Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы нашего пригородка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Ужасы нашего пригородка

    А если керамзита засыпать в промежуток между стеной и облицовкой? Настораживают моменты:
    1. Со временем даст усадку, чтоб досыпать надо облицовку срывать.
    2. Может ли керамзит отсыреть?
    3. Можно ли сделать облицовку/фасад из досок, а под них керамзиту засыпать? т.к. не вижу целесообразности облицовки в пол-кирпича (деньги на ветер).

    Комментарий


    • #17
      Re: Ужасы нашего пригородка

      Космик, а что у вас за стены каменные? Что за марка или название камня? Поделитесь плиз.

      Комментарий


      • #18
        Re: Ужасы нашего пригородка

        Космис я = Костя Мисюк
        История проста, хочется качественно и дешево . Следовательно надо изворачиваться.
        Недалеко есть заброшенные коровники/свинарники. Они построены из какого-то белого(светлого) тёсанного камня (каменюки примерно: 60см * 20см * 20 см). Кладка на глиняном растворе -> разбирается хорошо. Вот и хочу купить/взять это добро для наружных стен, может и для фундамента.
        Кстати сейчас строится церковь из такого же камня, вроде проблем нет.

        Комментарий


        • #19
          Re: Ужасы нашего пригородка

          Константин, думаю вам повезло - у вас может получиться дом класса ЛЮКС, но всё же узнайте, что это за камень, и померьте у него радиактивный фон - друзья радиолюбилели с дозиметром или из СЭС - вам помогут.
          Без этого не советую...

          Комментарий


          • #20
            Re: Ужасы нашего пригородка

            Про камни мне тоже интересно. В 2-3 км от участка есть поле, усыпанное камнями разных размеров. Вот думаю, в ленту фундамента их накидать чуток для экономии цемента. На какой объем ленты допустимо накидать камней? 80%, 60, 50, 40, 30?

            Комментарий


            • #21
              Re: Ужасы нашего пригородка

              Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
              Если элитное строительство - пеностекло на наружное утепление. Без вопросов. $3000 за м3 - не цена для коттеджа за $1000000.
              ....
              Если бюджетное строительство - доведение термического сопротивления до разумных рамок (без фанатизма) в пределах 2.0 - 2.5 любыми доступными материалами МЕСТНОГО производства - кирпич, яч. бетоны, легкие бетоны и т.д. Толстые-толстые стены.
              Пеностекло Гомельское 300уе, а не 3000уе потому оно применимо и в условно-бюджетном строительстве.
              Т.к на сегодня цена стены в 3 глиняного кирпича = 1,5кирпича + 12см пеностекла.

              Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
              Но обязательно!!!! с учетом "устоявшейся практики" применения (белорусский опыт) учитывающей низкую паропроницаемость пеностекла.
              Евгений Сосунов (Гомельстекло) презентовал мне интересную литературу по данному вопросу - оцифрую и выложу в открытый доступ.
              Оцифровали? Где можно почитать?

              Комментарий


              • #22
                Re: Ужасы нашего пригородка

                По пеностеклу ссылка: http://www.tdkap.ru/pe__main.htm. вещь реальная и практичная. и утепляем и продаем не по профилю. считаю это направление перспективным. Цена 100 мм в районе 9000 рублей за куб. пожалуй, лучшего утеплителя еще не придумали.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Ужасы нашего пригородка

                  А что, транспортные компании так цены задирают на свои услуги, или как?
                  http://www.penosteklo-spb.ru/price.doc

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Ужасы нашего пригородка

                    стоимость перевозки гомель-екатеринбург около 100 тыщ. в машину влазит не более 60 кубиков + цены на пеностекло завод повысил. (весьма энергозатратное производство, газ, все-таки). Транспортировка возможна только машинами, т.к. вагоны иногда спускают с горок и пеностекло дает трещины (ну хрупкий материал, что поделаешь) + донести информацию о пеностекле до потребителя (рекламные очень немаленькие расходы)+ погрузка, склад (немаленький), техника. Иногда клиенты пытаются так умничать, стараемся объяснять, а если не нравится - покупайте сами и заморачивайтесь с отгрузками. Хотя все приходят к нам с нашими буклетами и никогда до этого не слышали про пеностекло. Вот.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация