Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как вам этот проект? одноэтажного дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • как вам этот проект? одноэтажного дома

    оцените проект этого одноэтажника.. тут хотел бы добавить что левую стену отодвинуть еще на метр чтобы увеличить обе спальни до 13 м2.
    Вложения

  • #2
    Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

    А где север? Где дорога?
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

      Если честно до сих пор не разобрался для чего вы это спрашиваете, если можно поясните? для чего вам знать север?

      Дорога подьездная находится сторона ванны и котельной, там же и север
      спасибо заранее за ответ

      Комментарий


      • #4
        Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

        В гостинной окно слишком маленькое, увеличить. В спальне окно переместить с северной стены на восточную. В ванной окно убрать. Кухню и с/у поместить рядом, лучше с/у раздельный

        Комментарий


        • #5
          Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

          Этот проект очень часто встречается -хорошая, почти "классическая" планировка небольшого дома -ну мона действительно окошки подвигать малость в соответствии с ориентацией -или мона еще подвигать-поменять местами прихожку-ванну-котельную -тоже по желанию. Но по большому счету всё нормально, удобно и логично.
          Разве что дверь в котельную уж точно лучше из тамбура сделать...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

            А сколько народу будет жить? На 3 спальни 1 совмещенный санузел - не маловато будет? А то в котельной резервный унитаз с раковиной рисуйте :wink: (больше, кажется, некуда их засунуть)
            Дымоходы в котельной не нравятся - надо как можно ближе к коньку крыши, меньше вероятность протечек.
            Про вытяжку от плиты не забудьте.
            По поводу окон - поддерживаю Wolandy. В ванной если не хотите окно совсем убирать, сделайте его поменьше, под потолком.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
              Этот проект очень часто встречается -хорошая, почти "классическая" планировка небольшого дома -ну мона действительно окошки подвигать малость в соответствии с ориентацией -или мона еще подвигать-поменять местами прихожку-ванну-котельную -тоже по желанию. Но по большому счету всё нормально, удобно и логично.
              Разве что дверь в котельную уж точно лучше из тамбура сделать...
              да про дверь в котельную согласен , тем более чем топиться еще не знаю газ вроде будет. но когда)))))). в связи с этим и менять их местами нельзя

              Комментарий


              • #8
                Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                А сколько народу будет жить? На 3 спальни 1 совмещенный санузел - не маловато будет? А то в котельной резервный унитаз с раковиной рисуйте :wink: (больше, кажется, некуда их засунуть)
                Дымоходы в котельной не нравятся - надо как можно ближе к коньку крыши, меньше вероятность протечек.
                Про вытяжку от плиты не забудьте.
                По поводу окон - поддерживаю Wolandy. В ванной если не хотите окно совсем убирать, сделайте его поменьше, под потолком.
                я так не и не понял в чем затруднение окон с северной стороны?
                семья 4 человек расчитывается. А вытяжку от плиты получается надо к общей присоединять?
                кстати вот вроде бы фасад к ней
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                  Нормальный проект. Действительно, в котельной добавить с/у не помешало бы. Окно из ванной убирать не следует. Окно в спальне с севера перенести на восток - это правильно. На веранде будет жарковато на заходе солнца. А так нормально. Котел можно поставить с турбиной, тогда и труба не нужна. Ничего страшного если она бдудет выходить на фасад. А всю вентиляцию сделать по моему принципу.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                    Проект не нормальный... проект - ХОРОШИЙ! Я сам себе домик на озере проектировал - сделал подобный тока зеркальный. :good:

                    Из минусов которые я не одолел как решить - всеж тёмный коридор... промеж спален. Ещё нужно гденить в районе котельной смастрячить гостевой санузел - тока туалет и раковинку - небольшой. Он влезает хоть куда. Остальное не принципиально.

                    Из достоинств - хочу заметить что дом по отоплению мона разделить на две половины, и в случае проживания зимой допустим тока одного человека - не топить ту половину в которой две спальны и гостиная, - то есть закрыть туда двери и стеночки утеплить малость изнутри (промеж половин). То есть другую часть законсервировать. :good: Там воды нет...

                    К тому же на этот дом прям такая крыша и просицца.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                      Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
                      в чем затруднение окон с северной стороны?
                      При прочих равных - самый плохой энергетический баланс, ну и гигиенические соображения (инсоляция, освещенность).

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                        если север снизу, то терраска на западе, а поскольку она нужна летом, то вечером на ней не посидишь, солнце при закате будет припекать. и еще не вижу печь или камин. а так у самого примерно то же.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                          Вот почти такой же вариант.
                          http://divid.by/catalog/dom.php?id=1&img=1#pag

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                            Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
                            я так не и не понял в чем затруднение окон с северной стороны?
                            Света в 2 раза меньше, ветер холодный, окно на дорогу... оно вам надо ?
                            В гостинной по размеру даже по нормативам не проходит на 20 м2. Кухня так и просится ближе к центру дома.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                              Сообщение от Far Посмотреть сообщение
                              Вот почти такой же вариант.
                              http://divid.by/catalog/dom.php?id=1&img=1#pag
                              да вы правы очень похож.. но площади какие)))) я бы сказал что у меня эти площади что я выложил и так выходят за бюджет
                              но планировочка там интересна

                              FROST добавил 03.03.2011 в 18:38
                              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                              Проект не нормальный... проект - ХОРОШИЙ! Я сам себе домик на озере проектировал - сделал подобный тока зеркальный. :good:

                              Из минусов которые я не одолел как решить - всеж тёмный коридор... промеж спален. Ещё нужно гденить в районе котельной смастрячить гостевой санузел - тока туалет и раковинку - небольшой. Он влезает хоть куда. Остальное не принципиально.

                              Из достоинств - хочу заметить что дом по отоплению мона разделить на две половины, и в случае проживания зимой допустим тока одного человека - не топить ту половину в которой две спальны и гостиная, - то есть закрыть туда двери и стеночки утеплить малость изнутри (промеж половин). То есть другую часть законсервировать. :good: Там воды нет...

                              К тому же на этот дом прям такая крыша и просицца.
                              да с холом чего делать не понятно, и решение с кладовкой хорошее, но не достаточное.
                              Про туалет в котельной наверное сделать его там хорошая идея. При этом убрать из ванны)))) совместный санузел это жесть (запах как никрути есть). Про отопление в голову такая идея не пришла))) надо будет подумать как реализовать спасибо.
                              Чем понравился лично мне .. этот проект это то что комуникации водопровод канализация на одной стороне, проще развести особенно канализацию. Плюс гостинная не проходная как и кухня для меня это плюс.
                              А про крышу )))) вы меня удивили))) как этот тип называется?? так для развития. Кстати крышу буду металлочерипицу, а потолок утеплять крошкой пеностекла у нас в тагангроге есть поставщик с гомель стекла.
                              стены из ГБ 400мм + вент зазор 40мм + облицовка (глубокинский кирпич фактура нравится и цвета , можно интересный колаж сделатьhttp://www.tibl.ru/tibl/products/index.php?SECTION_ID=8).
                              вот как то так

                              FROST добавил 03.03.2011 в 18:40
                              Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                              При прочих равных - самый плохой энергетический баланс, ну и гигиенические соображения (инсоляция, освещенность).
                              да звучит весомо. спасибо за обьяснения , но участок 20*30. 30м это к дороге. и слева там где спальни я хотел поставить впритык гараж 8*5, как раз под скат крыши дома. поэтому с окном на восток никак.

                              FROST добавил 03.03.2011 в 18:43
                              Сообщение от sva Посмотреть сообщение
                              если север снизу, то терраска на западе, а поскольку она нужна летом, то вечером на ней не посидишь, солнце при закате будет припекать. и еще не вижу печь или камин. а так у самого примерно то же.
                              да вы правы. может ее на юг перенести как раз выход с гостинной. Но вспоминаю жару прошлого лета куда не перенеси везде будет жопа))))). Пекло такое что только кондиционер спасает.!!!!
                              про камин думал, в гостинной тем более он там есть, но все же дороговато не потяну я скорее всего все.

                              FROST добавил 03.03.2011 в 18:45
                              Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
                              Света в 2 раза меньше, ветер холодный, окно на дорогу... оно вам надо ?
                              В гостинной по размеру даже по нормативам не проходит на 20 м2. Кухня так и просится ближе к центру дома.
                              да гостинная маловата, я вообще мечтал о гостинной в 35 м2. Мне так нравятся немецкие проекты там такие большие гостинные. Как бы мироощущения меняется от такой свободы, тем более сам прожил в квартире хрущевке всю жизнь. но может и тоже стоит увеличить метр не тольлко слева, но и справа))) надо будет посчитать

                              FROST добавил 03.03.2011 в 18:48
                              Господа подскажите пожалуйста по фундаменту какой делать?
                              Проживание ростовская область. Ростов. у нас глубину все делают 1,20.
                              под газобетон 400мм + вент зазор 40 + облицовачный кирпич решил делать ширину 600мм. тоесть глубина 1,20м и ширина 0,6 м. потом утеплить еще под отмостку ЭППС. Не сильно большой я запас взял?
                              спасибо за ответ.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация