Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оценитe котел

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оценитe котел

    Последнее время у нас стали популярными котлы такой схемы. Некоторые знакомые пользуются и доволныэ им. У меня самого так дилемма между этим, и со шнековой подачей угля/пеллет.

    здесь какие вижу плюсы
    + простота и надежность.
    + долгое время горения
    + нетробователност к топливу ( "а он у меня работает на всем что горит" )
    и цена небольшая + ест такой же схемы других производителей, но этот основной

    минусы
    - насколько верит производителю
    - кпд ?
    - относителная грязност при выгрузке пепла/загрузке топлива

    Шнековые:
    плюсы
    + полная автоматика
    + кпд
    + чистота ??

    минусы
    - дорогой
    - насколько читал форумы ненадежен
    - надо хорошее топливо
    - занимает много места..

    Я так сам думаю однако взят 1 вариант и к нему сделят приличною автоматику, благо сам неплохо микрики программирую. толка тут неясно что и как регулировать..


    http://www.stropuva.lt/index.php?cid=255〈=ru

  • #2
    Re: Оценитe котел

    Довольно интересная компиляция тульскокого самовара и газогенераторного котла...Прост и надёжен, как топор...
    P.S. Чтобы IZBA не начал читать мне лекцию, поясню, что я всего лишь имею ввиду, что от самовара взята сама схема, а от пиролизного - горение верхнего слоя топлива...
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #3
      Re: Оценитe котел

      Не увидел информации о мощности и жаль нет фото.

      Комментарий


      • #4
        Re: Оценитe котел

        http://www.stropuva.lt/upload/global/RUSISKAS1.jpg

        s7 - 7KW, s10 10KW. s20-20KW, s40 40KW

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Оценитe котел

          Поставил я сие чудо в пристройке (7кв на плошчадь 30 квадратов). Работает на ура. Первая топка, когда надо было прогрет дом горела 1,5 сутки.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Оценитe котел

            Приветствую...Очень интересен Ваш опыт эксплуатации этого котла (тоже планирую такой)...если не затруднит иногда делиться познаниями, чего с ним , да как (фото приветствуются)...А то в интернете не нашел пользователей этого чуда., кроме Вас...Заранее спасибо.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Оценитe котел

              Поставил я сие чудо в пристройке (7кв на плошчадь 30 квадратов). Работает на ура. Первая топка, когда надо было прогрет дом горела 1,5 сутки.
              Станислав, зачем передергиваете? На околотке вам дали оценку на полтора суток, не более 2 квт. И вы не указываете какая температура на улице.
              Сейчас в подмосковье товарищ врубит такой котел и увидит, что заправки на 1.5 суток не хватит.
              ing

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Оценитe котел

                На улице днем 6, ночю 3. Оти котлы могут быт разной мошности. Поставил бы на 10 кв, то топлива влезло бы почти двойне..

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Оценитe котел

                  http://www.forumhouse.ru/forum132/th...tml#post496722
                  здесь в Челябинске люди сообщают, что им бункера карборобота н недел хватает, но не показательно это, тепло пока.
                  ing

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Оценитe котел

                    Отчет. Сумел засунут по самое нехочу 4 мешочка брикетов. То эст 40 кг. На улице ночю уже минус 4 градуса. Котел грел 2 сутки. Пока что мне нравится.

                    Станислав

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Оценитe котел

                      Внимательно рассмотрев конструкцию этого изделия я сильно засомневался в его эффективности.
                      Простота и надежность это хорошо, но нужна и теплотехническая эффективность, а здесь проблема!
                      У данного устройства имеется "генетическая" особенность,
                      переменная площадь теплообмнных поверхностей от выгорания топлива. И изменяется она более чем в двое!?
                      Такое положение не может не отражаться на КПД котла.
                      ing

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Оценитe котел

                        Согласен, но реально котел очень неплохо работает. А излечить этот дефект, можно просто -> изготовить низ котла из шамотного кирпича или сделать цилиндр из шамота.. Заодно и полноту сгорания повысим. Но и теперь из-за формы штанги которая подает воздух, дерево горит такой лункой, где само дерево работает как тепло изолятор. Постараюсь сделать фото этой лунки

                        Станислав

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Оценитe котел

                          Замерьте температуру дыма в начале топки при открытой заслонке.
                          ing

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Оценитe котел

                            Замерил, нас колка это реально у меня получилось. Руку на дымоходе можно держат, когда стабильно горит. Температуры: розжиг (дымоход открыт на полную, подача воздуха через дверку ~60 градусов. Через 30 мин. ~ 45 градусов. Через час ~ 40. На утро те же 40. Под конец топки 30-32. Правда в дымоходе дырка, для снижения тяги. Без этой дырки было очень много дегтя, так как не догорали газы.

                            Фотки "лунки":

                            Станислав

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Оценитe котел

                              Полная ерунда получается, он у вас конденсатник?
                              Да и что вы греете, если температура дыма 30 град, температура в системе отпления и того ниже?!
                              ing

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация