Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пеноизол, Он Же.........

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пеноизол, Он Же.........

    Господа Пеностекольщики И Их Соратники, А Как Же Незаслуженно "преданный Забвению" Карбомидный Пенопласт, Он Же- Пноизол,юнипор,аминопласт, Карбопласт И Тд.
    Произведенный С Соблюдением Всех Требований По Технологии И Компонентам Материал , Как Утеплитель И Не Только ,Значительно Интересней Многих Разбрендованных " Утеплителей И Звукоизоляторов".
    Интересно Ваше Мнение И Конечно Опыт.
    С Ув. И Волнением M.D.

    maxdob добавил 18.02.2008 в 02:56
    НЕЧАЙНО ПОСЛАЛ ДВА ПОСТА , ОДИН ИЗ НИХ НЕ МОГУ УДАЛИТЬ.
    ПОМОГИТЕ!
    М.Д.

  • #2
    Re: Пеноизол, Он Же.........

    А вот Вы нам о нём и расскажите! Нам очень интересно...

    Комментарий


    • #3
      Re: Пеноизол, Он Же.........

      БИТЬ БУДЕТЕ , ПАПАША
      Я ЕЩЕ И ПЕНОПОЛИУРЕТАН ВИДЕЛ
      А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, Я СЧИТАЮ КАРБОМИДНЫЙ ПЕНОПЛАСТ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЕРЕСПЕКТИВНЫМ ТЕПЛОЗВУКОИЗОЛЯЦИОННЫМ МАТЕРИАЛОМ.
      ПРОСТО ГОРЕ ГЖУИСТЫ ПРЕВАТИЛИ ЕГО (КАР. ПЛ.) В ХЛОПКОВЫЙ ПОРОШОК ВСЕХ ЦВЕТОВ РАДУГИ УБИВАЮЩИЙ НА ПОВАЛ НЕ ТОЛЬКО ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ МИКРОБОВ, НО И БОРЦОВ С НИМИ
      СМОЛА ВПС-Г®, КАРБАМЕТ-Т® ОТ ЗАО НТЦ МЕТТЭМ ПЛЮС СУПЕР ШЕЛКОВАЯ ВОДА ( ПЕНООБР. ПО ВКУСУ ,ТОЛЬКО НЕ ЩЕЛОЧНОЙ)+ 0,5%ОРТОФОСФ. КИСЛ.= "ХОЧЕТСЯ ОТКУСИТЬ" СКАЗАЛ РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ НЕМЕЦ
      С УВ. М.Д.
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Re: Пеноизол, Он Же.........

        Вы бы ссылочки какие дали чтоб просветиться

        Комментарий


        • #5
          Re: Пеноизол, Он Же.........

          хотите втянуть в пенодуэль?
          ДУМАЮ НЕ СТОИТ, У ВАС ЖЕ РУКИ ПО ЛОКОТЬ В ПЕНОСТЕКЛЕ , А Я ПРОСТО ГОД НАЗАД РЕШИЛ СВОЙ ДОМ УТЕПЛИТЬ.
          ПОНРАВИЛОСЬ, СТАЛ КОПАТЬ ГЛУБЖЕЕ И ШИРШЕЕ. СУДЬБА,Т.Е. ИНТЕРНЕТ, ПОЗНАКОМИЛ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ И НЕ МЕНЕЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ , КОТОРЫЕ ЖИВУТ ЗДЕСЬ: www.logrusnpp.ru
          ПСЛЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ СКАЖИТЕ ВАШЕ ФИ ИЛИ ............
          С УВ. М.Д.

          Комментарий


          • #6
            Re: Пеноизол, Он Же.........

            Ну насчет звукоизоляции - это Вы погорячились. Она лишь чуть выше, чем у аналогичного слоя воздуха (если только толщина пеноизольной прослойки не будет в районе метра и более). У стандартного утепляющего пеноизола слоя шумопоглощение не более 10 дб (читайте строительную акустику).
            А вот как утеплитель он действительно огого! Проблема в том, что его непросто применить
            1. Его обязательно надо сушить. Если до морозов не высушите, он сильно потеряет в свойствах и самонесущей способности
            2. Он непрочен. Т.е. полости для его закачки должны быть прочными. Положить на него стяжку, как на пенопласт, не получится. Закачать за слабоармированную перегородку из одного слоя гипсокартона - тоже, в отличие от пенобетона, проблематично - не опирается на него плоскость стенки. Добавьте сюда необходимость сушки, при учете необходимости пароизоляции - и возникают практически неразрешимые технологические проблемы. Практически единственный работающий вариант - закачка в колодезную кладку.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Пеноизол, Он Же.........

              ,Он Же........
              "Ваняить" :shock:

              http://www.stroimdom.com.ua/forum/sh...5&postcount=42

              http://www.stroimdom.com.ua/forum/sh...7&postcount=11

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Пеноизол, Он Же.........

                Самое примечательное, что именно после конкретных вопросов рекламисты и "менагерня подзаборная", создавшие и раскрутившие для себя украинский Строимдом.ua тихо заткнулись и не смогли ничего ответить вопрошающим.

                Заместо ясных ответов на конкретные вопросы они ("менагерня подзаборная") продолжают окучивать Строимдомовскую аудиторию в других темах. Именно для ЭТИХ целей Строимдом как раз и создавался. Так думаю.

                Аналогичная ситуация на Строимдом.ua приключилась и с проблематикой толкования отдельных положений строительной теплофизики.
                Аналогично произошло и с проблематикой степени применимости и допустимости пенополистирола в жилищном строительстве.
                Зимнее строительство - глупость и нонсенс в условиях теплой Украины и то затюкали и "зашумили" продавцы "чудодейственных снадобий" для зимнего строительства.

                Короче ссылаться на Строимдом - признак дурного тона.
                Там воцарились "оранжоиды" и "майдауны".
                И там все продано. И уже давно.
                Мне очень жаль. Но увы.


                P.S. Все выше - исключительно мое личное мнение.
                Мнение Сергея Ружинского из Харькова, меня все знают (и еще я очень скромный).
                Кто несогласен или готов поспорить - пусть для начала подпишется своим настоящим именем и фамилией.
                ------------------------------------------------
                Админ Весьбетона

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Пеноизол, Он Же.........

                  Что то не понял какое резюме буит по пеноизолу? Одобрямс или...?
                  На утепление холодного чердака из ПК пойдёт? И почему амеры и канады его запретили? Если положить простой пенопласт смущают мыши, керамзит тоже не подарок(и не дёшев).
                  Вроде утепление перекрытия ответственное дело, но на форуме что то обходится стороной? Проясните плиз, если есть у кого соображения.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Пеноизол, Он Же.........

                    Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение
                    Что то не понял какое резюме буит по пеноизолу? Одобрямс или...?
                    На утепление холодного чердака из ПК пойдёт? И почему амеры и канады его запретили?
                    Нормальный пеноизол (не из случайного сырья, а из смолы ВПСГ) - отличный утеплитель. Удобнее всего листовой, если речь о применении в деревянной стене или в конструкции перекрытия. И воздушный звук гасит отлично.
                    Три года наблюдаю за ним в своем доме и ничего негативного не отмечаю.
                    В Северной Америке в конце 20 в был скомпрометирован неправильным выбором карбамидных смол, вызывавшим сильный формальдегидный фон и нестойкость готового материала. Сейчас эти явления практически изжиты, но дурная слава пока осталась.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Пеноизол, Он Же.........

                      Предлагают залить на месте, смола из г.Орехово-Зуева.
                      Говорят зальём 5см, через 2дня ещё 5см, думаю 15см хватит.
                      Наверное соглашусь, т.к. особой альтернативы не видно, дешевле пенопласта.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Пеноизол, Он Же.........

                        Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение
                        Предлагают залить на месте, смола из г.Орехово-Зуева.
                        Говорят зальём 5см, через 2дня ещё 5см, думаю 15см хватит.
                        Наверное соглашусь, т.к. особой альтернативы не видно, дешевле пенопласта.
                        Странное предложение... Нормальноя установка с нормальной смолой - заливается сразу нужный сой, но если по уму, то 50 см максимум. Видать пену плохо держит, если предлагают такими тонкими слоями заливать... Кароче, подозрительно это очень. Смола имеет марку и срок годности, условия хранения, условия смеешения... очень важна и температура смолы и воды, химсостав воды и тд. и тп. и пофиг откуда она из Орехово-Зуево или Волгограда, это не критерий. Я этот вопрос изучал до мелочей, даже собрал опытную супер-пупер установку на перцентальных насосах с пенообразователем на обмеднённых шариках-пульках для пневморужья... эх, ... и посему осмелюсь посоветовать. Не заливайте без крайней необходимости пеноизол непосредственно на объекте. Нет никакой гарантии, что получится правильно-качественно именно сегодня и именно здесь... Т.е. купите плитный пеноизол, уже готовый. В цеху всё отлажено и налажено и сбалансированно... Но всё равно проверьте качество (он не в коем случае не должен греметь, как пеноаласт и крошиться, он должен напоминать жёсткий поролон...). И укладывайте с перекрытием в три слоя...
                        Хотя при перекрытии ПК грех применять химию, да ещё самого вредного порядка (карбомид, формальдегид). Чем вас не устраивает старый добрый керамзит по ПК. Засыпал 40-50 см и забыл на всю оставшуюся жизнь дома.
                        Если будете засыпать керамзит, то лучше слоями по 10-15 см. Под первый слой паробарьер, а между слоями и сверху надо бы проложить паропроницаемую мембрану (либо по старинке известковую окраску густым раствором, забыл как называется эта байда) для прерывания конвективных потоков в толстом слое горизонталной теплоизоляции.
                        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Пеноизол, Он Же.........

                          Прораб так же предлагает керамзит, но посчитал по снипу для R=4,3 мне нужно 60см при условии что керамзит 0,15. Умножаю на площадь 220 и получаю 115круб.+доставка.:shock: И ещё бытует мнение что керамзит холодный и может набирать влагу, возможно это следствие неправильного использования без всяких пароизолирующих прокладок.
                          Тот же прораб грит 35-40см керамзита сверху ЦП стяжка, видимо для возможности пройти по керамзиту для ревизии кровли. А где почитать про правильное утепление чердака? Все обсуждения про тёплый дом сводятся к стенам+окна+пол, а про чердак как то тихо, а ведь не малая часть кВт улетает именно там, 18-23%, верно?
                          Сам живу в деревянном доме которому более 100лет, на чердаке зола+культурный слой. Вроде тяпло.
                          GenaS спасибо за внимание, если и решусь на пеноизол то заливку проконтролирую, ребята серьёзные обещали без запаха, иначе деньги не получат. В инете прочитал что в России всего 3 завода производят приличную смолу для пеноизола, 2 из ни где то под Москвой, по этому и упомянул Орехово-Зуево.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Пеноизол, Он Же.........

                            Имеется дом, стена с воздушной прослойкой 6 см. Как и чем эту прослойку заполнить?
                            Заранее благодарю за конструктивные ответы!

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Пеноизол, Он Же.........

                              Сообщение от Iurii Посмотреть сообщение
                              Имеется дом, стена с воздушной прослойкой 6 см. Как и чем эту прослойку заполнить?
                              Заранее благодарю за конструктивные ответы!
                              Как-то занимался я пеноизолом... но бог послал мне сноху кандидата биологических и химических наук. Она парой своих фраз всЁ и зарубила...


                              ...про фенол-формальдегидные смолы. Составляющие фенол и формальдегид- 2 класс опасности ( высокоопасные вещества). Фенол- ПДК =0,3 мг/м3. Сильный яд, оказывает общетоксическое действие, может всасываться через кожу. Формальдегид- ПДК=0,5мг/м3. Оказывает раздражающее действие на кожу и слизистую оболочку, обладает общей ядовитостью.

                              Карбамидо-формальдегидные смолы могут выделять метанол, формальдегид, аммиак. Метанол относится у третьему классу опасности, ПДК= 5мг/м3. сильный яд с резко выраженным кумулятивным действием (накапливается); сильное раздражающее действие на слизистые оболочки дыхательных путей и глаз. Аммиак, тот к 4 классу относится, и ПДК уже 20 мг/м3. Может действовать только в высоких концентрациях на нервную систему. вообще вся орагника может выделять токсичные пары и газы, которые оказывают вредное воздействие. И ФФС и КФС могут в малых концентрациях оказываеть вредное воздействие на организм. но если выбирать из двух, то фенолоформальдегидные смолы опаснее...


                              Посему пеноизол надо бы в последнюю очередь, если уж не сможете засыпать текучие сухие утеплители, типа вермикулита, перлита.
                              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация