Культура пития

Мой дедушка Петя (двоюродный - родные на войне остались) состоял в обществе долгожителей Санкт-Петербурга, 10 лет просидел в сталинских лагерях и был хроническим алкоголиком. Когда его просили принести на собрание старожилов то, что он принимает регулярно, он тащил пол-литра. Похоже, я становлюсь его последователем - всех вас переживу! :)

Культура пития

Учитывая преимущественно мужской контингент этого ресурса, предлагаю поднять тему о культуре пития (хотя у многих где начинается питиё - культура заканчивается).

Кто не просыпался в аду головной боли и сушняка… Это ещё хорошо тому, кого не рвёт с утреца давление 170 на 110, а у меня знакомый выпьет стакан водки и потом два дня ходит с привздохами. У брата - изжоги недельные с перепоя, у знакомого - баню срывает с полурюмки, короче - каждый реагирует по-своему. И многих не раз заставал момент расплаты за вчерашнее “не помню”. Но это всё лирика, суть в том, что мне первого января за руль ненадолго, но очень нужно было. Вот мне и пришлось узнавать как грамотно сниматься с похмелья. Перелопатил кучу инфы, поговорил с парой медиков, узнал что и зачем колют наркологи алкашам, короче решил разобраться в сути процесса досконально. Получился в итоге простенький рецепт, успешно испытанный уже на себе, им и хочу поделиться (может водителям пригодится или подправите маленько):

Что такое похмелье? Вкратце:

Похмелье у здорового человека означает пищевое отравление, чаще всего уксусным альдегидом – продуктом неокончательной переработки спирта здоровой печенью. Уксусный альдегид является сильным ядом для организма и девствует намного хуже, чем сам спирт, особое действие оказывает на головной мозг, отсюда и утренняя больная голова, тошнотворное состояние, сухость в горле, даже запах перегара появляется также по вине большого количества уксусного альдегида в организме. В печени происходит промежуточное превращение (окисление) этилового спирта в ацетальдегид с помощью фермента алкогольдегидрогеназы, а затем идет превращение ацетальдегида в уксусную кислоту с помощью фермента ацетальдегиддегидрогеназы. При избытке алкоголя в крови ферментные системы не справляются с полным превращением ацетальдегида в уксусную кислоту, в итоге накапливается промежуточный продукт ацетальдегид — более токсичный, чем алкоголь. Ацетальдегид (этаналь) в 10 — 30 раз токсичнее самого алкоголя. Кроме того, алкоголь вызывает образование фермента CYP2E1, который сам может образовывать токсины и свободные радикалы.

ПЕРЕД ПЬЯНКОЙ

  1. Припугнули печень («Припугнуть печень» нужно как минимум за 2 часа и не ранее, чем за 5 часов до начала застолья. Разгоняющая доза должна составлять не более 1/10 от того объёма алкоголя, который планируется выпить за вечер. После этого нужно плотно перекусить. Так, в организме активируется необходимый фермент, который через несколько часов поможет облегчить переработку спиртного.)

  2. Жменя угля или иные абсорбенты (Энтеросорбент (активированный уголь) «вытащит» через стенки желудка и кишечника огромное количество гадости, которую и перечислять-то тошно — ацетальдегид, уксусная кислота, кетокислоты, молочная кислота, продукты распада пропилового и изопропилового спиртов, фурфурола )

  3. Самое важное - две таблетки янтарной кислоты (важное условие - отсутствие язвы. Помогает организму с детоксикацией, ускоряет процесс превращения ацетальдегида в менее вредные вещества, а также в целом улучшает самочувствие.)

  4. Можно таблеточку глицина под язык. (Равносильно тазу холодца. Он способен соединяться с альдегидами и токсичными веществами, образуя нетоксичные соединения. Соединяясь с ацетальдегидом, глицин образует ацетилглицин, соединение, которое используется организмом для синтеза белков, гормонов, ферментов и других полезных макромолекул. Ещё одно положительное действие глицина заключается в его свойстве уменьшать тревожно-депрессивные расстройства и повышать устойчивость к стрессам.)

Это всё весьма значительно уменьшит отравление организма.

Во время пьнки категорически исключаем табак, стараемся сильно не обжираться

НА НОЧЬ

  1. Уголь, много

  2. Если последняя рюмка выпита не ранее часа назад - принимаем размельчённую таблетку аспирина, запив 300-500 мл. молока (Алкоголь является сильным растворителем биологических жиров, он снимает жировой слой с эритроцитов, заставляя их слипаться виноградными гроздями - отсюда тромбы сосудов и лавинная гибель клеток. Аспирин разжижает кровь, облегчаяя состояние. Измельчаем таблетку для того, чтобы уменьшить раздражение слизистой желудка. Молоко успокоит слизистую, а также снабдит организм дополнительным источником триптофана, из которой он выработает серотонин, а потом и мелатонин, которые скомпенсируют проблемы в организме, что и требуется.)

  3. Выпиваем витаминку В6,В12 (Стимулируют клетки печени и отвечают за нормальное функционирование мозга и нервной системы. Также помогают снять интоксикацию, стимулируют иммунитет, обладают противовоспалительным действием, снимают запах изо рта и выступают как антидепрессанты.)

  4. Две таблетки аспаркама (Заменяют много литров рассола или ящик бананов. Панангин (он же аспаркам) — помогает при нехватке калия или магния в организме, вызванной приёмом алкоголя. При похмелье в организме не хватает обоих макроэлементов, особенно калия, который выводится с мочой (алкоголь является диуретиком, то есть мочегонным). При нехватке магния кровь насыщается кальцием (он вымывается из костей, что вредит костям). Переизбыток кальция в организме ведёт к нервной возбудимости, мышечной слабости, ознобу и проблемам с сердцем. Кстати, это лекарство входит в «обязательную программу» наркологической помощи на дому. Не принимайте это лекарство, если у вас есть проблемы с сердечной сосудистой системой)

  5. Глицин

  6. Кстати, секс на ночь реально уменьшает похмелье, если же не в силах - просто ставим на проветривание окно.

УТРО

  1. Уголь, много

  2. Витамин С ( Алкоголь разрушает находящиеся в организме витамины. Осо*бенно важно восполнение запасов витамина С. Этот витамин очень активно связывает, а затем нейтрализует токсичные агенты. Принимаем аскорбиновую кислоту — несколько таблеток или драже. Хуже - апельсиновый, лимонный сок или другой кислый сок с высоким содержанием лимонной (аскорбиновой) кислоты.)

  3. если очень тяжко - можно опять янтарной кислоты

  4. Контрастный душ или банька

  5. Заранее приготовленный бульончик

  6. Сладкое, мёд, глюкоза (Глюкоза — это главный источник энергии для мозга, то возникающий недостаток глюкозы (гипогликемия) способствует таким симптомам похмелья, как усталость, слабость, нарушение настроения, пониженное внимание и концентрация. Содержит микроэлементы, окислительно-восстановительные ферменты, органические кислоты цикла Кребса — важнейшего звена метаболизма. Ускоряет переработку продуктов неполного распада алкоголя в безвредные вещества за счёт активации альтернативного пути синтеза глюкозы из молочной, пировиноградной кислот, глицерина, биогенных аминов, кетонов)

  7. Поливитамины любые.

  8. Никакого кофе и сигарет!!!

Если есть медики - поправьте, пока я себя не залечил нахрен)

ОСОБЕННО ВАЖНО ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ:

Парацетамол или анальгин пить с похмелья нельзя - они дают очень сильную нагрузку на и так уже измученную печень. Однозначно несовместим приём алкоголя и препаратов на основе парацетамола (например, «Панадола», «Фервекса», «Колдрекса») — из-за значительного усиления токсического действия на печень и нервную систему.

алкоголь+аспирин=язва желудка; алкоголь+кофеин, эфедрин, теофедрин, колдрекс, колдакт (повышающие давление)=гипертонический криз; алкоголь+мочегонные, гипотензивные=резкое снижение АД; алкоголь+парацетамол (панадол, эффералган)=токсическое поражение печени; алкоголь+сахароснижающие препараты (инсулин и таблетированные)=резкое падение уровня сахара в крови, кома; алкоголь+нейролептики, обезболивающие, противовоспалительные=интоксикация; алкоголь+снотворные, тракнвилизаторы=интоксикация, мозговая кома; алкоголь+антибиотики, сульфаниламиды=непереносимость лекарств, отсутствие лечебного эффекта; алкоголь+нитроглицерин (против болей в сердце), антигистаминные = усиление болевого синдрома и проявлений аллергии.

Например, широко известный фуросемид, принимаемый по незнанию на фоне похмелья, через несколько часов может вызвать явления сердечной аритмии («замирание», перебои, пароксизмы сердцебиения); сопровождаемые чувством страха, и другие неприятные вещи — происходит это за счет усиленной потери калия, содержание которого резко снижено после алкогольного эксцесса.

Если нужно отрезвить совсем пьяного человека, то нужно влить 5-6 капель нашатырного спирта в 1 стакан холодной воды. Дать выпить пьяному, а если он не в состоянии пить, то влить ему в рот, разжав зубы. Затем взять у лежащего на спине пьяного человека голову так, чтобы ладони рук были наложены на уши. Затем быстро и сильно растереть оба уха. Прилив крови к голове приведет его в сознание.

А вообще, ознакомившись с процессами в организме, с последствиями - пить не хочется. Начали с женой пробежки совершать. Если в компании в праздник какой - две рюмки и стоп! Не стоит оно того.

AkwamaR

НА НОЧЬ

  1. Уголь, много …

УТРО

  1. Уголь, много

А я то все думал - ну почему серьезнее всего ужирались на пусконаладке на угольных станциях? :D Теперь имею научное обоснование :good:

Лет двадцать назад отцы-командиры учили: главное знать кол-во лигрыл. ЛИТРхГРАДУС/РЫЛО. С тех пор особых проблем нет, но ежели усугубил то лучше всего ушицы с утреца или хаш(холодец) только погоряцее и досыпать. К полдню как огурчик.

SergeiSa ↗

Лет двадцать назад отцы-командиры учили: главное знать кол-во лигрыл. ЛИТРхГРАДУС/РЫЛО. С тех пор особых проблем нет, но ежели усугубил то лучше всего ушицы с утреца или хаш(холодец) только погоряцее и досыпать. К полдню как огурчик.

Лет 10 назад… мне на заводе довели норму = 0,75х40/1 :oops: я впечатлился, мощно нормировали…

Так тренировки никто не отменял:good: шефы с ЛМЗ всегда достойно выступали, ОРГЭС крепкие ребята были, но то раньше.

SergeiSa

шефы с ЛМЗ всегда достойно выступали, ОРГЭС крепкие ребята были, но то раньше.

ЛМЗ и сейчас в достойной форме - подтверждаю :) и не только шефы, равно как и электросиловцы…

За ОРГРЭС - Вам виднее :wink:

Мне хорошо помогает, после последней выпитой стопки выпить крепкий чай, перед сном.

если уж пить, то что нибудь качественное… тогда и особо проблем никаких…

основной косяк доставляет не ацетальдегид даже, а всякая хрень, которая успешно притихарилась в спирте: начиная от всяких метилового спирта и заканчивая фенолами и каким нибудь дихлордиметилтрихлорметилметаном, который перевозили в той же цистерне что и спирт 50 лет тому назад…

то есть порошковое вино не пить, дешевую водку и прочий крепкий алкоголь не пить, дорогой алкоголь - только из проверенных источников - например из дьютифри, или из метро на худой конец…

CAT@

Лет 10 назад… мне на заводе довели норму = 0,75х40/1 :oops: я впечатлился, мощно нормировали…

0,9х… нормального алкоголя переношу… если последняя рюмка до 21.00 то на утро просто спокойно встаю и спокойно еду за рулем…., … но, что то последнее время стало совсем как то неинтересно..

DasIst

… но, что то последнее время стало совсем как то неинтересно..

:beer: ага, тоже самое наблюдаю за собой-полное равнодушие. с чего бы?

О мифе “культурного пития”: ()

Об уже появившейся проблеме, и просто актуально в нашей жизни знать больше о зависимостях. 10 видео здесь: ()

Krechmer ↗

:beer: ага, тоже самое наблюдаю за собой-полное равнодушие. с чего бы?

Такая же фигня постигла меня, мож это эпидемия:D. Возможные причины; качество продаваемого алкоголя упало ниже плинтуса, выпил свое озеро, не хочу подавать пример двухлетнему сыну, наступает прозрение(стареем). Пошел смотреть видео!

Не пью вообще с 2006 года - даже квас и кефир. Не кодировался - сам для решил и одним днём завязал с этим гиблым делом. По ссылкам Алёны гляньте в метках ЛЕКЦИИ ЖДАНОВА - просто и доступно человек рассказывает. Нужно самому дойти до понятия что ОНО тебе не надо. Предпочитаю гранатовый сок вину и крепкий чай пиву! :good:

Fortuna

наступает прозрение(стареем).

:stop:не стареем, а взрослеем! - разные весчи:beer: то, что алкоголь хреновый - согласен - даж вспоминать о нем противно! да и пыл уже не тот… взрослеем :)

sneg53 ↗

Не пью вообще с 2006 года - даже квас и кефир. Не кодировался - сам для решил и одним днём завязал с этим гиблым делом. По ссылкам Алёны гляньте в метках ЛЕКЦИИ ЖДАНОВА - просто и доступно человек рассказывает. Нужно самому дойти до понятия что ОНО тебе не надо. Предпочитаю гранатовый сок вину и крепкий чай пиву! :good:

А в чем смысл, типа жизненная позиция. Так можно дойти и до понимая, что бабы в общем зло и оно тебе не надо, а там и вообще ….. сплошно долголетие. Не понимаю. Люблю вечерком грамм 50 хорошего коньячка или вискарика, но много пить не могу и не хочется, меня совершенно не вставляет. Больше 100 грамм уже и не помню когда выпивал. Вот заметил, что абсолютно охладел к пиву, ну может быть пару глотков в самую жару и самого не плотного.

Добавлю свой голос за трезвеничество. Я с супругой не употребляем никакого алкоголя больше 3лет(как поженились).Много друзей полностью отказались от алкоголя.Мативаций на это было предостаточно.Самые сильные:Вопросы:а для чего мне пить,в общем-то не жизненно необходимую жидкость?Нравится ли мне мое состояние,поведение при опьянении,что я испытываю к пьяным людям(разной степени опьянения)?Имею ли я право растрачивать (растворять в алкоголе) здоровье которое мне дали мои предки и здоровье моего потомства?Кому выгодно,чтобы я и мои соотечественики пили алкогольную отраву? Если себе честно ответить на эти и подобные вопросы,то алкоголь из жизни исчезает сам.Ну и не будет никакой необходимости решать абсурдные в своей основе вопросы:как себя отравить наиболее безболезненным способом? Желаю всем здровья и длголетия.

главное - не впадать из одной крайности в другую…

DasIst

главное - не впадать из одной крайности в другую…

Это теория,а на практике:или пьешь или не пьешь. Есть очень много подобного рада высказываний,данное,наверное, в последнюю очередь,которые загружены в мозг на уровне прошивки с детства.Типа:губит люде не пиво….,главное хорошая компания/закуска.Вы все их прекрасно знаете,и это важнейшая часть явления под названием"алкогольная культура".Это готовые шаблоны,заготовки,которыми подменяется мысль,которые препятствуют,блокируют генерацию понимания в данном вопросе. Если руководствоваться понятиями алкогольной культуры,то невозможно вырваться за ее пределы. А вот если посмотреть в себя Честно,по совести,порассуждать,почувствовать,что такое алкоголь(табак,наркотики) то ответы будут достаточно однозначными.

Dimych

…Вы все их прекрасно знаете,и это важнейшая часть явления под названием"алкогольная культура"….

самое смешное, что отрицая некую “алкогольную культуру” Вы как раз укрепляете её. Последнее время в тырнете на различных форумах появились вот такие вот “гневные темы”… якобы обличающие потребление алкоголя…. Фактически же каждый употребляющий (не важно рюмку ли или “поллитру”) осведомлен об ВСЕХ отрицательных сторонах и без этого вброса. Доказывать то никому ничего не требуется. Даже самый распоследний алкаш вкурсе что это всё форменное бескультурие.

… как бы странной является даже сама попытка воспитывать уже взрослых, и возможно даже, состоявшихся людей. Тем самым возникает мысль как раз о противоположном: навязывание и пиар этой самой “культуры”. Косвенным подтверждением целенаправленности вброса служат вбрасываемые ссылки на видео, в которых какие то полуграмотные люди несут какую то псевдонаучную чушь… Тем самым предполагается что в ходе “завязавшейся дискуссии” “доводы борцов за чистоту рядов” будут опровергнуты и “культура питья”, вся такая непорочная и “в белом” войдет устойчиво в нашу жизнь….

SergeiSa

А в чем смысл, типа жизненная позиция. Так можно дойти и до понимая, что бабы в общем зло и оно тебе не надо, а там и вообще ….. сплошно долголетие. Не понимаю. Люблю вечерком грамм 50 хорошего коньячка или вискарика, но много пить не могу и не хочется, меня совершенно не вставляет. Больше 100 грамм уже и не помню когда выпивал. Вот заметил, что абсолютно охладел к пиву, ну может быть пару глотков в самую жару и самого не плотного.

Смысл как раз в смысле :). А в чём смысл этих 50 грамм вечерком? Неужели вкусно? Неужели эта горькая жидкость вкусна? Хотя о вкусах не спорят… У каждого свой смысл. Для чего люди пьют - чтобы расслабиться, отвлечься - возникает вопрос почему они не могут расслабиться на трезвую? Может нужно над собой работать? Разобраться в себе и научиться расслабляться без алкоголя - в итоге получим расслабление без вреда для здоровья.

sneg53 добавил 16.03.2012 в 08:22

DasIst

… как бы странной является даже сама попытка воспитывать уже взрослых, и возможно даже, состоявшихся людей.

Никто ни кого не пытается воспитывать - высказал мнение - заставил задуматься и пошёл дальше. Мы же не красный крест - спасение утопающих дело рук самих утопающих! 8)

sneg53

Смысл как раз в смысле :). А в чём смысл этих 50 грамм вечерком? Неужели вкусно? Неужели эта горькая жидкость вкусна? Хотя о вкусах не спорят… У каждого свой смысл.

Конечно вкус! Надеюсь здесь нет людей которые думают, что с 50 грамм можно поплыть:oops: вообще на свете очень много вещей о вкусе которых можно спорить часами. Например недавно открыл для себя кальвадос - божественный напиток. Я категорически не согласен, что малые дозы алкоголя приносят вред. Тому есть куча примеров. Вопрос в другом - останутся ли дозы маленькими через ….. лет и тут все очень индивидуально и не благоприятно к сожалению в большинстве случаев.

sneg53 ↗

Для чего люди пьют - чтобы расслабиться, отвлечься - возникает вопрос почему они не могут расслабиться на трезвую?

Если основной аргумент в пользу пития это “расслабиться”, то дело плохо. Пить можно только для удовольствия, в комплекс которого некоторое “расслабление”, конечно, тоже входит, но не как главный интерес. И только в небольших количествах. Очень уважаю односолодовый скотч, коньяками почти перестал интересоваться, потому что слишком много поддельных. Пиво избегаю полностью как особо токсичный продукт для организма. Водка классика перед обедом с соответствующей закуской, но непременно настоящая. Вино исключительно сухое. А так, чтобы пить больше 100 грамм за раз, вообщем-то дикарство.

Ребята вы слыхали о винокурении что нибудь? Так вот лучше своего напитка сделанного самим с любовью и душой нету ничего. ВОт форум () мало ли кто нибудь увлечется…

chicken

Водка, но непременно настоящая.

где бы ее купить…

Krechmer добавил 16.03.2012 в 21:53

FROST

() мало ли кто нибудь увлечется…

форум самогонщиков:D :good:спасибо за наводку.

Krechmer

где бы ее купить…

Krechmer добавил 16.03.2012 в 21:53 форум самогонщиков:D :good:спасибо за наводку.

Прикол в том, что практически вся водка сейчас настоящая ( соотвествует ГОСТ), но не идет зараза и на утро даже с капли башка не та. А самогон бывает очень не плох, мне довелось пробовать настоящие шедевры. Тут в сети интересная информация проскакивала по сивушным маслам, англичане с ирландцами и шотландцами доказали их полезность и просто незаменимость для человека:wink:.

DasIst

  1. самое смешное, что отрицая некую “алкогольную культуру” Вы как раз укрепляете её. Последнее время в тырнете на различных форумах появились вот такие вот “гневные темы”… якобы обличающие потребление алкоголя….
  1. Фактически же каждый употребляющий (не важно рюмку ли или “поллитру”) осведомлен об ВСЕХ отрицательных сторонах и без этого вброса. Доказывать то никому ничего не требуется. Даже самый распоследний алкаш вкурсе что это всё форменное бескультурие.
  2. … как бы странной является даже сама попытка воспитывать уже взрослых, и возможно даже, состоявшихся людей. Тем самым возникает мысль как раз о противоположном: навязывание и пиар этой самой “культуры”.
  3. Косвенным подтверждением целенаправленности вброса служат вбрасываемые ссылки на видео, в которых какие то полуграмотные люди несут какую то псевдонаучную чушь… Тем самым предполагается что в ходе “завязавшейся дискуссии” “доводы борцов за чистоту рядов” будут опровергнуты и “культура питья”, вся такая непорочная и “в белом” войдет устойчиво в нашу жизнь….

До крайности доходить не стоит, тут я с Вами соглашусь. Но я решительно негодую по следующим вопросам:

  1. Почему же отрицая? Нельзя отрицать не познав. Кто познал и прошёл - тот исключает из своей жизни алкогольные свинячьи сопли, но может позволить себе бокал вина или что покрепче на апперитивчик в разумном количестве.
  2. Вот Вам аналогия. Люди понимают какие процессы стартуют в их организме при интоксикации продуктами алкогольного разложения так же, как обычные рядовые граждане все как один понимают глубокую суть процессов при строительстве дома, то есть - ни хера они в большинстве своём не понимают! Более того, даже не задаются этими вопросами до поры.
  3. Взрослые и состоявшиеся - это стопорнувшие в развитии? Нет предела совершенству.
  4. Безусловно на антиалкогольной волне играют и алкогольщики… А где сейчас иначе? Вон, Собчачки и срань всякая на площадь полезли, не судить же теперь о большинстве по ущербным единицам? А вообще - узнать цифры смертности в сравнении со статистикой СССР весьма полезно. Как-то вникая в глобальную картину мира, хочется внести свою каплю в развитие мира (неслабо сказано!) здоровыми физически и морально нерастленными детьми.

ps Можно кстати вполне уместно поднять и вопрос о курении табака. Могу смело сказать, что я бросил имея стаж курения десять лет. Уже не курю шесть лет. И тут не нужно было никаких передач или медицинских энциклопедий. Просто я занимался спортом активно в юности и научился чувствовать свой организм. И тем не менее это не помешало мне по глупости, за компанию, начать курить, чтобы казаться взрослым. И это как-раз по невежеству и полному незнанию, а не из-за пресыщенности. За десять лет из классного спортсмена я превратился в закоревший пень с задатками гипертонической болезни, мёрзнущими ногами и головными болями. При выходе из возраста безответственности и с осознанием причин и последствий - возник резонный вопрос: а нахера оно мне? Марк Твен прикалывался “Бросить курить? - Это проще простого! Я лично бросал уже тысячу раз…”. Мне хватило раза четыре для избавления. А особенно неприятно, когда курит женщина. Ничего стильного я тут не вижу. Уродство моды кругом.

AkwamaR добавил 17.03.2012 в 12:34 зы А Жданов тем и подозрителен для многих, что больно он уж как-то ненавистно обо всём этом рассказывает. Самые простые выходы из суровой реальности для слабаков, типа алкоголя в чрезмерных количествах, наркоты и иже с ними - всегда будут. И люди будут искать лёгкие пути всегда. Но просто не очень приятно, что наших детей зомбируют на потребление этого дерьма, делая их заложниками стильного образа жизнепрожигания. И далеко не все родители способны корректировать складывающуюся личность своих детей.

()

Krechmer

да и пыл уже не тот…

- С какого-то времени появился вопрос «Зачем?» Вот раньше тебе говорили: «Слушай, я с двумя девушками познакомился, у них квартира свободна в Отрадном, посидим, выпьем! Поехали!» Ты сразу ехал. Если бы тебя спросили «А зачем?», ты бы сказал: «Как, зачем? Ты че, дурак? Две девушки, отдельная квартира! Посидим, выпьем, ну?!" А сейчас… тебе говорят «поехали», а ты думаешь: «Две какие-то девушки… левые. Квартира у них в ОТ-РАД-НОМ! Это ж ехать туда, пить с ними… потом то ли оставаться, то ли домой… завтра на работу. Зачем?!

Krechmer

взрослеем

*- Кризис — это когда тебе ничего не хочется и ты начинаешь хотеть чего-то хотеть

  • Это не кризис, это пиздец*

CAT@

Тогда надо отказаться еще и от некоторых других продуктов. Кисломолочные продукты тоже образуются в результате деятельности бактерий. Растительная пища , я извиняюсь, на говне тех самых бактерий растет. Вообще без их деятельности не возможна жизнь на земле. Еще пищеварительные процессы в кишечнике поддерживаются микрофлорой, теми же бактериями то есть. Им, бактериям, по-хорошему то, спасибо надо сказать, а не брезговать ими великосвецки. :D

Всем бросившим пить. У вас могучая сила воли. Однако, хочу заметить, не алкоголь главный враг организма. А чревоугодие, то есть употребление чего либо в угоду своему чреву. Не важно что это. И творога крестьянского можно съесть столько, что за месяц не просрешься. Любое вещество и яд, и лекарство. Вопрос только в дозах и условиях применения.

СтроюДом

Любое вещество и яд, и лекарство. Вопрос только в дозах и условиях применения.

В том и дело - алкоголь в любых дозах сверх вырабатываемых самим организмом - вреден.

СтроюДом

Всем бросившим пить. У вас могучая сила воли.

спасибо, но эт не про меня…:D не хотеть пить - это не бросил пить. Насилия над собой нет и, стало быть подвига нет. типа алкогольный импотент.:D

sneg53 ↗

В том и дело - алкоголь в любых дозах сверх вырабатываемых самим организмом - вреден.

Это одно из открытий современных ученых? В ряду таких же претенциозных “научных” исследований, как, к примеру одно из недавних, какие то то там современные “ученые” установили, что во сне человек, ворочаясь, двигается больше, чем течении целого дня. Или как заявление о том, что у пидарасов в мозгу что то не так, как других. Вы таким ученым доверяете больше, или многовековому опыту потребления спиртных напитков? Люди уже несколько тысячелетий делают вино, во многих странах его потребляют с отрочества, во время приема пищи, и вырастают здоровыми. И тут вдруг оказалось, что это смертельно опасно. Если это не какой нибудь заговор против традиционного виноделия, то, наверняка, обычная человеческая глупость.

Я думаю, что некоторым людям лучше не пить совсем, чем пить культурно. Как вычислить меру для культурного пития? Как реально оценить возможности своего организма? Как обстоят дела в роду и в окружении приятелей и друзей (есть ли проблемы с алкоголем)? Проф.окружение? Позволит ли “среда” пить культурно? Искушение может быть и среди работяг, и среди топ-менеджеров. Когда на одном бокале или рюмке остановиться не дадут. Некоторые, понимая это, принимают решение не употреблять совсем.

СтроюДом ↗

Это одно из открытий современных ученых? В ряду таких же претенциозных “научных” исследований, как, к примеру одно из недавних, какие то то там современные “ученые” установили, что во сне человек, ворочаясь, двигается больше, чем течении целого дня. Или как заявление о том, что у пидарасов в мозгу что то не так, как других. Вы таким ученым доверяете больше, или многовековому опыту потребления спиртных напитков? Люди уже несколько тысячелетий делают вино, во многих странах его потребляют с отрочества, во время приема пищи, и вырастают здоровыми. И тут вдруг оказалось, что это смертельно опасно. Если это не какой нибудь заговор против традиционного виноделия, то, наверняка, обычная человеческая глупость.

Какбэ и да, но палочка-то двухконцовая) В культуре востока было издревле курение опиума. В культуре индейцев - жевание коки. А в культуре славян бухла не было до поры… А вообще есть такая байка - шутка товарища Сталина:

Обсуждалась кандидатура на пост министра угольной промышленности. Предложили директора одной из шахт Засядько. Кто-то возразил:

  • Все хорошо, но он злоупотребляет спиртными напитками!
  • Пригласите его ко мне, – сказал Сталин. Пришел Засядько. Сталин стал с ним беседовать и предложил выпить.
  • С удовольствием,- сказал Засядько, налил стакан водки: – За ваше здоровье, товарищ Сталин! – выпил и продолжил разговор. Сталин чуть отхлебнул и, внимательно наблюдая, предложил по второй. Засядько – хлобысь второй стакан, и ни в одном глазу. Сталин предложил по третьей, но его собеседник отодвинул свой стакан в сторону и сказал:
  • Засядько меру знает. Поговорили. На заседании Политбюро, когда снова встал вопрос о кандидатуре министра, и снова было заявлено о злоупотреблении спиртным предлагаемым кандидатом, Сталин, прохаживаясь с трубкой, сказал:
  • Засядько меру знает! И много лет Засядько возглавлял нашу угольную промышленность…

Алкоголь для некоторых – норма жизни, но жизнь по этой норме не полна.:)

А в культуре славян бухла не было до поры…

Били-были. Всякие малиновые, брусничные и пр. квасы, медовухи. :)

AkwamaR ↗

Какбэ и да, но палочка-то двухконцовая) В культуре востока было издревле курение опиума. В культуре индейцев - жевание коки.

А мож и был в том какой смысл. Плохая это манера - все мерить по своим лекалам.

СтроюДом ↗

Это одно из открытий современных ученых?

Изменение ГОСТа на этиловый спирт Выдержки из ГОСТов 1972, 1982 и 1993 годов

ГОСТ 18300-72

  1. Требования безопасности 5.1. Спирт этиловый - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

ГОСТ 5964-82

  1. Требования безопасности 4.1 Спирт этиловый - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам

ГОСТ 5964-93

  1. Требования безопасности 7.1 Спирт этиловый - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом.

Что-то на многих форумах тема о культуре пития и методов выхода из “перебора” в последние 2-3 недели очень популярна:)

“не спеша во всем разберемся”?

:D

есть поговорка: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!. у строителей есть другая поговорка: скажи мне с кем ты пьешь и я тебе скажу с где ты работаешь

Культура пития… Какая культура пития? Культуры питания нет, о ней не знаем… Не правильно питаясь, мы засраны по самые уши, я не преувеличиваю, по самые уши. И в носу и в горле/в лёгких мокроты: есть чем кашлянуть и чем сморкнуться - дыхалки нет, мы потеем и… воняем - это и есть шлаки/мусор/токсины и пр. грязь. И если в эту уже полную бочку дёгтя, добавить ещё ложку дёгтя - человек особой разницы не чувствует. Ну если уж совсем не ужрётся… Большинство людей живёт с этим и не представляет, что существует совсем другая жизнь в ощущениях. А вот когда Вы чисты, то случайно выпитый алкоголь, даже просто пара стопок, даёт наглядный пример… такое ощущение, что опять стал жрать варёнку… с утра лёгкая, но такая знакомая головная боль, в носу сопли и есть чем кашлянуть, вялость… и не охота идти ни на каток ни в бассейн. Тут уж не до какой культуры, тут сразу всё ясно, КАКАЯ ЭТО ВРЕДНАЯ/ТОКСИЧНАЯ ШТУКА АЛКОГОЛЬ.

GenaS, Вы еще сыроед, или уже все? Если все еще, то как самочувствие, да и вообще здоровье? Чем питались зимой? Если найдете время на ответ ,по писать, наверное, лучше тут: (форум)

GenaS

КАКАЯ ЭТО ВРЕДНАЯ/ТОКСИЧНАЯ ШТУКА АЛКОГОЛЬ.

А как же эндогенный алкоголь? То есть вырабатываемый самим организмом. ИМХО категоричность и экстремизм - путь в никуда.

Не хотите - не пейте. Нам больше достанется. :-P

СтроюДом ↗

Не хотите - не пейте. Нам больше достанется. :-P

Дружище! Посмотрю я на Вас лет этак через 15… Я в свои 35 был на пике и кушал исключительно Джонни Уокер Блэк Лейбл - Johnnie Walker Black Label. Не знал я тогда или не хотел знать, что здоровье надо беречь смолоду. Не курить, по крайней мере… Вы думаете легко потом восстановиться? Невозможно! Можно просто держаться, зафиксироваться на данном уровне, чтобы хуже не было и всё. И то это стоит немалых усилий. Многие мои знакомые и курят и выпивают, но это всё до поры, пока не стукнуло: либо инфаркт, либо импотенция с простатитом и вот тогда начинается… трата ранее заработанного на здоровье. При этом они все меня понимают, одобряют, некоторые прямо завидуют, но у самих не хватает времени и/или силы воли, чтобы заняться своим здоровьем… Вот смотрю я на беременных мужиков в бассейне, которые и 50 метров проплыть не могут без отдыха, ноги поднять не в состоянии из воды - сделать пресс… солидные, обеспеченные люди… а здоровья нет. Поверьте мне, главное здоровье, чтобы девки/тётки от тебя пищали и в 50 лет. А всё остальное - суета.

Генас… вы меня озадачиваете… :( вот я думаю что девки и тётки в 50 лет - эт суета… в это время нужно о душе задумывацца, о смысле жизни… здоровье весч нужная, но на тёток его расходовать… :oops: как говорят “детскими болезнями нужно переболеть в детстве…” :)

izba

Генас… вы меня озадачиваете… :( вот я думаю что девки и тётки в 50 лет - эт суета… в это время нужно о душе задумывацца, о смысле жизни… здоровье весч нужная, но на тёток его расходовать… :oops: как говорят “детскими болезнями нужно переболеть в детстве…” :)

Вот вот оно - тлетворное влияние алкоголя, табакокурения и неправильного питания!!!:D Вот когда такие мысли в голову лезут то и пора менять что то в жизни, я вот то ж как то тут заработался, почти аналогичные мысли в голову полезли, но вовремя встрепенулся, кроссы побегал, винца попил без экстрима, по лесам полазил и жизнь наладилась.:good:

“суета суёт” (с) :D

P.S. пора тему переименовывать… только как бы ее поцензурнее назвать?

izba

вот я думаю что девки и тётки в 50 лет - эт суета…

Как-то давно пришел ко мнению, что интерес к девкам/теткам - единственная причина научно-технической, культурной и социальной эволюции. Чтобы не делал мужчина, в конечном итоге, это было ради женщины. С тревогой наблюдаю у себя падение интереса к половому вопросу. Если сегодня засыпаешь на порнушке - завтра продашь родину! :D

izba

Генас… вы меня озадачиваете… :( вот я думаю что девки и тётки в 50 лет - эт суета… в это время нужно о душе задумывацца, о смысле жизни… здоровье весч нужная, но на тёток его расходовать… :oops: как говорят “детскими болезнями нужно переболеть в детстве…” :)

Чтобы тётки писчали - это совсем не означает кабелировать с вытаращенными глазами и языком на бок. Это означает отсутствие живота, потливости и одышки. Отсутствие не свежего дыхания. Не только желание, а и возможность. Боевую готовность. Будь готов! Всегда готов! Как Гагарин и Титов.))) И не как шприц одноразовый, а от души, до испарины… у неё. Это нравится женщинам! Сексуальное влечение к противоположному полу, собственная сексуальная привлекательность - один из важнейших показателей физического и душевного здоровья. А если в голове уже подобные мысли, то пора, пора заняться своим здоровьем. Хотя бы для начала просто по поститься - почиститься…

Генас, вы видимо недогуляли в молодости… единственное что я могу подумать..

Ну чем вы хотите удивить… “отсутствие живота, потливости и одышки. Отсутствие не свежего дыхания.” Дык у каждого первого молодого пацана если он не алкаш и нарк. ТТХ будет не хуже без всяких усилий, просто по определению - и живота нет и отдышки… и прочего…

Женщинам нравицца другое - стабильность и достаток - инстинктивно - чтобы вырастить потомство… скока хош красавцев-стриптизёров, но они ищут не тока это… но стабильность и вы не конкурент молодым … мы с вами другим гордицца должны…

Опытомом, инфой, - по сути результатом нашего “испорченного” организма. как суть зачитанная книга в библиотеке - она вся истрёпана, но ценна не тем что у неё обложка и странички белы и новы и красивы… , а своим содержанием - ЕЁ ЧИТАЛИ реально читали ЛЮДИ.

Она - книга эта прожила свою “книжную жизнь” достойно - она была “читана - перечитана” - из-за того выработала своё физ. ресурс, но осталась в головах людей… это смысл и суть книги, а не фф том чтобы сказать - как я в свои 50 лет выгляжу как новой, не потрёпана, не засалена… Не засалена - значит никому не была нужна… не интересная значит людям.

Тело - суть служака мозга - мозгу нужен кайф - инфа тоесть в любом виде… тело давай мучайся… - бухнул - курнул пошел маневрировать - мозгу развлекуха - телу ущерб…

Хочет мозг экстрима - пощёл в горы, поплыл по реке, в гонках участие… тело орёт - ты чё парень охренел!!! - я ж могу покалечицца… Мозг отвечает - а мне пох… мне нужны осчусчения - кайф… и ты тело мой раб что скажу то ты будешь делать… - мозгу нужна жратва… нужен сахар для мысли и работы и будешь жрать сахар и бухать и всё что я пожелаю - ты распухнеш… а мне пох, пока ты - тело пухнешь я получаю инфу - возбуждаюсь… кайф… мысли генерю ффсякие… а ты тело… кашляешь - толстое… ну что - тебе не повезло… мне нужен был Блэк лайбел… - хотелось… и курево - так мне было нужно.

Тело - суть дерьмо - грязь - сгниёт или сожгут - не проблема… - суть мозг и то что он сгенерит… а сгенерит он инфу - а инфа, не умирает и живёт вечно - как книга - одна засалицца и развалицца - её перепишут и будут читать далее…

Гордицца телом… у любого зверя тело круче - чем человек может потягацца со зверем??? - ничем, реакция - херня, сила - смешно… любой медведь загасит чела легко… один удар лапой с когтями…

Нельзя войти в одну и ту же воду дважды… любая молодая женщина лучше самой любой раскрасавиццы в 50 лет. Это аксиома - не в том конкурентное преимущество.. не в том сила брат…

izba

Генас, вы видимо недогуляли в молодости… единственное что я могу подумать..

Ну чем вы хотите удивить….

Я не ГенаС, но выскажу свою точку зрения - важна не столько сексуальность, а ощущения себя субъектом этого процесса. Иначе ты не субъект эволюции. Мотивация пропадает.

izba

Она - книга эта прожила свою “книжную жизнь” достойно - она была “читана - перечитана” - из-за того выработала своё физ. ресурс, но осталась в головах людей… это смысл и суть книги, а не фф том чтобы сказать - как я в свои 50 лет выгляжу как новой, не потрёпана, не засалена…

Насколько зачитанной книгой станет ГенаС к годам 80ти!!!:shock: Завидки берут. Меня читатель стал игнорировать даже с алкогольным стимулированием.:( А че не надо есть?

izba

Генас, вы видимо недогуляли в молодости… единственное что я могу подумать..

Улыбнуло…

izba

Ну чем вы хотите удивить… “отсутствие живота, потливости и одышки. Отсутствие не свежего дыхания.” Дык у каждого первого молодого пацана если он не алкаш и нарк. ТТХ будет не хуже без всяких усилий, просто по определению - и живота нет и отдышки… и прочего…

В этом то и всё дело: в зрелом возрасте иметь хотя бы близкие к молодёжи ТТХ.

izba

Женщинам нравицца другое - стабильность и достаток - инстинктивно - чтобы вырастить потомство…

Вот именно, здоровье и достаток. Я же не предлагаю быть подтянутым и нищим. Да, им приходится мириться с “пузом”, ради стабильности и достатка, но подтянутые мужики им нравятся больше. Вплоть до того, что кормит “пузо”, а трахает “подтянутый”… И всё остальное далее по тексту… Ув. Андрей Валентинович, ну Вы сами прекрасно понимаете, что это просто отговорки, слабые попытки оправдать свою лень-матушку.

Хотя бы для начала просто по поститься - почиститься…

Я раз в год по 7 дней, чисто на воде, по 20 км ежедневно пешком. Ощущения не передаваемые, и самое главное что прочищаются мозги! Каждый год прямо жду этого момента, практикую уже больше 10 лет. А вот ежедневно не получается - проклятая лень! Генас! По всем позициям +1150 - так держать!

Stas X-9 ↗

Я раз в год по 7 дней, чисто на воде, по 20 км ежедневно пешком. Ощущения не передаваемые, и самое главное что прочищаются мозги! Каждый год прямо жду этого момента, практикую уже больше 10 лет. А вот ежедневно не получается - проклятая лень! Генас! По всем позициям +1150 - так держать!

Практически аналогично. Только не раз в году, а гораздо чаще, летом каждые выходные, при первой возможности пешком 15-20 км в сочетании с сокращением рациона. К слову я могу жрать целый день, но могу и вообще не есть без всякого дискомфорта, вес давно стабилизировался на 73-76 кг при 187 роста. В перерывах между выходными, пешком стараюсь проходить не меньше 5-6 км в день просто гуляя с собакой. Но с отказом от алкоголя это не связано, одно другому не мешает, более того после действительно тяжелой физической нагрузки 50-80 грамм на ночь это практически гарантия великолепного самочувствия с утра. Наверное особенность организма.:Yahoo!:

izba

Тело - суть дерьмо - грязь - сгниёт или сожгут - не проблема…

Ну вот, тоже экстремизм, но уже в другую сторону :)

Интересно, почему людей постоянно заносит? Или это особенность нынешнего времени и состояния общества?

Ну ещё тело мумифицировать мона… а что за экстремизм - где? А что с телом будет другое? Есть тела живущие вечно? Я не слышал о таком…

Отговорки… лень. Лени у человека в принципе нет - вообще… - есть у чела цели на которые он либо готов, либо не готов тратить свои силы и время… всего лишь… одни упариваються зарабатывают деньги, чтобы получить в опр кругах социума признание - для них это важно - другие рвутся во власть и им не лень… этой хернёй занимацца… третьи хотят добицца или не терять успеха у баб, ну что же жизнь ради баб - это тоже может быть целью… :oops: ради этого “они” готовы тратить силы и время - бегать прыгать, не есть не пить не курить… ну это их дело конечно… это зависит от целеуказиния и важности цели. У меня цели просто другие - а эти мне не важны чтобы я тратил на это время и силы - они мне для другого нужны - всего и делов…

izba

…. третьи хотят добицца или не терять успеха у баб, ну что же жизнь ради баб - это тоже может быть целью… :oops: ради этого “они” готовы тратить силы и время - бегать прыгать, не есть не пить не курить… ну это их дело конечно… это зависит от целеуказиния и важности цели. У меня цели просто другие - а эти мне не важны чтобы я тратил на это время и силы - они мне для другого нужны - всего и делов…

Нет izba я не согласен, так опошлить половой вопрос не правильно. … Может в 20 не лень было, а в 50 уже лень напрягаться? Про кайф выше правильно написано, только человек от животного тем и отличается, что может управлять своими желаниями. Сегодня я кайф получаю от алкоголя и баб, а завтра от сока и плавания. И там и там кайф, пища для мозга и ИМХО те кто умеет управлять своими желаниями и есть лучшие представители этого биологического вида. А все остальное от лени и не желания пахать. По низподающей идем товарищи! А Genas молодец - ИМХО цели в принципе не важны, важно движение к цели.

Экстремизм, потому что ИМХО во всем меру надо знать (или, может быть, чувствовать). Не в том смысле, что пару рюмок (женщин, шашлыков, километров…) и больше ни-ни. Всякое бывает :). А в том смысле, что любая система, в том числе и человеческий организм, с одной стороны, не приспособлен к экстремальным перегрузкам в течение долгого времени, а с другой, что не работает, то умирает. А интеллект (если хотите дух) без тела не существует. Не люблю здравофашизм, но в чем то древние были правы, когда говорили, что “в здоровом теле, здоровый дух”. Человек все-таки не эльф и не ангел. Но и здравофашизм сильно достал. Одна барышня выдала. Сидя в гостиной в очередной раз запищала, что мол сигаретным дымом из кухни воняет. А сама лак с ногтей снимала.

Как по мне - и ГенаС и Изба - правы по-своему. Золотая середина - у каждого своя.

Самый классный день – это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ!!!

GenaS ↗

Самый классный день – это ЗАВТРА.

:D:good: Это точно. Если более широко, то под этим девизом прошла вся жизнь моих родителей: “Надо немного потерпеть, а завтра отдадим долги, вырвемся из (не то чтобы нищеты) денежной зависимости, заработаем на спокойную жизнь, что бы не думать как прожить до заплаты и жизнь образуется”. А жили мы выше среднего. Вот и у меня теперь тоже самое, бег по кругу: “Еще немного, еще чуть-чуть, последний бой, он трудный самый…”

GenaS

Самый классный день – это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ!!!

Вопрос: а что будет, что вы предпримете, как изменится ваше отношение к жизни, когда вы поймете, что методы по поддержанию организма в рабочем состоянии перестанут работать, и “бабы перестанут пищать”? Извините за жесткость.

Джордано

Вот и у меня теперь тоже самое, бег по кругу…

Про бег по кругу хорошо Киосаки написал. И как из него можно выбраться. Или хотя бы попытаться. Почитайте, хуже не будет :)

Вот…раскопал в архивах. …..Идилия…:)

У нас на работе многие читают этот форум, и так повелось что один коллега придумал крылатое выражение, которое прижилось всему отделу.

“ЗАИЗБИСЬ” :D вроде не к культуре пития, но все же о культуре))))))

СтроюДом ↗

Вопрос: а что будет, что вы предпримете, как изменится ваше отношение к жизни, когда вы поймете, что методы по поддержанию организма в рабочем состоянии перестанут работать, и “бабы перестанут пищать”? Извините за жесткость.

Странный вопрос. А почему это занятия физкультурой, правильное питание - здоровый образ жизни перестанет работать? Когда это перестаёт работать, нечего уже предпринимать - Вы уже мертвы.

“Вечного в жизни ничего не бывает, Все уходят вдаль, и все забывают,

И даже солнцу в небе есть конец, И так все сплетено в венец.

Ветер веет, косы сплетает, Каждый когда-то что-то теряет.

Стал каждый смертный, сам себе творец, Но сердце и ответчик, и истец.

Жизнь - секунда пролетит, промелькнёт, Но это, далеко не каждый поймет.

К жизни своей не относись беспечно, Ведь в ней мгновение каждое вечно!”

Почему то в современном мире всё с ног на голову поставлено. Правильный, здоровый образ жизни - это экстримизм, а принятие спиртного и обжираловка - это нормально… Не кажется ли Вам это странным? “Послушайте! Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были? Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужиной?” В.В. Маяковский 1914 год.

И на последок пара четверостиший другого поэта на букву М. :)

“Вагонные споpы - последнее дело, Когда больше нечего пить, Hо поезд идет, бyтыль опyстела, И тянет поговоpить…. :)

… И оба сошли где-то под Таганpогом, Сpеди бескpайних полей, И каждый пошел своею доpогой, А я пошел своей.” (в оригинале поезд, конечно) А.Макаревич

GenaS

Почему то в современном мире всё с ног на голову поставлено. Правильный, здоровый образ жизни - это экстримизм, а принятие спиртного и обжираловка - это нормально…

Еще бы ТОЧНО знать, какой он этот пресловутый “правильный образ жизни” :) Десятки, если не сотни тысяч лет люди используют огонь для приготовления пищи, но концепция “естественного” образа жизни крайне притягательна :) Человек приспособлен к смешанному питанию - опыт тысячелетий, но мы ему “грамотно” объясним, что мясо это плохо. Да ладно бы мясо, даже молоко нехорошо употреблять. Младенцы - полные идиоты :) Соль - белая смерть :) А вот без соли почему то тоже плохо. Йодом мажет барышня пальчик, а пятно за три минуты исчезает. Дефицит йода. И сахар, и кофе, и чай просто ужасны. Но без них почему то думается плохо. Алкоголь - вообще кошмар. А Иисус почему-то употреблял, и судя по всему, не без удовольствия. И Омар Хайам, и ваганты, и Черчиль и масса других неглупых людей. Может быть все-таки дело в количестве и качестве?

mikki

Алкоголь - вообще кошмар. А Иисус почему-то употреблял, и судя по всему, не без удовольствия. И Омар Хайам, и ваганты, и Черчиль и масса других неглупых людей. Может быть все-таки дело в количестве и качестве?

О! Так я ща как Иисус. Качество - ОК, количество - еще не знаю, утром расскажут.:D Пойду ходить по воде.

!()

Была весна и дамы пахли Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали… Предпочитая все же пиво. :)

p/s Джордано, вернёшься с командировки, звони, продегустируем чего-нибудь.

mikki ↗

Еще бы ТОЧНО знать, какой он этот пресловутый “правильный образ жизни” :)

Сижу в ночи - притихший, одинокий, настроем философским обуян, и думаю: присущи мне пороки иль чужеродны, как козе - баян?! Я не был предан водке или грогу, не вышел ни в скинхэды, ни в братки - зато старух водил через дорогу, придерживая их за локотки. В обидах не лелеял планов мести, не строил баллистических ракет, надрывно не орал в публичном месте, и лысиной не бился о паркет. Я не склонял перед начальством выи. И в самые разнузданные дни уж коль вступал я в связи половые, то не были случайными они. Со мной в ладу и люди, и собаки. Но всё ж не идеален я, увы: нужны мне очень денежные знаки - как дождик для иссушенной травы. Я не терплю добытое обманом с использованьем хитрости и зла…

Но был бы я, допустим, Перельманом - я взял бы миллион, и все дела.

(с) Александр Габриэль :wink:

Когда я буду умирать, А умирать я все же буду, Друзья, взгляните под кровать И сдайте винную посуду.

Встану утром рано, Посмотрю на рожу. Больше пить не буду! Но и меньше тоже…

Солнце таяло в тумане, Шелестели камыши. Грациозные, как лани, Шли по полю алкаши.

Пиво, водка, огуречик — Вот и спился человечек…

Русский народный фольклёр)

“Особенности национальной охоты”- это документальный фильм:good:

А поутру бывает и так: !(_attachments/109648.jpg)

Джордано ↗

Мой дедушка Петя (двоюродный - родные на войне остались) состоял в обществе долгожителей Санкт-Петербурга, 10 лет просидел в сталинских лагерях и был хроническим алкоголиком. Когда его просили принести на собрание старожилов то, что он принимает регулярно, он тащил пол-литра. Похоже, я становлюсь его последователем - всех вас переживу! :)

Ахахаха, такое питание мне нравится:D

У меня так папаша последние 25 лет питается.. сука.. Еле ноги переставляет, давление под 200, но зато никаких гриппов и насморков 8) На алкоголика не соглашается, ‘это мол ханурики которые тащут на пропой все подряд, а я мол, честный пьяница, раз сам зарабатываю на бухло..’

А мне понравились правила игры в литрбол тут , вот по истине отличный вид спорта, а главное веселый, только частно в него играть бы не советовал, а правила такие:

Правила в Литрболе простые - начинаешь с двух литров пива и вперед! Необходимо попасть в тройку лидеров. Если ты можешь пить дальше вместе с ними - то ты практически выиграл. Победителем считается тот, кто выпил больше всех и в состоянии открыть сам хотя бы один глаз, пошевелить одним пальцем руки. Рекордом считается если человек может сказать хотя бы одно вразумительное слово, но это бывает очень редко. Победителя почетно относят на носилках домой родители.

Так что играйте и выигрывайте)))

Еле ноги переставляет, давление под 200, но зато никаких гриппов и насморков

Покажите врачу. Возможно атеросклероз сосудов сердца. Я своего с таким диагнозом похоронил в прошлом году. Если пока нет диабета возможности есть.

Пожалуйста, обратите внимание: форум хранится в архиве. Добавлять, изменять и удалять материалы нельзя. Сейчас это и памятник, и база знаний. Спасибо за понимание.