Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

к расчету ТА

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: к расчету ТА

    а теперь назад еще на шажок, к первой фразе:
    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    там кроме "дельта Т" * 1,16 еще что-то имеется?
    что получается путем перемножения? нужто ккал? или Вы ТА не на воду считаете - а в общих чертах? так непохоже, если
    Сообщение от LEX04 Посмотреть сообщение
    4,2 кДж/Кг*градус (хоть Целься, хоть Кельвина).
    ладно, мне уже сей диспут надоел...

    Комментарий


    • #17
      Ответ: к расчету ТА

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      а теперь назад еще на шажок, к первой фразе:

      что получается путем перемножения? нужто ккал? или Вы ТА не на воду считаете - а в общих чертах? так непохоже, если


      ладно, мне уже сей диспут надоел...

      Я не знаю, что у вас там получается путем перемножения мух и котлет.

      Я на ваш вопрос "Будете для величины 4.2 (поле B3 Вашего мегафайла) из кДж в кВт*ч переводить или сразу "двойку" выдать?" ответил исчерпывающе. И ждал от вас чего-то подобного, чтоб получился этот злосчастный 1,163.

      И мне надоело здесь то, что вместо "спасибо за информацию" меня тут постоянно пытаются поймать на чем-то. Как тут писал основоположник и местное божество? Типа скоко я этих "профессионалов" мордой тыкал... И в каждом посте местных авторитетов сквозит это желание... Чего не выложишь -схему, расчет и т.д., тут же пытаются опровергнуть или извините, обкакать. Токо кроме обкакать ниче не получается, в ответ на логические доводы и формулы идет базар "други... это херня, вот например зимние шины"...
      В общем, отбило у меня желание здесь информацию выкладывать. Буду токо спрашивать по общестроительным вопросам (я кстати, там постоянно "спасибо за информацию" говорю людям, а не пытаюсь их там поймать на некомпетентности).

      Извините, накипело.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: к расчету ТА

        А Вы считаете на Ваше:
        Сообщение от LEX04 Посмотреть сообщение
        И чо такое "дельта Т" * 1,16" :shock: Эт с каких бахчей-то?
        ровно в стиле "это херня, вот например зимние шины..."

        следует ответить:
        - покорнейше прошу извинить левого человека, но это всего лишь удельная массовая теплоемкость воды, поделенная на 3600 (переводящих Дж в кВт*ч)... извините что кВт - убогая единица... потому как далее останется только умножить это на разность температур и объем ТА, чтобы получить его мощность в кВт*ч...

        ну считайте на здоровье...

        или опять скажете "я устал объяснять очевидные вещи", что читается - по сути "не лезьте не в свое - не доросли еще"...

        Извините, тоже накипело.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: к расчету ТА

          Так.... опять горячие финские парни взялись за шашки:wink:
          Зайдите сюда http://www.ru.convert-me.com/ru/convert/power

          KVV711 добавил 28.01.2011 в 09:51
          кВт - это кДж/сек
          кВт*ч (как грил мой препод по какому-то спец-предмету - убогая единица, выдуманная советскими электриками ) - эт единица мощности в 1 кВт (читай кДж/сек), работающая в течение часа.
          кВт - это мгновенная единица (МОЩНОСТЬ), т.е. количество энергии, выделяемое (или поглощаемое) в ЕДИНИЦУ ВРЕМЕНИ
          кВт*ч - это интегральная единица (ЭНЕРГИЯ) за определенный период (в данном случае за 1 час=60 мин=3600сек) "отданная" или "принятая" тем или иным источником.
          Фантазии преподавателя (или нерадивого на тот момент студента - без обид, но это так) совершенно ни причем - имея на советское время самую совершенную в мире (и сейчас это так) систему электроснабжения мы были вправе пользоваться удобными нам единицами из системы СГС которая работала до принятия системы СИ. И переучивать, и главное, переделывать, все приборы учета по всей стране.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: к расчету ТА

            Для нагрева X м3 воды на Y °C нужно X * Y * 1,1639 [кВт*ч] энергии
            (при Удельной теплоёмкости воды = 4190 [Дж/(кг*К])

            и речь только об этом...

            Хочется считать в ккал - ради бога, только теплоемкость у нас в [Дж/(кг*К], объем пока что в м3, а энергия/работа в [КВт*ч]

            Комментарий


            • #21
              Ответ: к расчету ТА

              Сообщение от LEX04 Посмотреть сообщение
              чтоб его зарядить хотя б за 6 часов
              Результаты:
              мощность котла - 40 кВт
              емкость ТА - 4,2 м3. Большой, сцуко.
              6 часов топить, это жить у котла нужно.
              В 4,2 м2 можно засунуть 240 кВт тепла. Берем 100 кВт котел и жить станет веселее.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: к расчету ТА

                Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
                6 часов топить, это жить у котла нужно.
                Товарищи из "Яспи" рекомендуют как оптимум 3-3.5 часа, насколько я помню слова KVV711...

                А Вы, по-моему, писали о том, что после 1000 л ТА стоит уже смотреть на ТТ-автоматы, т.к. применение ТА становится невыгодным по кап.затратам.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: к расчету ТА

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  А Вы, по-моему, писали о том, что после 1000 л ТА стоит уже смотреть на ТТ-автоматы, т.к. применение ТА становится невыгодным по кап.затратам.
                  Да, правильно. Но маленькое уточнение, пеллетные автоматы.
                  Как раз такой сейчас ставлю. Тяжелый зараза, даже разобранный 8 человек ели занесли.
                  Вложения

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация