Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чем отапливать дом?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чем отапливать дом?

    Подскажите пожалуйста! Какие виды отопления вы предпочитаете использовать! я построил дом 8х6 в два этажа из бруса 150х150!
    Остался вопрос отопления и облицовки.

  • #2
    Ответ: Чем отапливать дом?

    Если есть газ - то газ. Если нет - вопрос сложный.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Чем отапливать дом?

      Так я про то и говорю, что нет газа.Вопрос в одном планирую сделать две комнаты внизу и на верху две комнаты.Нужно ставить или водяное отопление или печь естественного отопления.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Чем отапливать дом?

        Я думаю если вы хотите комфортного проживания и равномерного распределения тепла по дому, то однозначно водяное отопление.
        Строю: [URL]http://vk.com/public40371975[/URL]

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Чем отапливать дом?

          Этот дом находится за городом , зимой очень проблемно будет ездить туда.Здесь скорее всего печь естественного отопления нужно использовать.Я провёл маленькие маркетинговые исследования, люди говорят по печь Професоръ Бутаковъ и Булерьян, не слышали про такую?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Чем отапливать дом?

            Ставьте вопрос точнее. Это всеже дача или дом для постоянного проживания?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Чем отапливать дом?

              вообще дача, планирую проживать там с весны до глубокой осени

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Чем отапливать дом?

                Вот здесь подобная ситуация http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=1206 и еще http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=1213
                Почитайте, есть вопросы пишите.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Чем отапливать дом?

                  Чем топицца када нет газа – или дровами, или солярой, или электричеством.
                  Дело это экономическое – я сам утвердился в понимании отапливания солярой.
                  Так соляра счас стоит около 18 руб на бензоколонках, значит оптом её везут в среднем на 15% дешевле – так я залил по осени 4 куба в емкости для топлива по 15 руб (счас думаю по 16 будет).
                  Теплотворная сила литра соляры примерно 9,3кВт – стоимость 1кВт – 1,7р. (по 16р/л) далее у меня три фазы электричества по 25А каждая – и двухтарифный счётчик – ночной тариф 1,3р/кВт (с 00-00 до 06-00) и дневной в остальное время 3,8р/кВт. Также есть дрова, но дрова это гимор ужасный – во первых их мне нужно купить за очень московские цены (покупал послений раз в позапрошлом году три машины) счас даже не знаю скока стоят – дрова лежат сохнут. Потом эти три машины нужно привести и разгрузить – это нужно таджиков или бомжей с рынка тащить на полдня (дачу светить неохота) им нужно дать по тыще (раньше - счас не знаю). Потом самому с энтими дровами бегать как запаренный – котёл у меня на дрова невелик, а потому в день раз пять – шесть нужно заложить, руки грязные… об дверку обожжешься… с сумками на@бнёшся... Короче нах… одно слово – гимор - никаких денег не захочется… тем более что денег уходит непонятно сколько – непонятно сколько дров покупаешь барыги норовят свалить дрова в кузов чтобы побольше смотрелись – типа 4 куба – привёзешь, сложишь компактно – и трёх кубов нет… это объ@балово по научному называется складометры дров. Достало всё это – причём дрова сырые – им ещё сохнуть…
                  А потому дрова я оставил для каминов и на случай войны…
                  У меня в котле есть электропатрон на два ТЭНа по 6кВт. Так как напряжение подымаецца не выше 180 Вольт то реально они работают думаю кило по 5 не больше… На ночь я установил таймер и включаю элекротены - горелка почти не работает (горелка выставлена на 60С – ТЭНы на 80С) то есть ТЭНы работают ночью постоянно – горелка тока подгоняет температуру при необходимости когда котёл просаживается ниже 50С (50С у меня подачи достаточно в сильные морозы). В дневном режиме (с 6 утра) ТЭНы выключаются и горелка пашет по мере необходимости.
                  То есть ночью у меня кВт по ночному тарифу электричества (в основном) – по 1,3р/кВт, а днём по цене соляры – по 1,7р/кВт счас.
                  Но вообще конечно соляра это плохо… меня спасает, что я один в лесу воняю солярой – типа не пахнет… а вот ежели вокруг домов много… типа соседи и кажный врубит отопление на соляре??? Дык какая это вонь начнётся – как в городе в пробке… ведь кажный дом будет сжигать по паре литров в час… это равносильно стоящим на каждом участке по постоянно работающему автомобилю. То есть в этом смысле жизнь загородом не будет по экологии отличатся от жизни в городе… За что боролись? Тока газ… исправит положение по экологии и по цене заодно – 1куб газа это 8,5кВт тепла по 2,1р была в прошлом году – 0,25р/кВт – вот это сладко… обтопись – близок локоток, да не укусишь.
                  Итог:
                  Газ – 0,25 р/кВт
                  Электричество ночной тариф - 1,3р/кВт
                  Соляра по нынешним ценам - 1,7р/кВт
                  Электричество день - 3,8р/кВт

                  P.S.
                  Конечно в оборудование для хранения соляры нужно вложится - оно денег стоит, и помещение под него нужно иметь. Соляра не тухнет - предыдущие 4 тонны соляры мы жгли потихоньку с 96 года во время редких зимних приездов - на НГ и тд. И тока вот осенью я хзалил новые 4 тонны - никаких грязных военных бензовозов с капающим маслом у меня не было - приехал чистенький бензовоз и через счётчик в течении часа залил кубы и уехал - солярой не пахнет ни где где баки стоят, ни когда горелка работает - тяга в норме - всё пучком - тока слышно из подвала немного... когда работает.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Чем отапливать дом?

                    Браво! Всё доступно и понятно разъяснено.
                    Поддерживаю мнение на счет дров. З@ебали конкретно... Поставщики по телефону уверяют, что у них сухие, бляDь, привозят сырые. А сушить когда? Морозам ниже 20 конца и края не видно. Вот сейчас, например, вместо того чтобы спать пасу Стропуву с сырыми дровами. Не можу удержать температуру 75 градусов, скачет то туда, то сюда. Бегаю к котлу каждые 15 минут, когда ухвачу эту птицу за яйца??? :shock: Скорей бы весна, выспался бы...
                    Хотя, на елестричестве этой зимой без дров либо замерз бы, либо попалил бы провода, либо разорился бы...:cry:
                    Везде свои плюсы-минусы...

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Чем отапливать дом?

                      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      Чем топицца када нет газа ...
                      Спасибо, хорошо и познавательно написано - чувствуется, что автор знает проблему не понаслышке. Я даже законспектировал.
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация