Фальцевая алюминиевая кровля
А кровля подобного типа (или в виде шифера) - это долговечно? Если делать самому, то по цене вроде не дорого.
Не думаю что это дешево - люминий хрупок, и недешев… самому… объясните поподробней откуда вы возмёте подходящий (подобный) материал и его смонтируете - я пока не понимаю…. :(
У меня брат делал крыльцо для дома на даче и в качестве кровельного покрытия использовал алюминиевый шифер. У него просто в хозяйстве оказались два листа, вот он один лист и употребил в дело. Прикрутил, стальными саморезами с резиновыми прокладками. Прошло уже лет десять, наверное, с алюминием ничего не случилось, даже цвет не поменял.
В Петербурге (я оттуда :-)) рулонный алюминиевый шифер толщиной 0,6 мм продают по 180 рублей за кв.м. как кровельный материал. Можно смонтировать как обычный стальной профнастил, только обрешетку почаще сделать и лист потолще взять. А можно попытаться и фальцевую кровлю сделать, например, с помощью такого инструмента.
А нужен какой-то особый алюминий?
Кирпич ↗
В Петербурге (я оттуда :-)) рулонный алюминиевый шифер толщиной 0,6 мм продают по 180 рублей за кв.м. как кровельный материал.
Хммм, по цене это больше похоже на оцинковку обычную, чем алюминий.
Плотность алюминия 2 700 кг/куб.м. Поэтому лист площадью в 1 кв.м. толщиной 0,6 мм весит 1,6 кг. При средней цене металла от 100 руб/кг имеем цену листа от 160 руб/кв.м.; учитывая, что шифер весит больше листа, получим цифру, близкую к заявленной.
Касательно фальца, идея в том, чтобы заказать изготовление картин (в Петербурге- порядка 25 руб/пог.м.), а затем закатать ручной машинкой.
В 1994г. покрыл себе крышу алюминиевой черепицей, правда на гвозди с фторопрастовай шайбой. Крыша почти вечная, только внешний вид вблизи выдает все неровности алюминия, в общем вида нет. Издалека, да еще на солнце, горит как зеркало. Хватит ли пластичности алюминия на закатку фальца?
Олег SNZ ↗
Хватит ли пластичности алюминия на закатку фальца?
Банки для пива закатывают же.:beer:
Не все золото, что блестит, надо пробовать на листе конкретной марки. Листовые материалы, предназначенные под гвозди, должны быть определенной жесткости. Те алюминиевые листы, которыми я крыл крышу, можно было переломать за несколько движений, те на маленький радиус они не работали. А чтобы зажать двойной фальц, нужен очень пластичный материал
Автору темы: а можно поточнее о том, что за кровельный алюминий продается в Питере? Название по шильдику на рулоне? кто производитель? Фото?
Я думаю имелся в виду вот этот алюминиевый шифер (Питерский ООО “Лист”)
@= Вечная кровля - береста,- на века!!! Главное правильно подготовить материал и соблюдать технологию покрытия!!!:)
В монтаже объект, где делают такую кровлю таким инструментом. Оксидная пленка на века:wink:
Пожалуйста, обратите внимание: форум хранится в архиве. Добавлять, изменять и удалять материалы нельзя. Сейчас это и памятник, и база знаний. Спасибо за понимание.