Прочитал недавно эту книжку тема жизнестойкого дома развита как нигде:D. Апокалипсис, ни света. ни воды.
Ну спасибочки за наводку ;)
Видел раньше этого автора. Фамие насторожило - думал фантязня. Купил по Вашей наводке. Ночь читал. Сейчас дочитал. Торкнуло конкретно. Может напиться? - А че? - это мысль.
Не стану советовать - а то побьете потом. … Но все равно советую - хорошо мозги прочищает.
Как-то стремно даже вторую часть “Каратель” начинать - опять будет бессонная ночь и опять будет жуткое желание напиться.
Верно, торкает основательно. Плохо что, под маскировкой подвигов, приключений и антиамериканских высказываний внедряет в мозг вражеские идеи.
на вторую часть не надейтесь, не торкает.
S.R. ↗
Купил по Вашей наводке. Ночь читал. Сейчас дочитал.
вы книжку купили? мне интересно там матюки сохранили. а то в оригинале персонажи себя не сдерживают, ну как в жизни))
Все матюки на месте. :) Без них пресно получилось бы. Это как раз тот случай, когда матюччя органично дополняют повествования и лично я не против. Хотя на рынке несколько продавцов плохо отзывались о книге потому что матюки и потому что главный герой - не положительный а сволочь. Книга издательства “Крылов”, А.-Петербург, 2010 г. Двухтомник - 668 стр. Купил за 75 грн ($9)
Так что Каратель не читать? - а то я растроен и так сильно
я вторую часть не дочитал. понесло афтора куда то в другие измерения.
аболдеть… имхо сложный слог… про напится потдерживаю…с горя…все плохо…
Беркем аль Атоми
А мне книжка в целом не понравилась. Летом еще читал. Автор начал увлекательно и по теме, а потом сбился на банальный экшн. И характер героя прорисован химерично: сначала это простой обыватель, которого “вдруг” торнуло аптеку обнести, а потом, без перехода, это уже крутой перец и главный городской авторитет, типа.
CAT@
Беркем аль Атоми
прикольно канешно. но этим ребятам с лукоморья только дай тему, абасрут с головы до ног. примерно в таком стиле они могут расписать и этот форум, я уже примерно представляю какими эпитетами будет обозначен наш гуру:D. шутки в сторону. на днях друг поделился инфой что есть где то в России место, 500 метров в радиусе, где пересекается несколько магистральных газопроводов. врежут туда наши враги чем нибудь высокоточным и кабздец газоснабжению. при желании можно нащупать еще несколько таких точек: ЛЭП, связь, ж/д, СМИ(типа как в грузии панику создали). несколько точечных уколов и страна может погрузиться в хаос.
теперь посмотрим с другой стороны: чего стоят в плане выживания наши города. без света, воды и тепла многоэтажки превратятся в холодные и безжизненные склепы. жратвой в случае глобального чп тоже никто обеспечивать не будет. еда с дровами кончаться через неделю, еще неделю будут соблюдаться какие то приличия. а что потом начнется? чета мне мрачные картины рисуются.
лучше канешно вообще не думать об этом, вероятность такого варианта развития событий наверное невелика.
bairat добавил 16.03.2010 в 19:58 ище могу добавить, такой кризис-шмизис легче всего переживет сельская глубинка. я в августе 91 года был отправлен от института в колхоз. три часа езды от города и фсе, нет привычной цивилизации. газеты приходят оптом за квартал, ТВ не показывает, дорога проходима через неделю после дождей. люди живут своим небольшим миром, все гармонично и естественно(по крайней мере для них)). короче все события с ГКЧП прошли мимо меня, я потом долго въезжал что же все таки случилось.
bairat, Вам словосочетание “Метод Кошастого” ничего не говорит? :) Хотя, я с такой постановкой вопроса согласен.
sergg
bairat, Вам словосочетание “Метод Кошастого” ничего не говорит? :) Хотя, я с такой постановкой вопроса согласен.
нет не говорит.
bairat
чего стоят в плане выживания наши города. без света, воды и тепла многоэтажки превратятся в холодные и безжизненные склепы. жратвой в случае глобального чп тоже никто обеспечивать не будет. еда с дровами кончаться через неделю, еще неделю будут соблюдаться какие то приличия. а что потом начнется? чета мне мрачные картины рисуются.
лучше канешно вообще не думать об этом, вероятность такого варианта развития событий наверное невелика.
был я тут в городе Октябрский… вот та сама картина))))) и без БП!, вернее БП там настал в 91-м, думаю еще много таких городов..
bairat
прикольно канешно. но этим ребятам с лукоморья только дай тему, абасрут с головы до ног. примерно в таком стиле они могут расписать и этот форум, я уже примерно представляю какими эпитетами будет обозначен наш гуру:D…
Я дал эту ссылку, как информационную. Фильтровать нужно и ее и первоисточник, безусловно. Но и это “дерьмо” дает немного информации другого рода :wink:
Это всем про жизнестойкость и выживаемость ()
Илья
Это всем про жизнестойкость и выживаемость ()
Спасибо за ссылку. Парни поймали свою волну…:) В целом, почитать интересно, но у некоторых наблюдается явный перебор: () Запасти полторы тонны тушенки - это…:D По деньгам то не менее двух сотен тысяч рублев…:D по оптовой цене!
Не, всё понятно, любая семья живущая за городом или в селе должна иметь разумный запас продуктов. Но у этого ДЕДа, явный бзик!:D В случае БП, свои же деревенский сдадут. А то типа они не знают, что у него полторы тонны тушняка.
Ну, а жизнестокостью там и не пахнет… И выживаемостью тоже - как раз наоборот! Все расчитывают на то, что оборудовав кулацкую базу в 100-200 км от крупного города, прикупив 1,5 тонны тушняка, купив “Ниву”, винтарь и сигареты типа отсидятся, пока не минует острая фаза БП ! Ведь бред же, чистейшей воды! Глупость.
Прочел. Не то чтобы с удовольствием, но, как сказал SR, торкнуло. Торкнуло реализмом, несмотря на жанр фэнтази-экшин, и сомнительные художественные достоинства. Это извесный литературный прием: “а что будет, если и дальше так пойдет, вплоть до абсурда” (на пример “Москва 2042” Войновича). Может и так случится. Это уже напоминает бизнес климат в Белоруссии: каждый (и гос, и частник) понимает, что рано или поздно его “отстрелят”, но надеется что не сразу, и не насмерть, и удастся что-то отложить, и вовремя слинять. Финал повести закономерен, как и в жизни. Маразм крепчает. У нас в предверии президенских выборов всем предприятиям дали задание поднять зарплату до 500USD. На этой неделе два директора гос.предприятий жаловались на жизнь: “вот думаю, как изловчиться, чтобы за невыполнение дали по голове, а не под жопу”. И как поет Шевчук, постоянное “предчувствие гражданской войны”. Ой, не закончится это хорошо.
Джордано ↗
Это уже напоминает бизнес климат в Белоруссии: каждый (и гос, и частник) понимает, что рано или поздно его “отстрелят”, но надеется что не сразу,
Это правильно! Каждый во.., тьфу, чиновник должен бояться!:good: Это даже мягко сказано - бояться… Он должен дрожать от страха!:D
Krechmer
… Ну, а жизнестокостью там и не пахнет…
“жизнестойкость” - это полюбому просто новый ход манагеров… нет никакой жизнестойкости: если всё пойдет настолькео плохо, что отключатся газ, электричество и интернет, то как только человек выйдет пополнить запас дров, то его тут же стукнут по башке и оставят валяться на снегу с вытекающим мозгом… зайдут в темлую “избу”… отрахают всё что шевелиться, включая малолетних детей, выпьют всё бухло, заберут всю жратву а дом подожгут @=.
Прекращайте пытаться прятать головы в бетонном полу путем покрытия оного “теплоизолирующей” соломой. Выжить можно только коллективом. Причем чем коллектив больше - тем лучше. Идеальный коллектив: большое сильное государство. У нас с этим явно несложилось.
DasIst
Выжить можно только коллективом. Причем чем коллектив больше - тем лучше. Идеальный коллектив: большое сильное государство.
Дружище, рад твоим словам!!!:beer::good: Присоединяюсь безоговорочно!!:beer:
Krechmer добавил 16.10.2010 в 11:01
DasIst
Идеальный коллектив: большое сильное государство. У нас с этим явно несложилось.
Сложится! Уверен в этом, но… Но по всей видимости, придется пройти и через БП и ещё через х.знает что.
“Жопоголизм - форсед-мем, зафорсенный Фриц Моргеном. Означает стремление видеть Большую Жопу во всех проявлениях жизни по принципу «Завтра будет хуже чем вчера», вариант - «скоро йопнет». Несмотря на то, что извечное недовольство свойственно чуть менее, чем всему населению этой страны, жопоголизм получил распространение в основном у не-быдла. Быдло обычно недовольно какими-то локальными и непосредственно ощущаемыми элементами окружающего мира, как то: своим начальством, гаишниками и чиновниками. До лютой бешеной ненависти к Системе обычно дело не доходит. Связано это в первую очередь с тем, что интеллигенция является не-быдлом по определению, а настоящее не-быдло просто обязано быть жопоголиком (иначе его, то есть не-быдло, будут травить и изгонять из тусовки). Кроме того, у быдла есть пятница, дача, Вконтакте и прочие более приятные и познавательные занятия для моска, нежели ожидание прихода того самого часа «П».”
“вот думаю, как изловчиться, чтобы за невыполнение дали по голове, а не под жопу”
Аналогичная ситуация сейчас в Украине. Спасибо за метафору. :)
P.S. Пообщался тут с власть придержащими. А вы знаете, что в Украине (кто бы мог подумать!) создание национальной информационно-коммуникационной сети формата 4G (Ч-Е-Т-Ы-Р-Е!!!!) - задача приоритетная, государственной важности. Планируют в следующем году закончить!!! - а я то дурень все никак понять не мог с какого перпугу везде оптику тянут, уже по подъездам!!! И еще - в Украине полным ходом втихаря фигачат линии электропередач на юге - оказывается первые очереди солнечных электростанций УЖЕ запущены, а к 2012 будут втихаря построены самые крупные в Европе солнечные электростанции. ПР - дорвалась, прут шо танки.
DasIst
Выжить можно только коллективом. Причем чем коллектив больше - тем лучше. Идеальный коллектив: большое сильное государство.
И я с вами и Кречмером :beer:.
Но что такое “сильное государство”? Государство с большим количеством силовых структур, эффективно защищающее себя от своих граждан? Беларусь именно такое. История показывает, что такие государства не являются устойчивыми и экономически эффективны только во время войны. Есть мнение, что показателем силы государства является благоденствие его граждан и неукоснительное соблюдение законов всеми без исключения. В этой либеральной модели, государство является “ночным сторожем” охраняя свободы, права и собственность граждан, не вмешиваясь в хозяйственную деятельность людей. Такое государство не принимает самостоятельных политических решений - все такие решения инициируются общественными объединениями граждан - партиями. Я за такое “сильное государство”. Выглядит вышесказанное с первого взгляда немного утопично. Но представьте, что бы ответили г-же Менкель если ей вдруг пришло в голову заявить о командном подъеме зарплат или о создании национальной информационно-коммуникационной сети формата 4G, как приоритетной задаче для Германии? “Занимайтесь своим делом в рамках своих полномочий” - ответили бы немцы, а за продавливание своих личных интересов и вовсе бы попросили. Путину и Лукашенко так можно ответить без ущерба для здоровья только на кухне.
Джордано
Но что такое “сильное государство”? …
так вот жеж Вы и :
Джордано
…Есть мнение, что показателем силы государства является благоденствие его граждан и неукоснительное соблюдение законов всеми без исключения. В этой либеральной модели, государство является “ночным сторожем” охраняя свободы, права и собственность граждан, не вмешиваясь в хозяйственную деятельность людей. Такое государство не принимает самостоятельных политических решений - все такие решения инициируются общественными объединениями граждан - партиями. …
А силовые структуры как бы “сами подтянутся”… что бы соответствовать…
Джордано
… о создании национальной информационно-коммуникационной сети формата 4G, как приоритетной задаче для Германии?…
я вот думаю: а мож КВ трансивер прикупить какой нибудь?
Прогноз на 10 лет: Падение России, подъем Центральной Европы ()
Джордано
Прогноз на 10 лет: Падение России, подъем Центральной Европы ()
ага… балтия поднимется…:fool: не понял только кому это они адресовали?
DasIst
ага… балтия поднимется…:fool: не понял только кому это они адресовали?
Тут ещё немаловажный вопрос - откуда они это адресовали. … а вот откуда - Оригинал публикации: A Ten Year Forecast: Russia’s Decline, Central Europe’s Ascent, перевод () Кстати, где находится “центральная европа”? не в Белоруссии случаем? Тогда почему на английском? И с каких пор англия центр европы (в геогафическом смысле)? И какой из этого вывод? (с) Иа вроде. Дочитал - Центр европейской политики анализа 1155 пятнадцатый NW St, Suite 550 Вашингтон, округ Колумбия 20005 Телефон: (202) 551-9200 Блин… ну почему после пива так много букаф на мониторе, а осознания так мало…
Уже второй раз читаю книгу на аналогичную тему, где основное место действия наши окрестности. Мелочь - а приятно :-). Нравится мне фантастика, только научная (не фэнтези) и подобная тематика сейчас очень популярна и книг и фильмов полно. Книги гораздо лучше. Даная отличается сложным слогом, сленгом и матом - а так ничего особенного, все описывают хаос одинаково и похоже на правду. Вон на Гаити землетрясение было - почти то же самое творилось. А бояться такого хода событий не надо, если такое случится, то будь ты хоть сколько подготовлен это мало поможет, а вот сейчас жить и бояться этого - верный путь в психушку. Максимум надо быть готовым коротким к неглобальным природным катаклизмам, чтобы тупо систему отопления не разморозить в доме и т.п.
Eferalgan
Центр европейской политики анализа 1155 пятнадцатый NW St, Suite 550 Вашингтон, округ Колумбия 20005…
- Шубкин, а правда, что по “Голосу Америки” все врут?
- Правда, правда! Врут!!! Но все что они врут, как правило, все так и случается.
Вот еще ссылки по разным темам: () () () () ()
Пожалуйста, обратите внимание: форум хранится в архиве. Добавлять, изменять и удалять материалы нельзя. Сейчас это и памятник, и база знаний. Спасибо за понимание.