Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

креозот!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • креозот!!

    дом из шпал.чем обработать стены чтобы не было запаха креозота? или хотя бы максимально избавиться от него?

  • #2
    Ответ: креозот!!

    Не хочется огорчать... но этот вопрос уже задавала женщина на Строимдоме год назад - жалко... но ничем... нельзя дом строить из шпал, нельзя в нём жить - лично я вас ничем не порадую.
    Ничем нельзя обработать - всё вылезет... на то он и креозот. :cry:

    Комментарий


    • #3
      Ответ: креозот!!

      Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
      дом из шпал.чем обработать стены чтобы не было запаха креозота? или хотя бы максимально избавиться от него?
      В справочнике строителя за 57 год (если не ошибаюсь). Креозот строго на строго запрещенно использовать в домах и местах обитания людей.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: креозот!!

        Может попробовать фуганком снять верхний слой, хотяб внутренние стены, хотяб 5-10 мм...:-x
        или как раньше: дранка+глина, как можно толще слой...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: креозот!!

          Обрабатывают шпалы методом вакум даление вакуум, там креозот на большую глубину. Строгать смысла нет.
          Как избавится? Тут все зависит от Ваших возможностей.
          Необходимо по максимуму изолировать шпалы от жилого пространства, имеют значение только воздухонепроницаемые преграды. Методы разные ищите практиков или жильцов дома из шпал где нет запаха.
          Я бы рекомендовал следующее.
          1. Тщательно обработать жидким стеклом изнутри, в том числе швы (деревянные стены садятся и целостность окраски может пострадать, поэтому лучше использовать совместно с п.2).
          2. Пристрелять степлером вспененую пленку в нахлест и проклеить алюминевым скотчем швы и получившиеся отверстия.
          3. Ну а дальше уже отделка, гипсокартон со шпаклевкой швов.+ Воздухонепроницаемые обои - виниловые или ПВХ, можно обои красить.
          4. Приточная вентиляция с небольшим избыточным давлением.
          Первые два метода использовать лучше вместе и последовательно. Можно постепенно следить за результатом.
          Жидкое стекло можно и на штукатурку если у Вас она уже есть, а потом плотные небумажные обои. Конечно пленка желательна.
          Канцерогенное влияние креозота, пока не установлено, одни подозрения, но это конечно то же плохо.
          Древесный креозот использутся в гомеопатии.
          Вкус и запах копченого мяса, то же обязан креозоту (т.е. веществам которые содержатся в древесном дыме и креозоте).

          АлександрОВ добавил 08.04.2009 в 22:36
          Креозолы и гваяколы плавятся при температруе 11-30 градусов если шпалы дополнительно к воздухоизоляции теплоизолировать изнутри то в отопительный сезон можно значительно снизить количество паров креозота (за счет охлаждения шпальной стены и непроницаемого ЭПС или пеностекла), а также улучшить теплотехнические характеристики стены до нормативных.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: креозот!!

            Сообщение от Олег Балуев Посмотреть сообщение
            Креозот строго на строго запрещенно использовать в домах и местах обитания людей.
            А у нас лет 15 назад, несколько бань из ентой заразы построили частники :fool: Я им говорю -вы с ума сошли на всю улицу воняет, а они ты типа не понимаеш век стоять будет не сгниёт. Учитывая что немногие следовали их примеру, думаю они относились к 10% толкающих цивилизацию к закату с помощью технологий Интересно, в теме про мышей посоветовал СНАРУЖИ покрыть( промазать) низ утеплителя машинным маслом, так меня чуть ли не в отравители записали. А тут спокойно креозот обсуждается :shock: PS. Кстати один из владельцев такой бани ,лет через 5-6 от рака умер, но я тут прочитал что вредность креозота ещё не доказана.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: креозот!!

              Разумеется в смысле содержания сайта, дом из пропитанных креозотом шпал - не есть хорошо. Этот вариант когда никаких других вариантов крыши над головой нет и не предвидится.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: креозот!!

                Креозот в дом - Ну Вы и пошутили...
                Его можно только в виде шпал на открытом воздухе, либо в бетон, либо в землю.
                Строго запрещенно именно в бани и помещения содержащие с повышенным содержанием углекислоты.

                Короче дурья голова, а потом пленочкой начинают заделывать и и избыточное давление создавать.

                Можно сказать так, все что воняет и пачкается - под землю и на улицу.
                А для дома -фтористый натрий, сульфитные щелоки (заменитель глина), медный купорос, кальцинированная сода.
                Но это уже без непосредственного контакта в водой.
                Все это опасно для жизни, но после применения не очень.
                Для меня проще, поеду куплю концентрат и разбавлю. Цена одного литра 200-400 руб. Хватает на 50 литров воды.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: креозот!!

                  Скорее всего не в углекислоте дело, а высокой температуре в бане, там он конечно и выходил в высокой концентрации.
                  Дом из антисептированных шпал разумеется строить ни в коем случае нельзя. Ну если "повезло", с таким строением, досталось, то что делать? Сжечь-продать? Тут у владельца серъезная проблема все зависит от того есть ли ему где жить, и что он может себе позволить в качестве выхода из положения.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: креозот!!

                    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                    Скорее всего не в углекислоте дело, а высокой температуре в бане, там он конечно и выходил в высокой концентрации.
                    Дом из антисептированных шпал разумеется строить ни в коем случае нельзя. Ну если "повезло", с таким строением, досталось, то что делать? Сжечь-продать? Тут у владельца серъезная проблема все зависит от того есть ли ему где жить, и что он может себе позволить в качестве выхода из положения.
                    Рак -это выход по вашему?
                    Продать, пусть другой себе здоровье портит. И жечь ни в коем случаи. Либо так, чтоб не дышать.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: креозот!!

                      Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                      Разумеется в смысле содержания сайта, дом из пропитанных креозотом шпал - не есть хорошо.
                      Главное каркасники не упоминать Ох, чую предавит Андрей Валентинович "демократию " на форуме. Побоится что начнём изотопы как пресадки к бетону обсуждать

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: креозот!!

                        Рак -это выход по вашему?
                        Продать, пусть другой себе здоровье портит. И жечь ни в коем случаи. Либо так, чтоб не дышать.
                        Не дай бог такой выбор. В принципе такого жилья в России намного больше чем онкобольных.
                        На счет продать, то же неоднозначное решение. И не каждый сможет, предполагая вредность дома, хотя будут такие люди которые будут проветривать перед продажей.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: креозот!!

                          Други... ну при чём тут каркасники? У человека с креазотовым домом конечно трагическая ситуация - ну что делать если допустим ты купил тонну колбасы, а она протухла - типа вопрос - что мне делать с протухшей колбасой?
                          Советы - типа потробуйте её отмочить в формалине и добавлять себе в еду в день по 10 грамм чтобы избежать резкого ухудшения ситуации со здоровьем - типа травиться но по чуть чуть чтобы организм боролся... за выживание... :cry:
                          Короче - мой диагоноз - здоровье не купишь - дом разобрать - шпалы утилизировать - незнаю мона в дорогу уложить и асфальт сверху, а плёнка снизу чтоб грунт не травить. :good:

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: креозот!!

                            Это если есть, что пожевать. Предки в голодное(война) время ели саповую дохлую конину. Заливали известкой, варили и жевали. Ситуации разные бывают, но озаботится постройкой нового дома взамен старого из шпал придется.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: креозот!!

                              Обрабатывают шпалы методом вакум даление вакуум, там креозот на большую глубину. Строгать смысла нет.
                              Я видел "свежий" построенный такой дом из шпал без отделки. Так по пропиленному сечению было видно, что глубина проникновения 2-2,5 см (такой темный расплывчатый контур). Основная же масса креозота, я думаю нах-ся близ поверхности и удалив ее можно минимизировать воздействие...

                              По слухам проживающих в таких домах: запах креозота чувств-ся 3-5 года, затем проходит...

                              Креозот+пленка+ПВХ+винил - это что,чтобы долго немучиться что-ли?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация