Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом из панелей Радослав

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дом из панелей Радослав

    Уважаемые господа! Почти купил дом изготовленный из панелей Радослав (http://www.radoslav.ru/), в коттеджном посёлке Авиатор (www.aviatordom.ru). Не сочтите за рекламу, просто так спецам будет проще ориентироваться.
    Прочитал форумы различные и возникли сомнения по поводу экологичности данных материалов. Что скажете?
    Заранее прошу извинить, но точного названия из чего делается панель не знаю, похоже на пенопласт, плотный. Меня всячески уверяют что это экологически читстый материал.
    Второй вопрос: стена в доме состоит из крпич в один слой+ та самя панель + гипсокартон в 2 слоя. Не мало ли этого с точки зрения подмосковной зимней денйствительности?
    И вообще стоит ли покупать такой дом?
    ЗЫ Вопрос не требует длительного обдумывания, либо внесу деньги до 20-го ноября сего года либо нет. Помогите плизз!!!

  • #2
    Ответ: Дом из панелей Радослав

    Не вносите... не хочется Вас просто расстраивать.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Дом из панелей Радослав

      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
      Не вносите... не хочется Вас просто расстраивать.
      А в чём подвох? Если не секрет. Лучше расстроится чем терзаться в сомнениях!ops:

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Дом из панелей Радослав

        Это каркасный дом в квадрате - в наихудщем его проявлении с металлопрофилями в качестве несущей конструции вместо дерева... скоро для жилья будут адаптировать технологию быствозводимых промышленных ангаров из сендвич-панелелей :fool: совсем коммерсы охренели...
        Читайте про каркасные дома, да и такую технологию мы тут где то обсужали - надо искать...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Дом из панелей Радослав

          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          Это каркасный дом в квадрате - в наихудщем его проявлении с металлопрофилями в качестве несущей конструции вместо дерева... скоро для жилья будут адаптировать технологию быствозводимых промышленных ангаров из сендвич-панелелей :fool: совсем коммерсы охренели...
          Читайте про каркасные дома, да и такую технологию мы тут где то обсужали - надо искать...
          А чем плох металлический каркас? Металл который применяется для этого каркаса такой же почти что и для возведения каркасов под обшивку гипсокартоном. Да, основные несущие балки, перекрытия стропильная часть крыши из дерева - брус 20х20. Очень хочу получить аргументированный ответ почему плохо и/или вредно, ненадёжно, холодно или жарко и т.д
          ЗЫ Перелопатил кучу разных сайтов - мнения разделились. Пока что кроме истерик про экологичность ( без фактов, математически доказанных) не встречал! Либо апеляции в каменный век, мол там тогда так не делали, а ведь не дураки были!

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Дом из панелей Радослав

            Давайте услуга за услугу - обменяемся инфой
            Расскажите мне объективно и аргументировано, почему в Большой Театр, в Консерваторию и просто в приличные публичные места не принято ходить в кроссовках и "тренировочном костюме Адидас" и жевать жвачку, лично мне это непонятно - почему? Ведь кроссовки и треники очень удобная одёжа и обувка, и мне непонятно почему её называют спортивной... она недорога, эргономична, экологична, и вообще современна... но почему-то когда одетые так персонажи появляются в публичных местах или в оффисе нормальные люди покручивают у виска.:fool: а во многие клубы вообще фейс конторль на входе...
            Был такой исторический период - ходили так пацаны - быковали... но фсё практически пошли под отстрел... ops:
            Но объективно я этого не понимаю...
            Размещайте ваше объяснение, в ответ я своё. Честный мен инфой.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Дом из панелей Радослав

              См. личку. Пож-та!

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Дом из панелей Радослав

                почему в Большой Театр, в Консерваторию и просто в приличные публичные места не принято ходить в кроссовках и "тренировочном костюме Адидас" и жевать жвачку, лично мне это непонятно - почему?
                Cтранный аргумент при обсуждении технологии. Я периодически ночевал в таких домах (они использовались как гостинница на предриятии производителе). Там действительно комфортно. Очень хорошая звукоизоляция, теплоизоляция. Отопление этих домов электричеством действительно рентабильно. Интересен вопрос ресурса. Эти несколько проектов стоят более 10 лет и изменений пока не видно. Полагаю ретрограды будут агитировать за деревянные избы с печками, ссылаясь на предков. Так у предков таких технологий просто не было. И кроссовки изобретение новейшего времени.
                ing

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Дом из панелей Радослав

                  Товарищ ИНГ пожалуста прокомментируйте сперва про кроссовки и костюм Адидас - я лично не понимаю почему его не носят все и всегда. Ведь одежда это тоже вопрос технологий, вот ведь как удобно, и не жмёт и гладить не нужно, и ходьба ортопедическая - короче одни достоинства!
                  Я же не зря спросил... будьте любезны - уважте... ответте плз

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Дом из панелей Радослав

                    Товарищ ИНГ пожалуста прокомментируйте сперва про кроссовки и костюм Адидас - я лично не понимаю почему его не носят все и всегда. Ведь одежда это тоже вопрос технологий, вот ведь как удобно, и не жмёт и гладить не нужно, и ходьба ортопедическая - короче одни достоинства!
                    Лично я почти круглый год хожу в кроссовках и джинсах. В большом театре не был не разу. Адидас не люблю, предпочитаю то что удобно и не дорого.
                    А вот дальше вам следует объяснить чем плохи панели Родослава имено не с эмоциональной, а с технической позиции.
                    ing

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Дом из панелей Радослав

                      Лично я почти круглый год хожу в кроссовках и джинсах. В большом театре не был не разу.
                      Лично я почти круглый год обитаю в каменных или деревянных домах, в домах из панелей Радослав не был ни разу...
                      Вот и обменялись мнениями равноценный обмен. Вас устроил мой ответ?
                      Я вот что подумал - если вы круглый год ходите в кроссовках и ждинсах, и не были в Большом театре ни разу, то может для вас панели Радослав то что доктор прописал... извините :wink:

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Дом из панелей Радослав

                        Инженерные коммуникации

                        http://radoslav.ru/tech/inzh_kommunikacii.htm

                        Практика показала, что технологичнее всего выполнять внутренние сети горячего/холодного водоснабжения из металлопластиковых труб. Они долговечнее, эстетичнее, проще в устройстве. Канализация выполняется из труб ПВХ.
                        Электрическая часть проекта монтируется с использованием кабелей двойной изоляции. В эстетических целях все инженерные коммуникации легко можно спрятать в перекрытии или угловых коробах. При устройстве инженерных коммуникаций не исключается использование традиционных материалов (труб из чугуна, метала и т.д.).
                        Высокая изолирующая способность панелей «Радослав» позволяет использовать нетрадиционные, локальные системы отопления (безрадиаторные, воздушные), что значительно улучшает внутренний интерьер помещений, кроме того, повышает экономичность строительства и эксплуатации зданий, сооружений. В жаркое время года система разводки отопительных коробов с успехом используется при кондиционировании воздуха.
                        Ценность системы «Радослав» заключается еще и в том, что она помогает застройщику экономить средства не только в процессе строительства (быстрота, отказ от использования грузоподъемной техники, устройство локальных внешний инженерных сетей), но и в процессе эксплуатации. Датчики включают систему обогрева/охлаждения тогда, когда это необходимо.
                        Во какое описание :good: инженерных коммуникаций... впечатляет... или это я впечатлительный... непонятно...

                        P.S. Тема всё равно скатилась во флуд... так что этот пост, я надеюсь, усугубит ситуацию...

                        P.P.S. А вообще, нужно тов. Хожаеву эти мега-панельки использовать - будет еще круче, чем сейчас... "Сфера Грифона Радослава"! Звучит? Самое главное - в "Инструментах необходимых для монтажа зданий из термоструктурных панелей на бригаду из 4 человек" уже есть - п.25: Кувада - 1 шт., увеличить кол-во до 4-ех и вперед, придать конструкции в целом, лёгкими, точно рассчитанными ударами, форму яйца ops:

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Дом из панелей Радослав

                          Вы категорично дали ответ по теме. Полагаю это неприемлемо для специалиста. Обсуждать жилье желательно не только в эмоциональных выражениях, но и технических терминах. При таком подходе обсуждение плодотворнее. Когда-то давно строительство домов из бревен, вместо проживания в пещере, было революционныл делом.
                          Добавлю о панелях родослава. Есть небольшая фирма которая выпускает пчелиные ульи из пенополистерола. Пчелы в них меньше болеют. Ульи легко дезинфицируются, что позволяет не опасаться паразитов (клещей). И пчелы в них очень хорошо перенося холодное время. Соответственно больше продукции.
                          Упрекните меня, что в этом случае мед не натуральный.
                          Ing

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Дом из панелей Радослав

                            Вы категорично дали ответ по теме. Полагаю это неприемлемо для специалиста.
                            Ответ по этой теме я как специалист уже давал-передавал так что оскомина у меня на мозгах набита...
                            Радослав - очередные каркасные дома из пенопласта - со всем их букетом достоинств, просто под очередной новой тороговой маркой. Воспользуйтесть поиском на форуме по теме каркасный дом. Почитайте инфу про пенополистерол... проехали мы давно эти темы... посмотрите статьи S.R.

                            Есть небольшая фирма которая выпускает пчелиные ульи из пенополистерола. Пчелы в них меньше болеют. Ульи легко дезинфицируются, что позволяет не опасаться паразитов (клещей). И пчелы в них очень хорошо перенося холодное время. Соответственно больше продукции.
                            Упрекните меня, что в этом случае мед не натуральный.
                            Нет - "мёд натуральный с стриролом"... :cry:
                            Господи вот и до пчёл уже добрались... стирол будет у вас накапливаться от такого мёда в органах - свойство у него такое - он полупроводник :wink: - в организм входит, но не выводится....
                            Чтобы пчёлы хорошо переносили холодное время их можно утеплить чем нибудь другим - соломой что-ли... незнаю... зачем и туда это говно совать?

                            Тема всё равно скатилась во флуд... так что этот пост, я надеюсь, усугубит ситуацию...
                            Кстати флуда никакого нет нигде... То, что принято счиать флудом, не флуд вовсе, а философия - она диктует техническую политику и алгоритмы, по которым развиваются события. Поэтому для меня всегда прежде всего важна не конечная информация, - просто данные...
                            - Как делать?
                            - Делай так...
                            - Спасибо - фсе...

                            А почему так, а мотивация, а мысли какие??? А вот это как правило остаётся за кадром и считается флудом... ops::cry:

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Дом из панелей Радослав

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              Инженерные коммуникации

                              http://radoslav.ru/tech/inzh_kommunikacii.htm

                              Практика показала, что технологичнее всего выполнять внутренние сети горячего/холодного водоснабжения из металлопластиковых труб. Они долговечнее, эстетичнее, проще в устройстве. Канализация выполняется из труб ПВХ.
                              Электрическая часть проекта монтируется с использованием кабелей двойной изоляции. В эстетических целях все инженерные коммуникации легко можно спрятать в перекрытии или угловых коробах. При устройстве инженерных коммуникаций не исключается использование традиционных материалов (труб из чугуна, метала и т.д.).
                              Высокая изолирующая способность панелей «Радослав» позволяет использовать нетрадиционные, локальные системы отопления (безрадиаторные, воздушные), что значительно улучшает внутренний интерьер помещений, кроме того, повышает экономичность строительства и эксплуатации зданий, сооружений. В жаркое время года система разводки отопительных коробов с успехом используется при кондиционировании воздуха.
                              Ценность системы «Радослав» заключается еще и в том, что она помогает застройщику экономить средства не только в процессе строительства (быстрота, отказ от использования грузоподъемной техники, устройство локальных внешний инженерных сетей), но и в процессе эксплуатации. Датчики включают систему обогрева/охлаждения тогда, когда это необходимо.
                              Во какое описание :good: инженерных коммуникаций... впечатляет... или это я впечатлительный... непонятно...

                              P.S. Тема всё равно скатилась во флуд... так что этот пост, я надеюсь, усугубит ситуацию...

                              P.P.S. А вообще, нужно тов. Хожаеву эти мега-панельки использовать - будет еще круче, чем сейчас... "Сфера Грифона Радослава"! Звучит? Самое главное - в "Инструментах необходимых для монтажа зданий из термоструктурных панелей на бригаду из 4 человек" уже есть - п.25: Кувада - 1 шт., увеличить кол-во до 4-ех и вперед, придать конструкции в целом, лёгкими, точно рассчитанными ударами, форму яйца ops:
                              Какой то бред написали...

                              LDTURBO добавил 07.11.2008 в 11:02
                              Поддерживаю ing! Давайте обсуждать конкретно в чём минусы или в чём плюсы, с минимумом эмоций и максимумом аргументов!
                              ЗЫ Мне на самом деле интересны новые технологии. Пока что фактов подтверждающих негатив этих панелей не нащёл.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация