших соотечествеников, 90% из которых имеют высшее образование, а 200 докторскую или профессорскую степень.
        Доброта: вы смеетесь над избитыми 50тью (или 15тью, какая разница) людьми.
        Мудрость: если демонстрация в Минске - жди окупацию. Железная логика.

        Джордано добавил 10.02.2010 в 02:32


        Законность таких акций прописана в конституции и два раза подтверждена решениями верховного суда. Эти 50 (или 15) человек отстаивали на площади не только свободу невиновных предпринимателей, но и свою, и мою, и вашу. Но вам свобода не нужна, вы живете по формуле предписаной для вас вашим вождем: "Шкварка и чарка". Я бы перефразировал: советскому белорусу нужно только стоило и поило.
        Чёт я вообще ничего не понял, чтото Вы всё перемешали во времени и предписываете какие-то неверные выводы, ну да ладно, попозже разберусь и отвечу, но боюсь получиться трудночитаемый текст, так как придётся распутывать Вашу логику, а это трудно.
        А кратенько хочу сказать следующее:
        Пока искал ссылочку, нашёл вот что: http://supol.narod.ru/archive/2003/12/SU9697.HTM
        Что-бы не открывать приведу здесь
        Пpивет All !

        Чеpез тpетьих-пятых лиц обpатился ко мне один незнакомый мне pанее товаpищ. Попpосил на стpуйнике два листика pаспечатать. Поглядел я, что за документы такие....

        Оказывается, товаpищ вылетел из унивеpситета за академическую неуспеваемость. Сам мне сказал так. Hо - состpяпал бумагу с отсканиpованной печатью, что, мол, "гpажданин такой-то, вы отчисляетесь из унивеpситета за участие в митингах оппозиции, бла-бла-бла..." . Подпись декана факультета и pектоpа. Ясен пень, поддельные.

        Втоpая бумага - что, мол, "гpажданин такой-то, вы уволены с pаботы из банка такого-то, за участие в массовых меpопpиятиях оппозиции, бла-бла-бла...". Отсканиpованная и подпpавленная в фотошопе печать банка. Подпись диpектоpа банка. Ясен пень, также поддельная. Чувак этот в этом банке вообще никогда не pаботал. Он вообще нигде никогда не pаботал.

        И с этими бумагами чувак намеpен в Лихтенштейн pвануть. Типа политический беженец от лукашенковского pежима... Мда... Пpишлось послать его подальше.

        "У вас в белоpусской оппозиции хоть один поpядочный человек есть?"(c)А.Чубайс

        С наилучшими пожеланиями, Alexander
        Это просто какой-то сайт, я понимаю, что не претендует на какую-то сверхдостоверность, но всё-же, к сожалению, о таких случаях я тоже много раз слышал :bla:, но не видел.
        По-поводу богатыря и бла..бла... Я Вам просто говорю, что Вы врёте :stop:, а Вы ничего не опровергаете ops: .
        А по-поводу "Чарки и Шкварки" - наверно, Джордано, Вы немного ошиблись сайтом. Здесь собрались люди, желающие построить частный дом, уйти от городской суеты, и я думаю, что здесь многие мечтают, что-бы у них ВСЕГДА была СВОЯ Чарка и Шкварка и не работать:Yahoo!:. Признаюсь Вам я тоже об этом мечтаю:Yahoo!:, а ещё банька :beer: , да по-дольше стоИло (стоЯло) ops:. Ах, как я не современен :lol: Это не форум по строительству квартир, где обмениваются мнением как построить квартиру 75 кв.м в многоэтажном скворечнике и потом до пенсии за неё расчитываться.
        А за богатыря спасибо :beer:

        Комментарий


        • Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

          По Правилам следует выдать Баламуту предупреждение, однако для этой темы явно стоит сделать исключение...

          Желательно всегда помнить простую вещь - определение "демоса", так вот, собственно идеологи "демократии" к "демосу" относят не всех... :wink: лепят о "ценностях" всем, а вот распространяют не на всех, но знать об этом "электорату" совсем незачем...

          Комментарий


          • Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            По Правилам следует выдать Баламуту предупреждение, однако для этой темы явно стоит сделать исключение...
            А по мне как по форме, так и по существу отвратительно .

            Комментарий


            • Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

              Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
              А по мне как по форме, так и по существу отвратительно .
              Чикен, без манерности. Отвратительно понимете ли ему... Накипело у человека-высказался! Чай не барышни-ухи не отвянут. Это по форме...
              По содержанию... Тож всё пральна! Бл@дство кругом, что в вверхах, что в низах. А как это по манерней назвать то? Как есть так и сказал!

              Джордано конечно пока играется. Оппозиция... Гражданский союз или как там это у них называется. Но.. загремит когда нибудь под фанфары. Это дело времени.
              Не клевал их жареный петух...

              Комментарий


              • Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                Чикен, без манерности. Отвратительно понимете ли ему... Накипело у человека-высказался!
                По содержанию... Тож всё пральна! Бл@дство кругом, что в вверхах, что в низах. А как это по манерней назвать то? Как есть так и сказал!
                Да уж какие манерности?
                Человек злобится и плюется, но не понимает, что происходит и что сам во всем и виноват.
                Ругает демократию, а она не при чем. Пока он на нее смотрел, как на морковку перед носом, ушлые люди с него порты сняли. Теперь тех, кто снял, он себе в погонялы желает. Вот эта позиция и отвратительна.
                Демократия не бесплатная морковка, ее без усилий не получишь и не удержишь. Хотя бы извилины в нужном ракурсе напрячь нужно, а то весь бездумный пыл по привычке на каких-то американцев и уходит.

                Комментарий


                • Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                  За формой Вы проглядели содержание.
                  Мои слова не против американцев - простых работяг. Их отымеют первыми.
                  И как раз усталость от всей лапши заставляет думать и интересоваться теориями.

                  И не против "демократии". Она действительно не при делах. Её просто нет.
                  Есть власть денег.
                  Любое решение можно принять и исполнить, вопрос только в сумме.
                  Даже если это решение противоречит целям народа.
                  Всякая сволочь может считать, что народ живёт на рублевке, и потому у нас "демократия".

                  Лично я устал от любых сказок про "демократию".
                  Достаточно пару раз сходить на собрание ТСЖ в 300кв дома.
                  Даже на этом масштабе демократия уже не работает.
                  Демократия не работает в любых вопросах, требующих срочного решения.
                  У нас почти все такие. Исключительно срочные.

                  Поэтому, засуньте себе бесплатную морковку известно куда.
                  А уж напрягаться ради "демократии" - увольте. Возить чужого дядю да забесплатно. Верх наглости.
                  "Нас не пустят в ВТО" - ах напугали, слава Богу. Какие наши высокотехнологические товары США готовы у нас покупать? Только уран.

                  Мне мифологическая "демократия", ни в котёл, ни в прорубь, не нужна.
                  Мне нужна безопасность на улице.
                  Мне нужен простой и ясный порядок отношений с властью.
                  Возможность спокойно делать своё дело и платить своим людям.
                  Возможность взять землю, построить дом.
                  Показать детям сколько интересных занятий есть на свете.
                  И как можно делать интересное дело, получать удовольствие и с него же кормиться.

                  Всякие "демократии" - возить чужого дядю.

                  Сколько ещё на свете есть д@@@в, которые осмеливаются после Ирака и Косово кричать о "демократических ценностях".
                  В @@@@ засуньте себе эти ценности.
                  К моим требованиям "демократические ценности" не имеют никакого отношения.
                  Чуть не половина европейских государств являются монархиями, а всё среди "демократических". Кого обманывают себя или окружающих?
                  А, монархия может быть демократией?
                  И эти люди хотят учить нас жить. В словарь бы заглянули сперва.

                  Свобода вам нужна? От кого и от чего вы хотите быть свободными?
                  От общества "демократического"?
                  В любой "демократии" только выйди с пьяными воплями на улицу - мигом в КПЗ загремишь.

                  От обязательств быть свободными? Перед кем перед банками? Или перед близкими?
                  Такая свобода мне нах не нужна.
                  Обязательства перед близкими, друзьями, и деловыми партнерами нужны мне самому.

                  Свобода передвижения?
                  Так в Союзе передвигаться было проще, чем сегодня.
                  Я на самолётах чаще летал, чем сегодня.
                  А заграница отгораживалась от нас не меньше, чем мы от неё.

                  Так что, сами жрите эти "ценности".
                  По мне, хоть президент, хоть царь - одна херня.
                  Чиновники воруют и срут на прихожан при демокртатии также ловко и обильно, как при монархии.
                  Только на президента с царём вся надежда.
                  Иначе нож и кистень на улице свой порядок устроят.

                  Комментарий


                  • Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                    Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                    А по мне как по форме, так и по существу отвратительно .
                    А по мне так по смысловой нагрузке ровно то же, что и в Программе http://www.ucpb.org/

                    Что одно, что другое фильтруется на входе полностью.

                    CAT@ добавил 11.02.2010 в 11:34
                    Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
                    Демократия не работает в любых вопросах...
                    Тут Вы не правы. Работает и эффективно.

                    Еще раз "демократия" - суть защита прав "демоса", кто в "демос" не входит - прав не имеет.

                    Вот и весь расклад. Простой и понятный.

                    Остальное - звездеж имеющий целью манипуляцию и получение власти. Далее - перераспределение собственности...

                    Комментарий


                    • Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                      Демократия это по сути способ контролировать поведение власть предержащих. Иначе всякая власть, под влиянием определенных черт в человеческой природе, неизбежно начинает злоупотреблять своим положением в ущерб остальным членам общества. Здесь я с САТ полностью согласен.
                      А как будет называться такая система, уже вторично. Хоть и конституционной монархией.
                      Власть денег? Да это та же власть и есть. Не вижу принципиальной разницы.
                      И кого там "отымеют" в Америке? Не понял. Нельзя же весь мир по себе только мерять. Все, о чем мечтает Баламут, в ненавистных ему демократических странах, например, Германии, уже есть. Да и во всей Европе, в той или иной степени и форме, тоже. А если что-то не так, то власти через разные демократические формы напоминают и заставляют ее отступать.
                      А вот тех, кто не хочет "напрягаться" и уповает только на доброго царя, будут иметь гарантированно. И законы напишут хитрые для прикрытия, и порядок установят такой, чтобы только та скотинка, которая нужна, свою пайку получала и не дохла - это просто. Но развиваться такое общество и его члены не будут, только деградировать. Что, к сожалению, и видно сейчас вокруг повсеместно.
                      И в СССР народ деградировал, хотя на поверхности целенаправленными усилиями правящей партии создавались всякие признаки процветания. Если бы не эксперимент, начатый в 17 г., то Россия могла бы быть совсем другой. Почитайте книжку Олега Волкова "Погружение во тьму". Человек не понаслышке знал, о чем писал.

                      Комментарий


                      • Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                        Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                        Демократия это по сути способ контролировать поведение власть предержащих. Иначе всякая власть, под влиянием определенных черт в человеческой природе, неизбежно начинает злоупотреблять своим положением в ущерб остальным членам общества. Здесь я с САТ полностью согласен.

                        А я о другом несколько, и уточню еще раз: «Демократия – это, по сути, способ контролировать поведение власть предержащих», при осуществлении контроля только «собственность предержащими» (иначе говоря, теми – кто относится к «демосу»), а не всеми членами общества.

                        Общество идеологами демократии принципиально поделено на «демос» и «охлос»:

                        «Демос» - в Древней Греции - свободные граждане, имеющие рабов, в настоящем - свободные граждане, имеющие собственность (читай «средства производства» и наемную рабочую силу, которая себя «продает» по Договору найма);
                        «Охлос» - в Древней Греции толпа, в настоящем - люмпенизированная толпа.

                        Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                        И законы напишут хитрые для прикрытия, и порядок установят такой, чтобы только та скотинка, которая нужна, свою пайку получала и не дохла - это просто. Но развиваться такое общество и его члены не будут, только деградировать. Что, к сожалению, и видно сейчас вокруг повсеместно.

                        Вот именно это и есть суть «демократического общества», где «скотинка, которая нужна» и есть люмпенизированная толпа, которой сначала втирают «демократические ценности», скромно умалчивая о том, что на них эти ценности, равно как и права не распространяются… после смены власти с удовольствием (и, главное, строго в рамках закона) отрабатывают сценарий «чтобы только та скотинка, которая нужна, свою пайку получала и не дохла», попутно по ходу решая «нужна - не нужна».

                        Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                        И в СССР народ деградировал, хотя на поверхности целенаправленными усилиями правящей партии создавались всякие признаки процветания...

                        Да нет. Целенаправленные усилия + поддержка (осознанная или нет) частью общества, которую принято называть интеллигенцией (именно ее Вы и называли «думающими людьми»). С чего мы, собственно и завелись…

                        Только вот «народ» понятие слишком общее и штамповать «в СССР народ деградировал» не стоит. Самой опасной «деградацией» и оказалась поддержка интеллигенцией и навязчивое распространение в остальном обществе того внешнего посыла с «демократическими ценностями», который и привел нас к тому, что мы имеем.

                        P.S.
                        А кроме господина Волкова, написавшего "Погружение во тьму", стоит почитать и еще что-нибудь… а потом сопоставить выводы, цифры, факты и манеру изложения…

                        Вот – еще один видный деятель – Антонов-Овсеенко:
                        «Вот маленький эпизод. Историк В.Н.Земсков вот уже почти десять лет занят кропотливой, но очень важной работой: он систематизирует архивные данные, отражающие деятельность ГУЛАГа, и публикует подробные сводки по всем категориям репрессированных… Данные первичных материалов в итоге совпадают со сводной статистической отчетностью ГУЛАГа и со сведениями, содержавшимися в докладных записках руководства ГУЛАГа на имя Н.И.Ежова, Л.П.Берии, С.Н.Круглова, а также в докладных записках последних на имя И.В.Сталина…
                        Статистика заключенных ГУЛАГа, приводимая А.В.Антоновым-Овсеенко, построена на свидетельствах, как правило, далеких от истины. Так, он, в частности, пишет в упомянутой статье: «По данным Управления общего снабжения ГУЛАГа, на довольствии в местах заключения состояло без малого 16 миллионов - по числу пайкодач в первые послевоенные годы». В списке лиц, пользовавшихся этим документом, фамилия Антонова-Овсеенко отсутствует. Следовательно, он не видел этого документа и приводит его с чьих-то слов, причем с грубейшим искажением смысла. Если бы А.В.Антонов-Овсеенко видел этот документ, то наверняка бы обратил внимание на запятую между цифрами 1 и 6, так как в действительности осенью 1945 г. в лагерях и колониях ГУЛАГа содержалось не 16 млн., а 1,6 млн. заключенных…
                        Как несложно - убрал запятую, запустил число в СМИ - и сотни миллионов человек верят.»

                        Комментарий


                        • Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                          началось словоблудие.
                          власть либо есть, либо её нет. у народа её нет, у денег есть.
                          "демократия" - красивая обертка для разведения лохов.
                          чтоб сохранять упаковку красивой до сих пор проводятся ритуалы "демократических" выборов.

                          очень смешно.
                          смена "плохого" полицейского буша на "хорошего" обаму.
                          а перед этим "хорошего" клинтона на плохого "буша"
                          "плохой" буш демократизировал ракетами и танками Ирак. "хороший" клинтон демократизировал ракетами и бомбами Сербию.

                          охренительный "демократический" концерт мы наблюдали в августе 2008.
                          ой батюшки-светы, чё деется - тоталитарная Россия бомбит маленькую беззащитную молодую демократию в Грузии.
                          исключительно демократически затыкали рты прямо в эфире.

                          Вот начинка вашего "демократического" фантика - дерьмо, кровь и слёзы.

                          C@t, "демократия" работает не в плане "решение народа", а плане "чтоб народ не вякал".

                          Комментарий


                          • Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                            Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
                            И как раз усталость от всей лапши заставляет думать и интересоваться теориями...
                            Шо за усталость такая, молодые люди?.

                            Ищем логику. Усталость ведь должна заставлять искать отдых; не правда ли? А вас заставляет думать и интересоваться теориями. Нет ведь логики.

                            И теории тоже ни причем: поинтересовался да и положил на полочку или выкинул к собачим .... А подпитывать ими атомный реактор своих рефлексий, ну ей богу ни к чему. :stop:

                            А если уж уверены, что лапша виновата, так ее ж можно и не хавать.

                            Слово за слово и беседку в сортир превратили. То Джорданчика че то расплескало, то Баламута выплеснуло. Куда бежим то? За что боремся? :shock:

                            Комментарий


                            • Ответ: "Доходы и расходы..." (Можно ли жить в такой стране? - III)

                              За жизнестойкий дом. На том и закончим.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация