Допустимый уклона автопарковки?

Макс14720.01.2012

Всем привет!:) Перед домом собираюсь делать парковку, примерно 10х8 метров. Существующий уклон, по диагонали, 1,5 метра, примерно 12%. Подскажите, какой допустимый уклон автопарковки, по СНИПам или по опыту? В интернете нашёл только, что в америке существует допуск 8%. Заранее спасибо.

Посмотрите может быть в этом что-то есть ()

СНБ 3.03.02-97 УЛИЦЫ И ДОРОГИ ГОРОДОВ, ПОСЕЛКОВ И СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

я на новом компе акробат пока не установил, не могу его глянуть.

А ввобще в чём проблема, ну не равнять же площадку, а машины стоять будут, но поаккуратней нужно будет парковаться, трогаться, упираться колесом, на передачу ставить (я всегда ставлю), ручником редко пользуюсь. Вообщем припарковаться и большие уклоны проблемы не представляют.

Спасибо за ссылку.

() - вот здесь, что-то про уклоны вроде бы упоминается.

Пожалуйста, обратите внимание: форум хранится в архиве. Добавлять, изменять и удалять материалы нельзя. Сейчас это и памятник, и база знаний. Спасибо за понимание.