"СТОПВЛАГА" и с чем её "едят"

Часто по ТВ рекламировали изделие фирмы “Хенкель” под многообещающим названием “Стопвлага”.Однако даже на официальном сайте этой фирмы нет никаких характеристик этого “предмета”.А хотелось бы знать,на какой объём помещения расчитано изделие,каков “ресурс” работы,какова эффективность работы.Я предполагаю использовать для снижения влажности в заглублённом отдельностоящем погребе,особенно в зимний период.Продавцы ничего определённого о “Стопвлаге” не говорят.Если кто-то пользовался этим предметом,слышал о нём какие-либо отзывы,просьба рассказать. С уважением,Александр Лаврентьевич. Рязанская обл.,с.Ласицы.

лучше с вентиляцией разобраться по-нормальному :wink:

например, зачитать тему: Не работает вентиляция в погребе

Очередной менагеRRский развод. Полуграмотный, как всегда, т.к. “менагеRRский”. Так думаю. (щас менагеRRня налетит/заклюет - эт у них такая корпоративная этика, “своих” в обиду не давать)

Зачем снижать влажность в помещении в зимний период, если она (влажность) и так недостаточна для обеспечений условий комфортности?

Зачем заморачиваться влажностью в помещении в летний период, если она (влажность) и так в пределах комфортного диапазона - достаточно открыть окно.

Все конструкции дефлекторов,по крайней мере о которых я читал в книгах и на Вашем сайте,описывают дефлекторы,устанавливаемые на трубы,имеющие в сечении круг.У меня трубы вентиляции изготовлены из 25мм доски,те в сечении-квадрат.Отбросив проблему большей сложности в изготовлении дефлектора на квадратную трубу,хотелось бы узнать,может быть кто-то сталкивался с квадратным дефлектором,слышал отзывы о работе такого дефлектора.И по поводу “Стопвлаги”,вернее заменителей её.В городском доме (в Москве) стёкла у меня никогда не замерзали(обычные деревянные рамы).В деревенском доме стёкла замерзают во всех домах.Причём,замёрзнуть могут и при -3 и не замёрзнуть при -15(и наоборот).С одной стороны дома могут замёрзнуть,с другой-нет.Окна все утеплены(когда не дыли хорошо утеплены,разницы по сравнению с утеплёнными особой не замечал.Советуют протирать стёкла смесью 1:1 глицерина соспиртом.Помогает на очень короткое время(несколько дней).Читал,что надо поставить ёмкость с концентрированной Серной кислотой,но я не решился это сделать. По ТВ слышал совет ,который давали для предотвращения запотевания зеркала в ванной комнате:протереть зеркало тряпкой,смоченной любым шампунем.Затем растереть досуха.С зеркалом в ванной не пробовал,откровенно говоря.А вот с рамными стёклами попробовал.И потеют,причём в этот же день,и замерзают. Т.е. эффекта никакого.Может быть кто поделится своим опытом?

вентиляция + локальная компенсация теплопотерь решают вопрос, читайте тему ОКНА и смотрите пояснительные картинки, которые приводил Изба:

Если окна с двойной рамой, то можно попробывать утеплить внутреннюю раму, а наружнюю так оставить. Цель - не допустить в межрамное пространство влажный теплый воздух.

Еще есть такая штука - селикогель. Его используют для поглащения влаги при изготовлении внутри стеклопакетов. Их можно найти в новой обуви - такие маленькие пакетики с шариками внутри. Не знаю только сколько их надо будет, но я уже собираю :D. Посмотрим что получится, пока немного собрал.

CAT@, из ваших вложении получается, что правильный вариант - первый. А какие способы реализации? Установить клапан над окном?

RuslikFF ↗

CAT@, из ваших вложении получается, что правильный вариант - первый. А какие способы реализации? Установить клапан над окном?

:D вот так… Изба рисовал, старался… а как что :)

Все - перечитывать тему ОКНА! все 37 страниц :cry:

(форум)

пост 113 - а где искать не понятно….:(

RuslikFF

а где искать не понятно….:(

здесь (форум) с поста №44 :Yahoo!:

САТ@ Александр,огромное Вам спасибо за Ваши действительно ДЕЛЬНЫЕ советы.Удачи Вам! С уважением,Александр Лаврентьевич.

Пожалуйста, обратите внимание: форум хранится в архиве. Добавлять, изменять и удалять материалы нельзя. Сейчас это и памятник, и база знаний. Спасибо за понимание.