Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реальная история про ЖСМ контроллер.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Реальная история про ЖСМ контроллер.

    Расскажу вам курьёз - чистая правда - чё сегодня ночью со мной случилось.

    Принимаю я в три часа ночи звонок с незнакомого номера - беру трубку - а там брательничек мой младшенький - родная кровь...
    - Чё, говорю, случилось??? :shock:
    - он мне объясняет - сижу говорит на даче в Рузе - замерзаю... типа проснулся ночью - а в доме дубняк - домик там типа в отдалении - брат - охотничек ещё тот...
    - А чего грю дубняк то?
    - а, грит, котёл не работает...
    - Сломался, штоли, спрашиваю?
    - Не-е-е грит ни сламался...
    - дык включи грю
    - не могу - телефон мобильный в ведро с тосолом упал и намок нахрен... :cry:

    Мля, думаю, чё он надо мной может по пьяни прикалывается? Типа с телефона друга (тоже охотничек) вынужден звонить - у них там целая компания охотничков собралась.

    - Причём тут телефон нах спрашиваю - котёл работает или нет?
    - НЕТ!
    - А чё не работает - электричество мож отрубили???
    - Нет, грит, не отрубили...
    - Котёл сломался?
    - НЕТ!
    - Дык поди и включи котёл - в чем проблема?
    - не могу - телефон мобильный в ведро с тосолом упал и намок нахрен... ops:

    Думаю всё - кранты... начал сбывацца диагноз доктора - башка поплыла... :bla:

    Короче, долго я врубался пока не въехал в ситуацию. Пока осенью я болел (два месяца) - он в своём доме озадачил технарей-самоделкиных из инженерной фирмы (хорошей фирмы) сделать ему систему управления отоплением и сигнализацией с мобильного телефона. Типа поставили контроллер, понавешали кучу датчиков, заавтоматизировали котёл вбили в мобильник брату команды управления типа включить - выключить и всё такое... и сдали работу! ЗАШИБИСЬ...

    И вот он в Москве в банке своём сидючи играется значь - хочет "ВКЛ элекротены", хочет - "ВКЛ солярную горелку "- хочет всё ВЫКЛ сделает... температуру в сортире мерит - круто.
    Ну, короче, система новая - дом растопил за сутки "до" и поехали типа на отдых - охотнички... ну и народ интересуицца как новинка - чудо техники работает - пошли в котёльную - он держит мобильник и делает ВЫКЛ -ВКЛ, ВКЛ-ВЫКЛ все бухие всем прикольно все ахают и хотят такие же девайсы себе поставить.
    Ну и что, думаете, происходит? У него выскакивает из рук мобильник (он его так неловко как-то пытается ловить) и падает... на пол?
    Хрен им всем на блюде - мобильник падает в ведро с остатками тосола! Рабочие ковыряли систему и докачивали тосол, ну и полведра оставили стоять... бумажкой прикрыли значь...
    Ситуация прям как у Зощенко... мобильник вынимаицца весь мокрый и ясно побывав в тосоле работать отказываицца.
    И чё? А последней командой выданной мобильником при жизни была команда ВЫКЛ - они котёл ВЫКЛЮЧИЛИ! Типа значит «уехали и обесточили»... ну и хер с ним - все разошлись спать - с утра порешаем - чай не зима. А СМСки он эти не помнит, нах ему всякой хернёй голову забивать. Толи "горелку включить" толи "включить горелку" толи "ВКЛ горелку" – короче сперва занимались перебором вариантов. Потому ему на фирме сделали один раз - работает и усё. А счас описание неизвестно где и разбирацца там банкиры не умеют...
    Ночью похолодало - все проснулись и начали бродить по дому...
    А брат как котёл включить вручную и не знает!!! Там раньше было просто два автомата на ТЭНЫ и тумблер на горелку, он знал как включать, а счас там стоит большой щит с кучей автоматов, релешек, таймеры, и сам контроллер ЖСМ... и никаких намёков как можно включить эти ТЭНЫ или горелку вручную. Так вот он, значит оценивает ситуацию как жесткое попадалово и звонит мене.
    Я, значит, выезжаю в 4-00 с инструментом и через час там.
    Оцениваю работу академиков как там "чёрт голову сломит", и дабы ничего у них не портить, отрезаю кусачками провод питания солярной горелки и запитываю её на живопырку от ближайшей в котельной обычной розетки... Происходит Чудо – горелка включается – люди спасены овации – аплодисменты с голёрки (из-за стола) вялые крики браво…
    Вот так вот – хочешь, смейся – хочешь, плачь - недавно приехал домой. Грю ему вызывай академиков своих - пусть сделают тебе отключатель своей ахиренной системы управления - чтобы ты без телефона зимой у работоспособного котла при наличии электричества и соляры не замёрз...

    Делают самоделкины и не соображают, что у телефона может сесть батарейка и тады пипец, может не работать связь, могут не проходить СМС как в новый год бывает подолгу. Нельзя ставить жизнь в доме зимой в зависимость хер знает от чего - от батарейки в телефоне.

  • #2
    Ответ: Реальная история про ЖСМ контроллер.

    Не думаю что ЖСМ контроллер привязан к одному номеру, но даже если и так, то можно вытащить симку и вставить в живой мобильник, не плохо знать номер самого контроллера, это задачка для первоклассника.
    Вот только не понял почему братишка живет не в ЖизнеСтойкомДоме?
    Он ваши философии не разделяет?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Реальная история про ЖСМ контроллер.

      Мы с ним очень разные - он банкир.
      Шаблон СМСок был в памяти мобильника. Дык если знать где спотыкнуться то можно везде солому расстелить, нужно всего лишь, никогда ничего не забывать, обо всё думать наперёд, просчитывать все возможные ситуации - не иметь ведёр с тосолом, не иметь проблем со связью, не пить, не курить, не ругатся, не нервничать, занимацца спортом, далее можно список продолжить.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Реальная история про ЖСМ контроллер.

        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
        Мы с ним очень разные - он банкир.
        Шаблон СМСок был в памяти мобильника. Дык если знать где спотыкнуться то можно везде солому расстелить, нужно всего лишь, никогда ничего не забывать, обо всё думать наперёд, просчитывать все возможные ситуации - не иметь ведёр с тосолом, не иметь проблем со связью, не пить, не курить, не ругатся, не нервничать, занимацца спортом, далее можно список продолжить.
        Но абыдно помирать здоровому

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Реальная история про ЖСМ контроллер.

          Андрей, что удивлятся, такое сплош и рядом.
          У знакомых поставили домофон и замок хитрый, который открывается не магнитом, а самостоятельно электричеством. Так вот электричество отключили как-то, и в дом ни войти не выйти в течение 2 часов никто не мог. А была зима и редкий в наши дни мороз стоял, люди приходили из магазина с сумками и не могли войти. Кто то опаздывал и не мог выйти. Ругачка страшная была, замок переделали, чтобы открывался при отключении электричества.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Реальная история про ЖСМ контроллер.

            Еще одна реальная история
            http://stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28069

            ps Обожженая глина :lol:

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Реальная история про ЖСМ контроллер.

              Сообщение от Dfg Посмотреть сообщение
              Еще одна реальная история
              http://stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28069

              ps Обожженая глина :lol:
              До слёз...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Реальная история про ЖСМ контроллер.

                ПлакалЪ. Пелр года!
                ------------------------------------------------
                Админ Весьбетона

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Реальная история про ЖСМ контроллер.

                  Оба случая поучительны и реальны в неограниченом количестве повторяемости.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация