Было в ближней теме затронуто про не нужность сложных систем для маленких/бюджетных домиков.. По мне стойт развит идею. Как пример привожу одну мою мысль/идею..

Котел по типу стропувы, в котел вмонтирован змеевик ГВС, после змеевика автоматический кран подмеса (для поддрежания стабильной температуры ГВС) + Радиаторы с ЕЦ и масивный теплый пол ( с низу 7-10 см стяжки по слою камней/битого бетона на подсыпке керамзита, с верху по ЖБ плитам без теплоизолятора.. ) Ну и конечно сам домик не каркасник..

Что получаем итого - система энерго не зависимая, надежаня, без сложной автоматики, дешовая, не надо ночевать возле котла. При наличий электричества получаем полный комфорт теплого пола, без - просото теплый дом..

Вкратце система работает. При нагреве сразу греют радиаторы, полко толко теплый, при конце прогорания массив бетона теплого пола прогревается, теплый пол уже не просто теплый, но и греет.. Котел ждет следующей загрузки. -ГВС будет толко при работающем котле, но так как если нету кому котел разогрет, то мытся не будет… А так - разжег котел после отсуствия дома, и можно уже мытся… :)

А как долго можно отсутствовать?

До двух-четырех суток (при правильно ращитаном котле) с полной энерго независмостю и пожаробезопасностю.

Пожалуйста, обратите внимание: форум хранится в архиве. Добавлять, изменять и удалять материалы нельзя. Сейчас это и памятник, и база знаний. Спасибо за понимание.