Ну и нафига нам теперь эта нефть? ()
Тест закончен. Под телекамеры и под наблюдением группы независимых экспертов. Установка выдала 479 квт в самоподдерживающемся режиме. Первым покупателем установки стал Гугл. Или я плохо понимаю аглицкий?
—————————————————————— Если все это правда – то 28 октября 2011 г – дата начала 3 Мировой Войны. Поэтому с огромной радостью выслушаю все аргументированные доводы, какой Росси жулик и шарлатан.
Да там вроде Пентагон замешан, а не Гугль. Шведы считают это ядерной реакцией, при которой из 100 гр никеля получается 10 гр меди и в удобной для утилизации форме выделяется энергия, эквивалентная сжиганию 2000 кг нефти. Действительно интересно, особенно учитывая, что крупнейшие месторождения никеля сосредоточены в Канаде и России.
chicken ↗
Да там вроде Пентагон замешан, а не Гугль. Шведы считают это ядерной реакцией, при которой из 100 гр никеля получается 10 гр меди и в удобной для утилизации форме выделяется энергия, эквивалентная сжиганию 2000 кг нефти. Действительно интересно, особенно учитывая, что крупнейшие месторождения никеля сосредоточены в Канаде и России.
если это и работает, то первые будут вводить в эксплуатацию ЯПОНЦЫ. у них там видимо очень плохо энергоснабжением!
Да, забыл упомянуть, что по сообщениям в публикациях по указанной ссылке в Уппсале провели анализ образцов того, что осталось от порошка никеля после эксперимента, в ходе которого в течение нескольких часов установка выдавала мощность около 0,5 МгВт. Та медь, которая заместила 10% массы никеля, состояла из обычно встречающихся в природе изотопов. В частности тех, которые присутствуют в никелесодержащих рудах. Похоже, эксперимент лишь повторяет в очищенном виде то, что матушка-природа делает и без участия человека.
Дома бы такое повторить. :)
Впереди — энергетический рай?
Великая Октябрьская Энергетическая Революция
Сдается мне, что нефтяные магнаты, держащие полмира вот взяли и дали ход новым источникам энергии. Так дадут, как Тесле дали в свое время, отбросив человечество назад на сотни лет, в старых парадигмах развития. Глупо полагать, что человек, найдущий бесплатное лечение какой-нибудь болезни - не будет застрелен по заказу фармацевтических корпораций. Думаю, альтернативные источники давно существуют и воплощены на этой земле, просто влиятельные персонажи заинтересованы, чтобы люди были глупыми и платили за то, что принадлежит им по праву и не вякали. Хрень это всё, моё мнение. Пока бомбят Ливию и Ирак, пока у власти твари мерзкие беспринципные - о каких революциях в энергетике или в чем другом может идти речь? Сосать всем пальцы ног, а не революция.
AkwamaR ↗
Глупо полагать, что человек, найдущий бесплатное лечение какой-нибудь болезни - не будет застрелен по заказу фармацевтических корпораций.
Если этот человек сумеет довести свое изобретение до состояния “бытовой повторяемости” (или что-то около этого) и не захочет заработатть на нем денег единолично, а просто сольет всю информацию, например, в Интернет, то убивать его смысла не будет.
evgeniy256 ↗
Если этот человек сумеет довести свое изобретение до состояния “бытовой повторяемости” (или что-то около этого) и не захочет заработатть на нем денег единолично, а просто сольет всю информацию, например, в Интернет, то убивать его смысла не будет.
Именно. Но по мне, боле важен сам факт, что изобретение подтверждено главными игроками. И показано в интернете. Поэтому, даже в случаю гибели автора, и имея в виду не сложности самой установки, самоделькины решение найдут.
Аналогично как было с атомной бомбой. Русские повторили, так как видели что такое возможно.
Вы сами в этсказки верите? Насрать всем на интернет. В Ливии беспредел а новости показывают всему миру миротворчество, где правдивая инфа из инета - она подтерта и удалена! Лишь малый процент изучит сотни источников информации дабы узнать правду - остальные лапшу хавают с ушей и считают новости пределом правдивости! Кб лавочкина разработало новый вид топлива в сто крат дешевеишего традиционного. Где нах оно? Кому оно надо? В мнете есть и рецепт простейший и все все все. Вы ездите на этом топливе? Да вы нах пронего ничего и не слыхивали ! Разработаны концепции бесплатного получения энергии из атмосферы земли- пока нефть не закончится мы не услышим об этом. Плевать на загрязнения и потепления и на людей - бабло движет миром сегодня. В мнете масса роликов об изобретениях. Уже кто-то запитал компьютер от каких- то пластин, кто то из обычной розетки получает в десятки раз большую энергию, где все это? Нет и не будет. Но вы считайте и дальше как считали, это на руку “главным игрокам”
Stanislav ↗
Аналогично как было с атомной бомбой. Русские повторили, так как видели что такое возможно.
Русские ПОВТОРИЛИ….нндяяя:cry::D так как ВИДЕЛИ (УВИДЕЛИ!),ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО! ндяя:D это что то с чем то…
AkwamaR ↗
Уже кто-то запитал компьютер от каких- то пластин, кто то из обычной розетки получает в десятки раз большую энергию, где все это?
Правда? Дайте списать (в смысле ссыль).
AkwamaR
кто то из обычной розетки получает в десятки раз большую энергию, где все это?
Глеб Грин ↗
Правда? Дайте списать (в смысле ссыль).
так это - элементарно :)
Берете Постановление № 334
«17. Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при условии…»
и дописываете внутренними Приказами после “…” разные интересные и доходные пункты и… превращаете эти 500 р. за 15 кВт в 25-50 т.р. за 1 кВт :good:
Только для это патента маловато :wink:
AkwamaR
В мнете масса роликов об изобретениях. Уже кто-то запитал компьютер от каких- то пластин, кто то из обычной розетки получает в десятки раз большую энергию, где все это?
В Интернете нет никаких конкретных схем и технических решений. Есть видеоролики, обычно плохого качества, и теоретическая болтовня о различных вечных двигателях, энергии вакуума и т.п.
Не надо путать, не теоретическая болтовня, а псевдонаучная. Я готов спорить на ящик коньяка что это разводилово. Не первый раз уже - и серебро в золото трансмутировали и тд.
Чем то напомнило ХЯС двух знаменитых гешефтмахеров Понса и Флейшмана
Несерьёзно: Ученые из Башкирии делают ставку на альтернативный источник энергии — водные водоросли. Они должны стать поставщиком биотоплива, которое заменит бензин и керосин. Запорожский предприниматель нашел альтернативный источник энергии – опавшую листву В дальнейшем система уже сама вырабатывает ток, пока в аппарат поступают соленая и пресная вода. Ха-ха-ха - вот это просто отпад
лучше это почитайте. Изобретение пенобетона. в 25 - руководитель в сколково и член общественной палаты (!). ()
Пожалуйста, обратите внимание: форум хранится в архиве. Добавлять, изменять и удалять материалы нельзя. Сейчас это и памятник, и база знаний. Спасибо за понимание.