Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перемычки кирпичных стен: несущих и перегородок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перемычки кирпичных стен: несущих и перегородок

    Собственно вопрос обсуждался в теме Окна и двери без перемычек, но все же хочу уточнить:

    Было описание-вопрос:
    Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Делается это примерно так :
    снизу выставляется опорная доска на нее кладется арматура ф6 или ф8 с метровым нахлестом в кажую сторону затем раствор затем кирпич затем опять арматура с метровым нахлестом и т.д.
    5-6 рядов результат вы видите.
    и мнения:
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Перемычки в стенах-перегородках мона и устанавливать, как и показано на вашем фото. Наверху такой перегородки нет ничего тяжёлого, а кусок стены - он сам себя несет. Иногда оставляют пару арматурин и гудбай. Иногда выставляют леса снизу - кладут стену, а потом когда она окрепнет леса снимают и тоже нормуль. У нас в среднем забываваю о самонесущих свойсвах стены, когда например считают нагрузки на плиты перекрытий.
    Перемычки использую бетонные готовые, или льют сами там, где есть опирание плит перекрытий или другие нагрузки - там да, нужно.
    Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    Армокаменная в пять рядов, 10 шт. арматурин..., да это настоящая перемычка, выдержит и плиты и чёрта лысого.
    Перерасход арматуры тока. Диаметр мона и 6 мм брать, но лучше 8, концы арматурин, как и положено, загнуть. А ваще считать надо... от пролёта зависит сколько рядов надо, может и трёх вполне хватить.
    А ж.б. перемычки применяли и применяют для скорости и технологичности в индустр. строительстве и при низких потолках...
    P.S. Всё выше и в будущем сказанное относится исключительно к малоэтажному строительству.
    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
    Перемычка шириной 380 мм армированая 3 стержнями восьмерки выдерживает перекрытие с существенным запасом. Но при этом высота перемычки должна быть не меньше 0,33 пролета. Ну и марка р-ра М25.
    С перегородками - понятно.

    Вопрос по несущим стенам в 250 мм: каким образом лучше организовать дверные проемы?

    а) готовая ЖБ перемычка (только какая она для проема шириной 1000 мм... что-то я не пойму ops: шириной 250 мм - длиные и тяжелые или брать 2 шт шириной в 120 мм?)
    б) монолит по месту в деревянной опалубке
    в) армирование рядов кирпича от проема и до плиты (армокаменная)
    г) уголок, швеллер
    Вложения

  • #2
    Ответ: Перемычки кирпичных стен: несущих и перегородок

    под готовые перемычки кран нужен, тяжелые они,
    уголок и арматура ржаветь будут и может проступать ржа через штукатурку,
    мои строители отливают по месту, получается довольно быстро и вроде неплохо

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Перемычки кирпичных стен: несущих и перегородок

      Заказать газосиликат шириной 250 мм и нарезать у блоков. Или перегородочных блоков в 5 см и из них корыта склеит. Такое корытцо на стену доска с двумя подпорками и все...

      Имхо - знал бы, заказал бы сам пол палеты блоков 5 см. Очень нужный матерял иногда. А потом остаток можно пустит на полки в подвале

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Перемычки кирпичных стен: несущих и перегородок

        Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
        под готовые перемычки кран нужен, тяжелые они
        Да нет, в принципе. Мне ж в дверные проемы.

        2 ПБ 13-1 (1290х120х140), вес = 54 кг. Ставить 2 штуки в проем. 264 руб./шт.

        CAT@ добавил 25.08.2010 в 18:20
        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
        Заказать газосиликат шириной 250 мм и нарезать у блоков.
        U-блок 250 стоит 180 р./шт. Только их нужно 3 шт. => 540 р. + арматура, бетон, ...

        Блок 250... У меня их в номенклатуре нет, да и пилить

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Перемычки кирпичных стен: несущих и перегородок

          Я и говорю нарезать блоков. Самого тоже жаба душила покупать готовые. Да и нарезки делов то 2-3 минуты на блок. За то потом быстро и оперативно. Время тоже нужно на стройке считать.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Перемычки кирпичных стен: несущих и перегородок

            Если отливать по месту, то советую на деревяхи сначала положить блок в 100 мм. Очень помогает когда по неопытности с высотой проемов промахнешься. Я например промахнулся из-за толщины стяжки на 3 см.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Перемычки кирпичных стен: несущих и перегородок

              Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
              Заказать газосиликат шириной 250 мм и нарезать у блоков. Или перегородочных блоков в 5 см и из них корыта склеит. Такое корытцо на стену доска с двумя подпорками и все...
              Stanislav, прально я понимаю:
              1. делаем перемычку деревянную
              2. сверху выставляем "корытца"
              3. в них арматуру
              4. сверху заливаем бетон и ждем пока застынет

              а если как пишет CAT@ перегородка кирпичная - стоит ли на нее класть пено/газобетон? не пойдет потом трещинами из-за температурных расширений?

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Перемычки кирпичных стен: несущих и перегородок

                А на какой нахлест (точка опирания перемычки на стену) нужно ложить перемычки на несущих стенах где плиты и где нет плит?

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация