Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комбинирование газосиликата и кирпича

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Комбинирование газосиликата и кирпича

    Недавно прочитал мнение Андрея при возведении стен из газобетона заведомо оставлять в стене осевые отверстия для последующего армирования (колонны) которые будут связаны армопоясом. Идея очень понравилась так как гдето в голове сидит и точит червячек о том что со временем несущая способность газосиликата снизится (разморозка заморозка ,влажность точка росы и тд.) а колонны есть колонны "КАРКАС"!!! Так вот жду совета по следующему плану постройки коробки плюсы и минусы при проживании в Белгороде:
    Размер коробки 10*10м
    1) стены газосиликат шир 300 мм на клей.
    2) в стене вместе с газосиликатом стелать колонны из кирпича шир 25см (в кирпич) длинной около 75см по 2е шт на стену возле углов дома связывать с основной стеной из газосиликата не достающие 5 см ширины в кирпиче компенсировать 10 сантимитровым гб блоком меньшей плотности (для утепления но будет конечно выступ 5см)
    3)перед началом перекрытия плитами залить армопояс шир. 25*25см. и наружным утеплением 10см газосиликата меньшей плотности.
    4) общее наружное утепление стен- 2см ТЕРМОСИМ (турецкая теплая штукатурка собираюсь наносить без армосеток и ТП прямо на газосиликат).
    Прошу совета Андрей ,Глеб, КЕТ подсказывайте будит ли этот кирпичный "каркас" оправданием возложенных на него надежд утепление достаточное ,какие плюсы минусы?
    кстати дом планирую строить с мансардой.

  • #2
    Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

    Экспертов на форуме немного… И к ним стоит обращаться через «пожалуйста», как минимум, вместо «подсказывайте». Это я Вам как модератор советую.

    Что же до вопросов, то я, как дилетант в этой области, отвечу Вам – нет, не будет ни разу, при нормальном (по прочности) ГБ и продуманной конструкции в целом… и принесет одни проблемы: и при проектировании, и при реализации. Но это всего лишь мое личное мнение.

    Улыбнуло «общее наружное утепление стен… турецкая теплая штукатурка», хорошая шутка.

    Мне кажется, Вам стоит, для начала, изучить:
    СТО 501-52-01 «Проектирование ограждающих конструкций с применением ЯБ»
    А также зачитать документы, которые можно скачать по адресу: http://spb.aeroc.ru/skahat/doc/

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

      Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
      кстати дом планирую строить с мансардой.
      Тфу ты, одноэтажный дом с мансардой, ну какой тут нафиг ж/б каркас:fool:

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

        Прошу прощения быстро меняю "подсказывайте" на пожалуста ops: и краснея переспрашиваю При толщине стены ГБ 300мм и 20мм утеплении "Термо Вер" достаточная ли в первую очередь получится прочность стен при перекрытии ж/б плитами и мансардой в пол зтажа ведь строить буду сам расчитоваю накрыть за три года а это уменьшение ресурса моростойкости у нас многие боятся накрывать плитами г.б. используют в качестве несущих стен керамзитобетонный блок но знаите ли я жил в доме из керамзито бетона, грется бегал к соседу. Пока не продал. Скажите пожалуста хотябы в двух словах хватает прочности или нет, замерзну в таком доме или нет, и что станет с газосиликатом в этой штукатурке ( эта страшная точка росы будет рушить стену или нет). г. Белгород. Спасибо всем кто обратит внимание.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

          На ваш вопрос ответ можно найти и в других темах:

          Вот комментарии Избы по аналогичному вопросу:

          Под плиты на слабонесущих стенах, как правило, необходим монолитный пояс.

          Дык незнаю... тока для пенобетона наверное... и поротерм, и газосиликат (даже лёгкий) плиты держит...

          А по поводу утепления и всяких там теплых штукатурок, тот же Изба и Глеб Грин не раз говорили о том, что лучше однородной стены ничего нет. Сделайте Вы 50 см и не мучайтесь.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

            Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
            При толщине стены ГБ 300мм...
            Какой ГБ то конкретно? Указывайте Марку, Производителя, ТТХ.

            Да, и загляните в тему "Тёплые штукатурки"... Позволю себе цитату S.R.: "Но т.н. теплые штукатурки – не панацея вовсе. Тем более что толщина штукатурного намета не может быть большой по определению. Поэтому вклад «теплости» штукатурки в общую картину теплопотерь здания будет весьма незначителен. Но вот геморроя с ней можно выгрести… и опять же возвращаемся к окупаемости."

            Расчет теплопотерь => приемлемая толщина ЯБ. Всего то.

            Турецкие штукатурки - обратно в Турцию, вместе с самопальными несъемными опалубками и такими же растворными узлами :evil:

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

              Недавно прочитал мнение Андрея при возведении стен из газобетона заведомо оставлять в стене осевые отверстия для последующего армирования (колонны) которые будут связаны армопоясом. Идея очень понравилась
              Владимир 123, иде эт Вы такое прочли, ткни те пжалста перстом.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                Уважаемый КАТ@ Производитель производитель г.б. блоков АЭРОБЕЛ г Белгород www.AeroBel.ru
                БС–3прямой / пазогребневый625(600)х300х25021,3321,09/26,3725,78/32,2330,46/38,09
                Марка 500
                Видети ли я и многие жители провинции (в отличии от людей г Москвы и М.О.) на мой взгляд имеют больше желания строить, чем возможности, и хотябы при малейшем понимании того что все это можно осилить хотябы лет за 5-7 начинают стройку, и начинается , либо разумная экономия на всем (от фундамена до крышы)либо вообще нехрена..извените... не получится и нечего дергатся.
                Честно говоря лично я увеличение с 300мм до 375мм уже не тяну по деньгам так-как и фундамент шире и доставка и клей и сам Г.Б. С материалом для строительства я определился это Г.Б. но хватит ли его прочности при 300мм на время строительства ведь навернака переодически мокнуть буде замерзать и в последующем штукатурки в 1-2см (турецкой "теплой"к стати о ней я еще негативных отзывов не слышал, ну не греет она так как рекламируют зато "наверное" защищает г.б. от наружных негативных факторов и паропрозрачна больше г.б. что не портит его характеристик будет достаточно? или всетаки наверняка прийдется достраивать и т.д. А каркас ну всетаки страшновато когдо над головой плиты а де деревянные балки у меня ребенок, и еще планируюops:, короче надо быть твердо уверенным, чтоб Уважаемые эксперты так прямо и сказали строй Владимир будь уверен лет 70 простоит вез проблем.

                PS извените что пристал, заципили суждения и мысли создателя сайта
                многое как-то чувствовал но объяснить не мог. С таким грамотным обоснованным жизненным подходом к стройке сталкиваюсь впервые, нет никакого желания просматривать другие источники.

                Владимир 123 добавил 23.07.2009 в 16:51
                Уважаемый Krechmer после 40 минут поиска не смог найти где я это видел, слабоват я в интернете но гарантирую это сдесь на сайте и смысл в седующем: в стене оставлять вертикальные отверстия , армировать и заливать ,в последующем увязать концы с армопоясом и готово . Такой вот вопрос-предложение Андрей задал но откликов о чем нибудь говорящих я честно говоря не припомню хотя очень интересно.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                  Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
                  Видети ли я и многие жители провинции (в отличии от людей г Москвы и М.О.) на мой взгляд имеют больше желания строить, чем возможности...
                  "- Билли, сдается мне, твой друг хочет обидеть нас..." (с) Почему же сразу из Москвы - из Питера мы :beer:.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                    И Питер конечно-же я лишь к тому что денег нет (правильнее нет возможности нормально заработать) а желание и понимание того что надо строить строить ОГОГО вот и болтаемся между хочется и можется

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                      А почем у нас в Белгороде мешок этой штукатурки и какой расход???

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                        Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
                        Честно говоря лично я увеличение с 300мм до 375мм уже не тяну по деньгам
                        НЕ ВЕРЮops::wink:

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                          Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
                          НЕ ВЕРЮops::wink:
                          Вот и я про то же, поэтому и интересуюсь стоимостью этой штукатурки...
                          Кстати, у нее коэффициент теплопроводности 0,055, т.е. для толщины 2 см получаем R=0.36, что соответствует всего 4,5 см газосиликата D500, непойму, в чем выгода???

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                            Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
                            Честно говоря лично я увеличение с 300мм до 375мм уже не тяну по деньгам
                            Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
                            НЕ ВЕРЮops::wink:
                            Позвольте присоединиться с неверующим :beer:

                            Похоже у Вас со сметой беда - распишите как следует финансовую часть проекта. И заодно озвучьте: какой % от общей суммы составляет стоимость Ваших стен (материал/работа).

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Комбинирование газосиликата и кирпича

                              Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
                              НЕ ВЕРЮops::wink:
                              -------------------------
                              Присоединяюсь к неверению!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация