Прочитав, на форумах, чем занимаются люди на стройках, у меня назрел вопрос. Раз уж все (99.9процентов) строют стену и думают как ее утеплять и облицовывать, то почему-бы не производить из гб крупноформатные плиты - например 1008001300 - для обклейки стены, например из d200-d300? А можно еще и полимер или бумагу с пропиткой какой пустить по наружке, для защиты от внешней среды, до проведения внешней отделки, по типу самоклейки.. Получаем легкий, недорогой ремонт и однородный материал стен с утеплением, да еще и эко-чистый. В отличии от ппс-ов и фонящей керамики.

MaksimA

…почему-бы не производить из гб крупноформатные плиты - /…/, например из d200-d300?

Так производят же. () - D150-250 () - D150 (или даже 110 кг/куб., не помню) () - D150

Как говорил Соломон Давидыч:

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Ответ красивый и я знал от кого он последует ;) Тогда перефразирую - почему крупные производители не делают все под ключ? А то: На стены купи в одном, на отделку в другом - не совсем правильно по-моему.

MaksimA добавил 30.08.2012 в 18:37 Ну и естественно при таком подходе ваш материал будет разлетаться, как горячие пирожки, сможете и подемпинговать конкурентов на обороте и увеличить выработку, объем продаж, не сложно предложить нужную квадратуру к объему стен, либо площади - ну и самое главное - ублажить капризных клиентов, типа меня :D Которые любят стены от 50ти см.

MaksimA добавил 30.08.2012 в 18:42 Ну и раз пошла такая пьянка то - Глеб, добавили-бы на сайт пару слов: (Рекомендуемая розничная цена) с градацией по объему. Возле каждого типа продукции. Вам пустяк, а читателю оченна облегчает выбор.

По ценам: есть раздел “Цены”, в нем и система скидок, и прайс-лист для скачки.

По производству теплоизоляционных плит вообще: пока как горячие пирожки разлетаются и сами блоки. Поэтому нет нормального стимула к производству армированных изделий и прочей “сопутствующей” продукции. Производство чего бы то ни было, что требует использования основной производственной линии пока не оправдано. Поэтому из сопуствующей продукции вы пока можете рассчитывать только на U-блоки, которые являются продуктом переработки основных блоков и не отвлекают на себя основное производство.

А в планах на будущее есть расширение ассортимента? Запасы мощности есть? Или уже на полную работаете?

Видел вас по телеку –сложилось мнение, что подход у вас современный к производству-продажам, а тут опять в совдепию впадаете.. Ну не удобно когда товар отдельно - цена отдельно, да еще и скачивать надо, не сведущему человеку, выбор делать. Это я вам как сотрудник инет-магазина говорю ;)

Пожалуйста, обратите внимание: форум хранится в архиве. Добавлять, изменять и удалять материалы нельзя. Сейчас это и памятник, и база знаний. Спасибо за понимание.