Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эковата vs Минвата

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Эковата vs Минвата

    Это флейм : Думаю через 30 лет в доме сделают ген.ремонт и всё поменяют на новое ( хотя некоторые форумчане уверены что гораздо раньше,всё снесёт ядрёная бомба )

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Эковата vs Минвата

      Ну вот дошли руки до клавы...

      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
      И я вас уважаю :beer:Вот, пожалуйста:
      http://www.izba.su/forum/showthread....40-2003&page=2 .
      Прочитал, правда "по диагонали" - уж слишком много букофф8), большинство - ни о чем. Ну к примеру, ссылки на:

      ТСН 23-340-2003: "Не рекомендуется применять теплоизоляцию с внутренней стороны из-за возможного накопления влаги в теплоизоляционном слое, однако в случае необходимости такого применения поверхность со стороны помещения должна иметь сплошной и надежный пароизоляционный слой."

      ТСН, для тех, кто может не знает - это Территориальные СМЕТНЫЕ нормы. Из названия понятно для ЧЕГО их пишут? Представляют интерес для строителей осваивающих муниципальные деньги. Для остальных их ценность=0. Никакой инженерно-технологической ценности не представляют абсолютно, тем более вырванные из контекста. Кста даже в приведенной гумаге написано "не рекомендовано" а не "запрещено"

      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
      В моем случае (стены из газобетона) это грозит тем, что все 35 циклов морозостойкости пройдут за одну зиму. Один мужик вел статистику в московской области - в среднем 30 за зиму насчитал (ссылку не просите - нет). Дерево, конечно другой материал, но тоже не волшебный: вода камень точет, а замороженная - колет.
      Не будет ничено с Вашим пенобетоном, если утеплить его ватой изнутри правильно, потому что на месте ее соприкосновения с наружней стеной она всегда будет сухой. Другое дело, что правильное утепление бетона изнутри ватой:
      - недешевое удовольствие и сами Вы его не сможете выполнить
      - технология ориентирована на нежилые помещения
      - и, наконец, это разумно делать тогда, когда наружнее утепление нецелесообразно. Тут я с аксакалами данного форума целиком согласен.

      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
      При минус 15С треть ваты будет при минусовой температуре и, я пологаю, замерзнет. Лед один из лучшик тепло (и холодо) проводников, поэтому на следующий день замерзнет следующая треть слоя... Короче, чтобы отдать влагу при потелении, эковате придется сначало оттаять. Что будет с ватой? Пологаю, после нескольких цыклов превратится в труху. Что будет с людьми?.
      Неправильно полагаете. Не будет никакого льда. Никогда вата естественным путем не наберет столько влаги. Как только ее начать охлаждать, она буквально "выталкивает" из себя влагу в окружающий воздух. Слабую аналогию дает процесс сышки белья на морозе - оно ведь именно сохнет а не промерзает. Сразу предупреждаю - вата производимая одним из российских заводов этими качествами не обладает, падла@=.

      Ну, братику, и под конец самое главное. Если честно мне очень трудно воспринимать многие (не все, конечно) из местных топиков. Как говорил папа Мюллер: "Невозможно понять логику непроффесионала". Упаси бог, никого не хочу обидеть - миллионы людей занимаются самостроем и я никогда не занимал позиции небожителя, смотрящего на них свысока. Иезжу и помогаю - а куда деваться, среди людей живу. Но.
      При самострое - пронктную тему надо довести до конца. Полностью, не забывая про все ее составляющие.
      "Вот в этом году я построю коробку, а потом буду думать как ее утеплить, а в следующем году подумаю чем отапливать, а уж все остальное уж и не знаю - потом как нибуть". Это очень плохой путь. Дом - единый организм, почти как человек и самые лучшие материалы и технологии не спасают, если они не к месту.
      Конечно, ситуации бывают разные, и я не хочу сыпать тебе соль на раны. Поэтому если есть только кузови боле ничего - не закливайся на утеплении стен. А кровля (пирог, к/покрытие, утепление), а инженерия, а отделка, а СОО, а наружние сети, а..., а...?
      Без балды - шли на мыло чертежи с сопроводиловкой, помогу чем смогу. У меня к Бульбашии слабость:beer:.

      ULISS добавил 07.03.2009 в 21:44
      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
      Что будет с эковатой через 30-40 лет??? Кто скажет?
      Я скажу. С правильной ничего не будет. Могу дать координаты в Финляндии, в Рантасалми, где строились первые дома (в Финляндии первые) с использованием такой технологии с начала 50-х. Стоят, люди живут. Если это професиональный интерес - покажут, проведут и расскажут. Даже заночевать предложат.
      Но, Уважаемый Андрей Валентинович, еще раз подчеркну - речь идет о деревянных домах специальной конструкции, технология возведения которых заточена под вату. Утепление ватой других типов домов производится, но это отдельный вопрос.

      ULISS добавил 07.03.2009 в 21:55
      Сообщение от AS06 Посмотреть сообщение
      Это флейм : Думаю через 30 лет в доме сделают ген.ремонт и всё поменяют на новое ( хотя некоторые форумчане уверены что гораздо раньше,всё снесёт ядрёная бомба )
      Не флейм, скорее оффтопик. Но смысл в нем есть. Мы ведь, особенно в крупных городах (точнее их пригородах) видим как сносятся вполне жизнеспособные дома-дачки, ростроенные 30-40 лет назад и на их месте возводятся современные постройки (иногда такие уроды!). Среди заказчиков патриархальная идея построить такой дом, чтобы в нем потом и дети жили, и внукам осталось встречается теперь нечасто (чисто личное наблюдение).

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Эковата vs Минвата

        Сообщение от ULISS Посмотреть сообщение
        ТСН, для тех, кто может не знает - это Территориальные СМЕТНЫЕ нормы. Из названия понятно для ЧЕГО их пишут? Представляют интерес для строителей осваивающих муниципальные деньги. Для остальных их ценность=0. Никакой инженерно-технологической ценности не представляют абсолютно, тем более вырванные из контекста.
        Так вот, для тех кто действительно не знает, но пытается учить других:

        ТСН - территориальные строительные нормы.
        Содержат, как правило, именно "инженерно-технологическую" информацию.

        ТЭСН, ТЕР - элементные сметные нормы, единичные расценки - действительно подводят обоснование под высасывание бюджетных денег.

        ТСН и ТЭСН - это как Бабель и Бебель - звучат похоже, а пишут о разном .
        http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Эковата vs Минвата

          Касательно ТСН полностью призная косяк. ops: Подзаржевел малость. Пошел учить матчасть.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Эковата vs Минвата

            Маленько изучил. С точки зрения утепления ДЕРЕВЯННЫХ домов - полная херня.:Yahoo!:

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация