Керамический поризованный блок и керамический камень.
Недавно у нас недалеко от Казани открыли завод по производству “теплой керамики”: а именно ассортимент таков 1)крупноформатный керамический поризованный блок 375250219 -от 70 рублей за шт. 2)керамический камень 250120140 3)-//- 250120138.
И естественно все это сопровождается оголтелыми рекламными статьями о достоинствах данной теплой керамики, приведу только некоторые краткие хвалебные крики:
- экологически чистые- обожженная глина
- естественный кондиционер-из-за особой структуры блока
- наличие мельчайших пор-отлично держат и выделяют тепло 4)снижение расходов на отопление- стены работают как термос 5)крупный формат блока- уменьшает срок строительства 6)повышенная звукаизоляция 7)практически не горят
- кладка очень прочная и долговечная.
Ну еще что 1 куб кладки на 20% дешевле газобетона и т.п.
Красиво поют в рекламе, а на самом деле так ли это?? Стоит ли доверять?
Подскажите, эксперты!
()
- наличие мельчайших пор-отлично держат и выделяют тепло ———————————- нихренассе!! :D Выделяют?! Шо , так и написано?? :D Эт просто пипец какой то…
- естественный кондиционер-из-за особой структуры блока надо б поинтересоваться, что эт за особая форма блока. какая нить не обычная… с секретом. ;) 6)повышенная звукаизоляция ага, не бось из за особой структуры блока… :) Не, эт наверное из за наличия мельчайших пор. :)) о, дааа… фсе дело в волшебных порах. 4)снижение расходов на отопление- стены работают как термос а как работает термос? если он работает как я понимаю, то я б не хотел жить в термосе! ужос! 7)практически не горят эт шо , тож типа достоинство? :)
тот же многощелевой кирпич, но больших разхмеров! вот и все! ничего особенного. его ж не вспенивали , так откуда ж там взяться порам. Да уж, действительно, мир живет легендами. Спасибо АлександрОВ за фильм, за ссылку поры эт по нашему мелкоячеистые пузырьки. Значит правильно было бы назвать - крупноформатный многощелевой блок.
ПОКУПАЛ ТЕПЛУЮ КЕРАМИКУ летом 2010 года у одной казанской фирмы, куркачинского производства в количестве 450 штук (25 нф). половина партии с одной стороны имелись большие сквозные трещины. так, что качество блоков находится под вопросом. интересно какая обстановка на заводе на данный момент.
С поризованой керамикой в России не все зер гут. Кажется инвесторы этих керамических заводов огребли проблемы. Лучше уж нормальный полнотелый кирпич начали делать, чем не пойми чего. (http://www.youtube.com/watch?v=rzKUd1B_Dks&feature=related)
Пожалуйста, обратите внимание: форум хранится в архиве. Добавлять, изменять и удалять материалы нельзя. Сейчас это и памятник, и база знаний. Спасибо за понимание.