имеется вент.канал в кирпичной стене, который начинается в подполье, и, проходя вертикально в стене, имеет дополнительный вход в санузле. другими словами - возможно ли совмещение вентканала подполья с санузлом? высота 3150 мм между входами по стояку. можно ли так делать? подполье используется для хранения овощей, в подполье имеются продухи (которые планируется закрывать на зиму).

другой вопрос. имеется канал в стене 270х140, в левой части которого необходимо протянуть трубы отопления, подачу холодной и горячей воды; а правую часть использовать как вент.канал из душевой. нужно ли гильзовать вент.канал из душевой или правильне не гильзовать?

спасибо.

sweetsoul

возможно ли совмещение вентканала подполья с санузлом? высота 3150 мм между входами по стояку. можно ли так делать?

Хозяин - барин, дом-то Ваш, есть желание сделать - можно сделать. Но я бы не советовал. Кроме того, летом гарантированно будет опрокидываться тяга в этом канале.

sweetsoul ↗

подполье используется для хранения овощей, в подполье имеются продухи (которые планируется закрывать на зиму).

Этого достаточно.

sweetsoul

отопления, подачу холодной и горячей воды; а правую часть использовать как вент.канал из душевой. нужно ли гильзовать вент.канал из душевой или правильне не гильзовать?

Можно и не гильзовать, но никто и никогда не проложит Вам трубы аккуратно так, чтобы они не “гуляли” по всему каналу. Если только будете сами делать. Только поэтому гильза не помешает, хотя она там и не нужна.

Пожалуйста, обратите внимание: форум хранится в архиве. Добавлять, изменять и удалять материалы нельзя. Сейчас это и памятник, и база знаний. Спасибо за понимание.