Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диатомовый кирпич

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Диатомовый кирпич

    Всем привет! Вот ломаю череп- можно или нет,а если можно, то как использовать диатомовый кирпич, в стене дома из силикатного кирпича, в качестве утеплителя. Советовался с тем, кто укладывал его в середину кладки и внутреннем слоем стены ,Человек доволен. Я вот думаю использовать снаружи стены ,а потом закрыть его сайдигом или т.п. Знаю что диатомовая земля впитывает в 3-4 воды больше своего веса. И вообще одни вопросы и сомнения. Может просто минплитой?

  • #2
    Ответ: Диатомовый кирпич

    Пенодиатомитовые изделия (кирпич и крошка):
    - не обладают токсичностью, радиационно безопасны. В отличие от пенополистирола, пенопласта и минплиты кирпич и крошка изготавливаются из природных материалов, без использования химических добавок.
    - стоят значительно дешевле применяемых сегодня в строительстве традиционных теплоизоляционных материалов, в том числе пенопласта и минплиты.
    - не горят. Имеют низкие тепло- и звукопроводность, что крайне важно в строительстве. Имеют маленькую плотность, а поэтому значительно уменьшают вес здания.
    - требуют меньше времени на возведение стен и устройство кровель в связи с небольшим весом пенодиатомитового кирпича (900 г) и легкостью его обработки при использовании кирпича.
    Замечательный теплоизоляционный природный строительный материал, по совокупности свойств близок к газосиликату. Точная геометрия, позволяющая укладку на клей... и тд. и т.п. В чём сомнения то... И разве можно сравнивать эту ВЕЩЬ с минватой-сранью, извиняюсь конечно...
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Диатомовый кирпич

      Есть документ от производителя, весит 3 метра (с небольшим). Сюда слить не получается, кому интересно - свистите.

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация